Реклама

Результаты опроса: Интересна ли вам данная аппаратура?

Голосовавшие
92. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, перейду на нее с другого бренда

    10 10.87%
  • Да, перейду на нее с Taranis

    14 15.22%
  • Да

    50 54.35%
  • Нет, чушь собачья

    18 19.57%
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 291

Тема: FrSKY Horus X12S - ну что, начнем?

  1. #11
    ух. я смотрю - зацепило.

    аксели будут не лишними для управления обзорной камерой или подвесом. или мелким коптером например. жки проверялся - читаем на солнце. сам проверю в первую очередь. кто сказал, что липо нельзя поставить - можно, как и раньше. Короче, будет аппа на руках будет более детальное обсуждение с моей стороны. Пока все это просто предположения. Скоро...

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    12
    УЖЕ РУКИ ЧЕШУТСЯ-ХОЧУ ХОЧУ !!

  3. #13
    Давайте немного поумерим наш общий пыл и будем стараться держать эту ветку наполненной смыслом и практикой. Чистую радость и излишние эмоции потом придется перечитывать часами, выбирая крупицы важной информации. Если есть, что сказать по теме, а тем более с большой долей вероятности - милости прошу. Остальное прошу размещать либо рядом с такой информацией, либо приберечь для личных встреч. Ветка по Таранису получилась неплохой и читаемой. Хотя ей явно не хватает понятия FAQ. Но, к сожалению, пока на движке форума не появится хотя бы понятие спойлеров, сделать FAQ не представляется возможным. Поэтому и прошу аккуратней с наполнением. Спасибо.

    Сравнение веса FrSKY Horus X12S с некоторыми другими аппаратурами:

    FrSky Horus - ~1300g
    FrSky Taranis/Taranis Plus - ~850g
    JR 28X - 1400g (est., added 150 g for Life batt)
    JR XG11 - 960g
    Spektrum DX18 - 822 g
    Futaba 18MZ - 1202g
    Jeti DS-16 - 1300g

    source

    Последние слухи говорят о том, что новые встроенные модули IXJT будут совместимы с протоколами D16, D8, V8. Но есть одно "НО". Учитывая тот факт, что в Европе не так давно вступили в силу новые постановления по радиочастотам - протокол D8 там теперь является запрещенным. Поэтому, скорее всего, будет 3 варианта выхода из ситуации для тех у кого много приемников D8:

    1. Не покупать европейскую версию аппаратуры
    2. Шить американскую версию прошивки внутреннего модуля + прошивки аппаратуры
    3. Использовать внешний модуль для D8 с американской прошивкой аппаратуры

    Будет ли возможность вообще шить международную версию прошивки на европейскую аппаратуру - об этом я узнаю немного позже.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.09.2012
    Сообщений
    187
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    12
    Какая замечательная Рождественская новость

    Александр, по мере появления информации опиши пожалуйста подробнее:
    1. Стики. Было бы интересно сравнить Jitter со стиками Тараниса. Они тоже на датчиках Холла и как по мне очень неплохи.
    2. Модуль GPS это явно для коптеров и любителей режима Follow Me. Поскольку раньше этого у Тараниса не было, интересно как все реализовано. Он будет передавать координаты на модель, а там полетный контроллер пусть что умеет, то с ними и делает? Или что-то можно делать с этими коодинатами в самой аппе? Можно ожидать появления пользовательских LUA для поиска модели по радару аппы и т.п. Интересные перспективы открываются.
    3. Встроенная система беспроводного тренера. Интересно. Подробнее пожалуйста. Приемник в комплекте или отдельно и за какие деньги?
    Второй тип тренерского порта. На фотке вижу разъем похожий на футабий. У меня не было Футабы, а какие преимущества дает такой разьем? Вижу в нем 6 проводочков, в отличии от 2-х проводного аудио-Jack используемого в Taranis/Turnigy/Walkera
    4. По радиочасти:
    - расширяемость до 32х каналов это я так понимаю с вторым (внешним) модулем?
    - отличия нового IXJ от XJT?
    - разъем под опциональную внешнюю антенну для встроенного модуля- это правильно. Я так понимаю - он под той маленькой крышечкой под монитором. Фотку бы с открытой крычечкой. Я бы туда поставил разъемчик SMA (может оказаться и SMB учитывая миниатюрность и встроенность), штатно в него подключена встроенная антенна. Открываем крышечку, откручиваем и подключаем свою антенну.
    5. Технология фиксации уникальных приемников. Это вообще что?

    PS: 6-осевой гироаксель - это правильно. Как минимум можно использовать как хеадтреккер для тех у кого нет хедтреккера. Ну и может оказаться что в некоторых ситуациях проще управлять наклоном аппы, а не стиками. А пока не попробуешь - не узнаешь. Сам датчик стоит копейки. Гироскоп + акселерометр дает большую точность и стабильность чем только гироскоп или только аксель. Так что здесь все верно.

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    14
    Беспроводной тренер работает по блютузу между двумя Хорусами.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Vladp Посмотреть сообщение
    1. Стики. Было бы интересно сравнить Jitter со стиками Тараниса. Они тоже на датчиках Холла и как по мне очень неплохи.
    Уже выясняли у Тараниса обычные резюки только фирмовые (Murata)
    По поводу тренера да это блютузный модуль и теоретически если встроить в таранку такой модуль, то можно будет соединить апы. В OpenTx такая возможность реализована.

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    14
    А при чем тут Таранис?
    Может сделают к таранису доп. модуль блютузный. Хотя нужен ли он...

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    А при чем тут Таранис?
    Может сделают к таранису доп. модуль блютузный. Хотя нужен ли он...
    Александр таранис тут действительно ни при чем. Просто к слову пришлось, опять же выше пытались сравнить стики тараниса и сабжа. И еще так как раз разработчик один. Ну я уже упоминал про ПО OpenTx которые поддерживает беспроводной тренер.

  9. #19
    Могу ответить на несколько вопросов:

    Цитата Сообщение от Vladp Посмотреть сообщение
    Какая замечательная Рождественская новость

    3. Встроенная система беспроводного тренера. Интересно. Подробнее пожалуйста. Приемник в комплекте или отдельно и за какие деньги?
    Второй тип тренерского порта. На фотке вижу разъем похожий на футабий. У меня не было Футабы, а какие преимущества дает такой разьем? Вижу в нем 6 проводочков, в отличии от 2-х проводного аудио-Jack используемого в Taranis/Turnigy/Walkera
    Да никакого преимущества этот разъем не дает. Просто бОльший охват аппаратур, которые могут быть в роли ведомых или ведущих.

    Цитата Сообщение от Vladp Посмотреть сообщение
    4. По радиочасти:
    - расширяемость до 32х каналов это я так понимаю с вторым (внешним) модулем?
    - отличия нового IXJ от XJT?
    - разъем под опциональную внешнюю антенну для встроенного модуля- это правильно. Я так понимаю - он под той маленькой крышечкой под монитором. Фотку бы с открытой крычечкой. Я бы туда поставил разъемчик SMA (может оказаться и SMB учитывая миниатюрность и встроенность), штатно в него подключена встроенная антенна. Открываем крышечку, откручиваем и подключаем свою антенну.
    Расширяемость каналов есть и в Таранисе. Ставим дополнительный модуль и получаем до 32-х каналов с использованием приемников 8+8 (типа X8r)
    В новом протоколе заявлено снижение задержки. Раньше, XJT протокол выдавал от 7 до 22 мс в зависимости от выставленного режима его работы. В IXJT над этим поработали, задержку снизили, но точную цифру пока не сообщили. Проверять, скорее всего, будут уже энтузиасты типа дедушки в Австралии. Заявлено еще и повышение стабильности работы протокола обмена в целом. Тут опять-таки, без серьезных опытов или измерительной спектральной аппаратуры не выяснишь. Со временем такая информация появится. Но приятно то, что FrSKY и дальше улучшает протокол, а не почивает на лаврах.
    Насчет внешней антенны - на фотографиях в шапке вы можете видеть где и как расположен SMA разъем для внешней антенны. В прошивке будет выбор какую антенну использовать - внешнюю или внутреннюю. Пока неясно можно ли будет использовать сразу две антенны как диверсити...

    Цитата Сообщение от Vladp Посмотреть сообщение
    5. Технология фиксации уникальных приемников. Это вообще что?
    Это было и остается - стандартная система бинда к одному приемнику с уникальным идентификатором. Т.е., другие модели случайно не заведутся когда какой-то приемник привязан и активен. Так называемый ModelMatch


    Все забываю сказать, что у меня есть страница на FB Там я тоже выкладываю интересные вещи и новости.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Александр таранис тут действительно ни при чем. Просто к слову пришлось, опять же выше пытались сравнить стики тараниса и сабжа. И еще так как раз разработчик один. Ну я уже упоминал про ПО OpenTx которые поддерживает беспроводной тренер.
    Почему, Таранис тут как раз уместен. Во-первых, это дополнительные возможности совместной жизни Тараниса и Хоруса, во-вторых, то, что будет дорабатываться в OpenTX под Horus в конечном итоге может перекочевать и на Taranis.

    - - - Добавлено - - -

    Насчет встроенных аккумуляторов:

    X9E и X12S оба имеют встроенные LDS 8S NiMH 9,6V 2100мАч аккумы

    К сожалению, похоже, мы теперь не будет иметь простого доступа к этому аккумулятору. На корпусе не наблюдается крышки отсека. Аккумулятор, как и з/у - встроенный. Время его работы необходимо выяснять (обязательно займусь). Но, скорее всего, поменять его на LiPO/LiFE все равно будет возможно. Правда нужно будет проверить каким образом его можно будет заряжать.

    Такой путь выбран компанией по нескольким причинам:

    1. NiMH не являются легко воспламеняемыми и высокоразрядными элементами, поэтому более безопасны как для самой аппаратуры, так и для окружающих
    2. На такие аккумуляторы нет ограничений транспортных служб на пересылку

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Александр таранис тут действительно ни при чем. Просто к слову пришлось, опять же выше пытались сравнить стики тараниса и сабжа.
    Виноват, я чет невнимательно прочитал этот пост.
    1. Стики. Было бы интересно сравнить Jitter со стиками Тараниса. Они тоже на датчиках Холла и как по мне очень неплохи.
    - - - Добавлено - - -

    Такой путь выбран компанией по нескольким причинам:
    А мне нравятся NiMH.
    При этом я пользовался два года и LiFe в аппе, и LiPo, но предпочтение отдаю NiMH.

TEST

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Turnigy 9XR + модуль FrSky DJT-II + приемник FrSky D8R-II Plus + акк
    от Agvr в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 19:24
  2. ПРОДАМ: Модуль FrSky DJT с передатчиком FrSky V8FR-II. И какая-то антенна 2.4G 7DB
    от banah в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2015, 16:59
  3. ПРОДАМ: Новый приемник FrSky V8R7-II 2.4Ghz 7 каналов совместим с модулями FrSky
    от Imprezor в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 16:53
  4. КУПЛЮ: Куплю приёмник FrSky D8FR... для передатчика FrSky DJT
    от АндрейКо в разделе БАРАХОЛКА. FPV камеры, телеметрия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 22:59
  5. КУПЛЮ: Куплю FrSky TARANIS X9D или turnigy 9xr + FrSky комбо
    от maxsoft в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2014, 00:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь