Реклама
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Литий-полимерный аккумулятор своими руками - помогите рассекретить состав электролита

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Скорее всего это очередной претендент для бана, которому нужно что-то кому-то втюхать.
    При людно прошу прощения если я ошибаюсь, но чет мне так кажется...

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.05.2018
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Добрый вечер .Спокойно.Про втюхать я уже наслышался (начитался) на форуме http://electroavtosam.com.ua/forums/...p=47964#p47964
    Я на исследования потратил несколько тыс.долл.,поэтому есстественно хотел бы вернуть хоть часть.Первым делом (параллельно изучая технологию ,тупо в съемном гараже) выложил химию на химическом форуме http://chemistry-chemists.com/forum/...hp?f=23&t=7617 (Alexandr-li) -химики как в танке ,просто тишина.Через какое-то время нашел форум "электроавтосам" с подобной темой ,выложил ,бурное обсуждение ,критики,сторонники......,кор че утомило (профильное образование,Гарварды,Оксфо рды),та и были уже типа Сергио Шенер (вроде с Харькова).На предложение присоединиться или изучать данное направление ни кто не присоединился.
    Вобщем "собака лает,а караван идет".
    Пройдитесь по ссылкам (если интересно) ,а потом уже БАН.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Alexhb3 Посмотреть сообщение
    поэтому есстественно хотел бы вернуть хоть часть.
    Не ошибся,.. блин...

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.05.2018
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Молодец.Хотел бы -это год назад,сейчас не принципиально.А игнорирование ,выложенных, ссылок -это пренебрежение я уже видел.
    Так что голосуй за БАН .
    Спокойной ночи.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Саша, я не пренебрег ссылками. Просмотрел. Я не химик (в хорошем смысле ) , но идею вашу уловил. Я вообще отношусь с уважением к желанию человека вникнуть в суть вопроса не считаясь с материальными затратами , и не важно , это просто хобби или желание заработать деньги. Похвально и то и другое. Меня несколько удивило ваше желание создать производство аккумуляторов в Украине...???!!! .Потому как это не попадает ни под хобби, ни под бизнес. Вы в самом деле считаете , что 1- это кому-то нужно?,2 - вы переплюнете китайцев по себестоимости?, вам хватит денег на взятки и откаты ? Вам не кажется, что вы пытаетесь прицепить товарный вагон к современному скоростному экспрессу , причем на ходу?! Вероятно этим и вызвана реакция на ваши идеи по приведенным ссылкам.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.05.2018
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Добрый вечер.
    Ну про товарняк и скоростной экспресс подмечено четко.А какова судьба ждет товарняк при других раскладах? Ждать и надеяться? (ну так,без сарказма).
    Я иллюзий и не питаю.Меня больше всего волнует тот факт,что имея такие знания и опыт (эл.химия и производственные линии) сижу на СТО и ничего интересного уже не нахожу или скорее сфера услуг надоела,тяготею к производству.
    Про взятки и откаты отдельная история.Я родился и вырос в макеевской глубинке и знаю чего панически боятся чинуши любого уровня.
    Кому оно надо? тоже верно подмечено ,иногда руки опускаются,но это вовсе не значит, что не надо ни кому.Из жизненного опыта ,знаю,что в критические моменты,появляются нужные люди.
    По себестоимости тоже верно- покупать оборудование и сырье в Китае и пытаться их обогнать ,глупо по определению.
    Два фактора ,которые дают надежду в этом плане-это транспортные расходы (с Китая еще нажно привезти),и второе -это расшевелить отечественную сырьевую базу (все слышали про наши месторождения лития,через одно из них езжу каждый год к морю).Есть еще кое что .
    Мне также очень интересно ,сколько еще людей интересуются данной темой.
    А про втюхать...Хлопцы ,я же не трусы,носки бу предлагал.У кого нибудь есть что-то подобное втюхать?
    И опять выдергивание слов из контекста.
    Я это все уже видел,слышал,читал.
    Просто пытаюсь расшевелить это болото в меру своих возможностей
    Ну как-то так.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Alexhb3 Посмотреть сообщение
    .А какова судьба ждет товарняк при других раскладах? Ждать и надеяться? (ну так,без сарказма).
    Я иллюзий и не питаю.Меня больше всего волнует тот факт,что имея такие знания и опыт (эл.химия и производственные линии) сижу на СТО и ничего интересного уже не нахожу
    Если без сарказма, то обычная судьба обычного товарняка. Возить лес ..., удобрения.., ну и проч. Я вот тоже сижу на СТО, и ничего. Гляжу как товарняк туда - сюда... .Вы поймите одну простую вещь - в данном месте и времени знания и опыт государству просто не нужны.Если знания и опыт гложут мозжечок - то для таких людей всегда есть хорошие места в экспрессе. И то время и силы , которые вы потратите тут натягивая сову на глобус , в другом месте дадут реальные результаты. А про критические моменты - согласен. Всегда появятся нужные люди, которые отодвинут вас в сторону и скажут - " А ты кто такой?!"(с) Так что лучше не надо шевелить болото..., а по кочкам..,по кочкам ..и на сухую теплую полянку... .
    Вот как-то так.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Уважаемый Александр, поражает тот факт что Вы, имея такие знания и опыт и вдобавок ещё и жизненный опыт, до сих пор сидите на каком то СТО.
    Тем более зная всю подноготную наших чинуш и их страхи Вам не хватает всего-то 510 тыщщ вечнозеленых на оборудование, небольшого помещения квадратов на 300 по минимум 20-50грн за квадрат это минимум, немного персонала 5-10 чел который трудится за 3700грн вряд ли будет а, где-то за 6-10000грн, все умножаем плюсуем.Дальше производственные нужды о которых Вы по видимому не знаете.
    Организация производства и т.д., далее считаем себестоимость.
    Я не говорю про Ваши транспортные расходы, а тем более расшевелить отечественного производителя, ежели Вы конечно не решили перебить всех дармоедов в правительстве и заменить их.
    Дальше бла бла бла по поводу рынка сбыта, реализации и прочее.
    Вопрос один.
    Где можно увидеть хотя бы опытный образец Ваших знаний и опыта?
    Разговоры разговаривать каждый умеет, проблема в том что делать дело способных не так уж и много.
    А по Вашим фразам в первом посте соответственно и реакция была

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.05.2018
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Ну,хорошо,принято.Спасибо за предметный разговор.
    Пока писал появилось еще одно сообщение,отвечу.
    Я сам и не собираюсь все это преодолевать (один в поле не воин) ,там же написано ,что" Ищу единомышленников ,экономистов,управленцев,и весторов,химиков ,технологов".
    Опытный образец ,если Вам интересно,сначала определитесь кем будете из того списка .Перед кем кино показывать ( в домашних условия собрать хоть одну ячейку довольно проблематично без спец.оборудования).С развесовкой разобрался (стехиометрия) ,точность до сотых грамма ,а активация (я его прозвал инкубационным периодом) занимает около 15-20 часов,а наполнение электролитом вообще целая церемония (смотрю прогноз погоды (влажность около 30-35%),подбираю выходные,беру в шарик аргон) что бы не испортить электролит т.к. он в алюминиевом вакуумном сосуде,набираю шприцом и запускаю аргон.
    Ну в общем Ваш вопрос про опытный образец ........ короче там целая технология .На том фото в двух шприцах получились самые живучие ячейки (кобальтит и железофосфат).
    Скорей всего то видео в начале ветки, фейк .
    Так что либо присоединяйтесь ,либо наблюдайте .Я же никому не чего не навязываю,хотел поделиться знаниями.
    А у Вас , Anizol,есть что нибудь подобное втюхать?или предложить за кино с опытным образцом (приезжайте в гости ,встречу,накормлю ,напою,в сауну свожу,на вокзале встречу-отвезу) ,а то только разговоры ,критика...... Ну.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Да всегда пожалуйста.

TEST

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Литий-полимерный аккумулятор (1 банка).
    от Heli-Flyer в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 13:12
  2. ПРОДАМ: аккумулятор литий-полимерный Rhino 2350мАч 3S 11,1В
    от Yastreb в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 10:03
  3. ПРОДАМ: АККУМУЛЯТОР TURNIGY 2650MAH 3S 1C ЛИТИЙ-ПОЛИМЕРНЫЙ ДЛЯ ПЕРЕДАТЧИКА
    от izrail в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2014, 06:29
  4. Куплю аккумулятор литий-полимерный 600mAh 3S
    от nissi81 в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь