Реклама
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Ar9x- тюнинг Turnigy 9x

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30

    Ar9x- тюнинг Turnigy 9x

    Для расширения возможностей пульта народ начал разрабатывать всякие ништяки для народной апы.
    Вот появилась не дорогая замена штатной платы. Проект AR9x.
    Не требуется ничего допиливать или паять, просто меняете плату и получаете новые возможности:
    Specification & Features


    • 32-bit ARM Cortex M3 processor, 100 pin
    • 512kBytes Flash, 64kBytes SRAM
    • COM1,2 Rx,Tx TR buffered, S.port support
    • COM3 ready for Bluetooth Module Interface
    • I2C bus pin header ready
    • 7 ways Rotary Encoder & All key buttions, 3 ways buttion pin headers ready,
    • LCD back light controller (*back light not included)
    • Powerfull Haptic contorller (*vibration motor not included)
    • PPM2, Batt. PWR, GND connection ready for secondary RF module.
    • All IOs are ready in 2.54mm(100mil) standard pin header.
    • Software power off delay
    • 1W Audio Amplifier embedded, 1W 8 Ohm Speaker included
    • Micro SDCard slot (*sdcard not include)
    • micro USB
    • Batt. Reverse Protection
    • Operation Voltage from 7.6~14V (*varies depends on attached external devices)
    • low power consumption 80mA @ 12V



    При цене всего в 29,9$ +7$ доставка. Очень не плохой вариант расширить возможности своего пульта.
    Так же можно заказать комплект с экраном и подсветкой (подсветку или экран можно заказать отдельно).
    Вообщем без особого колхоза довести турнигу до уровня тараньки.
    Я себе уже заказал такую плату. И она уже в пути. Так что будет обзор по замене платы. Правда от оригинальной турниги тогда останется только корпус и экран с подсветкой ))) Так как стики и модуль уже от FrSky.
    Да прошивку можно обновлять через USB и не надо докупать никаких программаторов.
    Даю еще ссылку на обсуждение этой платы на зарубежном форуме rcgroups.
    Прошивку регулярно допиливают и добавляют "хотелки".

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для barbos

    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    15
    Буду с нетерпением ждать обзора. Но по поводу дальнейших переделок, есть несколько мыслей....

    Те кто уже хотел сделать из турниги конфетку, перепрошились на ER9X (и я в том числе). Дополнительно поставил подсветку на экран.
    Итого:
    Аппа - $70 с доставкой (по памяти)
    Подсветка - $5
    Програматор - $3
    Мелочевка и потраченные человекочасы на апгрейд - пусть еще $10

    В результате цена народной аппы становиться магических $88.

    Добавить к этому можно еще липо батарею и новый модуль. Тоесть к этой цене смело можно прибавлять еще около $50. Вместе $138.

    Теперь к этому всему добру, которое сдалал практически каждый уважающий себя моделист ;), прибавим еще одну платку за $37. Итоговая цена выходить в район $175.

    Таранис с Европейского склада ХК будет соить $208. Примущества здесь уже не раз обсуждались, так что я не буду повторяться.

    К чему веду. Переделка - это личное дело каждого. Сам я летаю на 9Х с прошивкой ER9X. Софту менял 2 раза - рас чтоб быть в ногу со временем, и второй раз, когда допилили флайт моды с независимыми тримерами. После этого не трогаю. Еще поменял местами тренерский тумблер - он мне под левой рукой нужен. Смысла вкладывать в эту аппу в дальнейшем не вижу. Скорее рассматриваю перспективу перехода на ту же Тараньку.

    Так что если покупать 9Х как первую аппу, то платку менять стоит. Но если уже пришло время менять аппу, то платка мало чем помоГет. )

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Да это все хорошо, но у меня пульту уже больше 5 лет, тогда тарани и в помине не было. Что касается средств вложенных в пульт, то да цена приближается к таранке, но во первых средства потраченные на модернизацию растянуты во времени т.е. есть деньги и понимание что на что менять меняю, нет летаю на том что есть, а так надо сразу выложить 250$ за пульт. У кого уже есть турнига и стеснен в деньгах потратить 37$ на модернизацию вроде как и не так затратно. Даже допустим захотели продать турнигу и купить таранку максимум за что можно продать турнигу это 90 ну 100$ и нужно еще добавить 100-150$ чтобы прикупить таранку. А я бы эти средства лучше потратил бы на акумы для моделей или прикупил еще приемников (FrSky).
    Пульт покупал за 60$, модуль+приемник (DJT) еще 45, стики от тарани еще 27, плата еще 37, плюс акум 15$ и плюс программатор 10$ итого 194$. Но это затраты за 5 лет, в течении которых я активно пользуюсь пультом.
    Переделанный таким образом пульт будет отличатся от тарани только отсутствием слайдеров и модуль (DJT) не последней версии ну и экран поменьше. Еще хочу вместо кнопочек для управления меню энкодер прикрутить стоимость порядка 185грн.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для barbos

    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    ...Переделанный таким образом пульт будет отличатся от тарани только отсутствием слайдеров и модуль (DJT) не последней версии ну и экран поменьше. Еще хочу вместо кнопочек для управления меню энкодер прикрутить стоимость порядка 185грн.
    Тогда я следю за развитием темы в первых рядях. В вашем подходе несомненно чтото есть.
    Удачи.

    Кстати, отчет о результатах переделки обязятельно должен быть подробным)

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для VladOdUA

    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    15
    Я согласен это не очень большая плата за вагон возможностей. И старую плату думаю можно продать за 10-15$ Слежу за темой

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    У Корейской почты странная логистика. Заказное письмо идет транзитом через рашку причем на сколько я понял даже в канаду тоже через москву идет. Теперь вот переживаю дойдет ли? ;)

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для barbos

    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    15
    Дойдет. Я из мАсквы заказывал посылочук небольшую, так уже на почте. В пути около 2 недель

  8. #8
    Забаненный

    Регистрация
    27.10.2015
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от VladOdUA Посмотреть сообщение
    Я согласен это не очень большая плата за вагон возможностей. И старую плату думаю можно продать за 10-15$ Слежу за темой
    вот это по нашему На тебе, боже, что нам не гоже

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от поток Посмотреть сообщение
    вот это по нашему На тебе, боже, что нам не гоже
    Не совсем понятно что имелось ввиду.
    Если имелось ввиду продать старую плату за какое то кол-во американских денег, то не вижу ничего плохого в этом. Кому надо тот купит, а так будет просто валятся в столе без дела. Подарить то конечно можно, но тут отношение к дареным вещам такое: легко пришло легкой ушло т.е. ни какого бережного отношения. Я так другу много чего подарил, очень даже рабочих серв моторчиков регулей и зарядку ну и акумов. Сейчас это лежит мертвым грузом.

    - - - Добавлено - - -

    Пакет с платой пропал в бездне рашапочты до НГ даже не жду уже. Отписал продавану ситуацию. Люди адекватные готовые прямо сейчас вернуть деньги или подождать еще пару тройку недель.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для photomartin

    Регистрация
    11.03.2015
    Сообщений
    1,200
    Вес репутации
    11
    а чим ця переробка краще нової 9XR Pro ..?)

TEST

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Тюнинг для самолета
    от Major_2008 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2015, 07:32
  2. ОБСУЖДЕНИЕ: Тюнинг и хоп-апы
    от TakashiWahrkeit в разделе Трофи-триал
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 12:55
  3. Тюнинг
    от skleroz в разделе off-road
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 13:59
  4. Вот ето тюнинг!
    от Vovik в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 17:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь