Реклама
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Поліурітанові Саленблоки !!!

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    14
    в вашем случае правильнее заменить рычаг в зборе,так,как передний сайлентблок залазить по людски не хочет

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от turbutotal Посмотреть сообщение
    в вашем случае правильнее заменить рычаг в зборе,так,как передний сайлентблок залазить по людски не хочет
    Враки. Хочет, и залазит.
    Был бы вопрос на 8 лет раньше - с уверенностью сказал бы, что нужно Lemforder ставить и проблем не будет, по скольку по Lemforder эти детали были немецкими и ходили прекрасно. Знаю, потому что на Kadett ездил. Сейчас Lemforder делается для этих рычагов в Корее, а может уже и в какой либо другой стране. Как неплохая альтернатива Swag 40600015 / 40600013.

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для Ravshan

    Регистрация
    02.04.2017
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от turbutotal Посмотреть сообщение
    в вашем случае правильнее заменить рычаг в зборе,так,как передний сайлентблок залазить по людски не хочет
    Я вот только что смотрел видео, как чувак менял передник сайлентблок (резиновый) в Ланосе, то как бы особых проблем в процессе не было. Может человек просто с опытом)) А в целом да - туговато входит сайлентблок.


    Оригинальный передник рычаг в сборе стоит по каталогу 1800-2000 грн https://exist.ua/cat/TecDoc/Cars/Daewoo/3410 А новый сайлентблок 200-300 грн. Как-то накладно менять полностью(( Рычаг вроде целый невредимый. Но если все таки в сборе менять, как пойдут в эксплуатации рычаги Nipparts, CTR, Profit или Fenox? Они хотя бы в районе тысячи стоят. У меня в данный момент стучит спереди справа, то мне достаточно один заменить или лучше пару сразу? Просто как менял тягу стабилизатора, то порекомендовали сразу обе, т.к. обычно после первой через некоторое время начинаются проблемы со второй.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    Враки. Хочет, и залазит.
    Был бы вопрос на 8 лет раньше - с уверенностью сказал бы, что нужно Lemforder ставить и проблем не будет, по скольку по Lemforder эти детали были немецкими и ходили прекрасно. Знаю, потому что на Kadett ездил. Сейчас Lemforder делается для этих рычагов в Корее, а может уже и в какой либо другой стране. Как неплохая альтернатива Swag 40600015 / 40600013.
    Swag 40600015 - 119 грн, в принципе нормально.
    Lemforder какая-то лють нереально крутая! Почти как новый рычаг стоит. Это если поставить, то нас всех переживет.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Nipparts - как повезёт (не рекомендую - лоторя).
    Profit, Fenox - категорическое НЕТ!
    CTR - чисто корейский бренд. На сегодняшний день оригинальный производитель деталей подвески для корейского автопрома. Причём, самое интересное: берёшь к примеру шаровую на Хюндая какого нибудь фирмы Lemforder, а там CTR. Как-то так...
    Swag - как показывает практика ещё не скурвился. Большинство РТИ (резино-технических изделий) показывают результат не хуже оригинальных деталей.



    Вы уж простите за off top, но я лично не сторонник полиуретана в принципе. Это уж на тот случай, когда альтернативы действительно нет.

    Да, и кстати Lemforder 12219 по данным на конец 2017 от производителя больше не поставляется. По всей видимости производство оригинала полностью передано CTR.

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для Ravshan

    Регистрация
    02.04.2017
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    Вы уж простите за off top, но я лично не сторонник полиуретана в принципе. Это уж на тот случай, когда альтернативы действительно нет.
    Там по сути кроме удвоенных сроков службы и якобы улучшенной управляемости - преимуществ нет. А там черт знает, пока не попробуешь, не узнаешь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    CTR - чисто корейский бренд. На сегодняшний день оригинальный производитель деталей подвески для корейского автопрома. Причём, самое интересное: берёшь к примеру шаровую на Хюндая какого нибудь фирмы Lemforder, а там CTR. Как-то так...
    Swag - как показывает практика ещё не скурвился. Большинство РТИ (резино-технических изделий) показывают результат не хуже оригинальных деталей.
    По брендам понял ориентир, благодарю за развернутый ответ.

  6. #26
    Я что-то не понял, а чем полиуретан плох?

  7. #27
    Уже 2 года, как поставил себе полиуретановые сайлентблоки. Пока проблем не было...Покупал кстате на Автолиге: https://autoliga.net.ua/

TEST

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь