Реклама
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Ar9x- тюнинг Turnigy 9x

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Тим що не треба купувати новий пульт.
    Цей тюнінг для тих хто вже має турнігу і хоче її вдосконалити. До того ж ціна не така і велика за ті можливості що дає ця плата.
    Нарешті мені таки прийшла ця плата. З масковії йшла майже місяц. 28 грудня начебто війшла з транзитного цеху у внуково а до Київа потрапила лише 17 січня.
    За сьогодні вже встановив цю плату. Перші враження як береш плату до рук то маєш вещ! Зроблено дуже якісно! Це вам не якийсь Китайский ноунейм. Зроблено у Кореї.
    Є декілька мінусів:
    1)Хто вже робив собі телеметрійну модифікауію, тобто розбирав FrSky DJT моудуль, то прйдеця його знов розбирати та де що перепаювати. Ті хто не робив, но хоче на екрані відображення телемитрії то нічго робити з модулем не потрібно.
    2) Дінамік таки трохи фонить.
    3) Звукові файли тільки на англійскому поки що.
    Може буде натхнення то спробую зробити російські.
    4) Прийдется відмовитися від внутрішньої зарядки тобто заряджати акум треба будет через зовнішню зарядку (як для мне то це не проблема, тому що я вікористовую полумерний акум який внутрішньою зарядкою і так не можливо заряджати)
    5) Значний мінус моделі що я сохранив зі старої плати теж прошивка ER9x в нову плату не можливо завантажити треба їх робити заново.

    В меню можно вибрати кілька мов інтерфейсу нажаль російської немає ))
    Завтра завантажу фоткі.
    Монтаж зайняв приблизно півгодини.
    Багато часу зайняло щоб розібратися як все це заставити розмовляти хотя б щось ))
    З плюсів:
    Память на 60 моделей (та що внутрішня)
    Звукові нагадування подій
    Можливість підключити вібромотор (я собі таки його підключив гарна цяцка)
    Можливість підключення RTC (часів реального часу)
    Моливість підключити навігаційний енкодер (замість кнопок встановити повортний перимикач як на футабах, трохи пізнийше я собі його встановлю)
    Можливість підключення BlueTooth модулю для бездротового тренера.
    Доречі можливо зробити до 3-х конфігурацій тренера.
    Як вже раніше зазначалось не треба ні яких програматорів для зміни прошивки.
    Плата приходить вже прошитою прошивкою ErSky яку можливо поміняти на OpenTX (та що у Taranis).
    Можливість встановити ще делькіка органів керування таких я слайдери чи кнопки, або замінити крутилку на 6 позіційний перемикач.
    Можливість підключення другого радіомодуля.
    Нічого не треба допилювати у корпусі все всатє замість старої пллати. Флешка вставляється через акумуляторний відсік тобто загубити буде не можливо.

    - - - Добавлено - - -

    Трохи фото:

    Так було з орігінальною платою:

    Резинки входять до комплекту як і динамік


    - - - Добавлено - - -

    Інші фото можно переглянути тут

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Моделі зі старої плати (прошивки Er9x) можливо перенесте на нову платформу за допомогою компьютера. Треба відкріти у eePe старий eeprom, та відкрити в eepSky новий документ и копіювати моделі за допомогою кнопок миші, або системи drag&drop (потянув і відпустив). І вже у eepSky перевірити все ретельно, а тоді завантажити у пульт.
    У новій прошивці змінили алгоритм голосових нагадувань. Зараз вони програмуються за допомогою меню Voices-> voice alarm. А Safety Switches (voice switch) залишили для сумістності зі старими моделями. Але рекомендують користуватися новим меню Voice

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Запилил русские звуки. Но английские больше нравятся. Да как и писали на rcgroups динамики в первых партиях не очень были. Сейчас перешли на 2-х ватные. Я свой динамик тоже поменял так как на максимальной громкости он хрипел. Поставил от монитора 2 вата. Еще жду с алиэксперса блютуз модуль и модуль RTC (часы реального времени).
    Плату дорабатывают и скорее всего скоро выйдет третий релиз (у мерче ревизия В) Во первых поменяют стабилизаторы у которых меньшее минимальное входное напряжение и тогда пульт можно будет питать от 2S батарей сейчас при напряжении 7.4В у апы начинаются глюки.
    В целом апгрейдом я очень доволен.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Georg

    Регистрация
    06.12.2014
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    В Turnigy 9x на стиках, без никаких доработок (пиления, сверления и прочего) меняются бронзовые втулки на подшипнички, приду вечером с работы найду, напишу размеры.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Проблема турнигивоских стиков не из-за отсутствия подшипников качения, а из-за хреновых резисторов. Поэтому стики были от греха подальше поменяны на тарнисовые в которые используются потенциометры фирмы мурата. Хотя надо отдать должное в моих стиках турниговских никаких проблем не было никогда.
    Но информацию выкладывайте, будет другим полезно, хорошо бы с фотками!

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Georg

    Регистрация
    06.12.2014
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Да я в курсе, но согласитесь, подшипники, они и в Африке подшипники. Нет люфта, даже минимального, который присутствует на втулках скольжения, а от этого страдают и разбалтываются потенциометры, ну это все лирика. Вот обещанные размеры. Фотки к сожалению не делал. а подшипники эти, если мне не изменяет память, стоят в главном роторе вертолета T-Rex 450. 3 x 6 x 2.5 ммНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 024.jpg 
Просмотров:	370 
Размер:	277.6 Кб 
ID:	244913

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Установил в пульт часы реального времени и блютуз модуль. Теперь можно на экран смартфона или планшета выводить телеметрию или использовать как беспроводной тренер.
    Установка не вызвала ни каких трудностей просто подключил модули к соответствующим разъемам на пате и в меню включил нужные пункты.
    Из самых последних хотелок остался поворотный энкодер, но чё-то за 20$ пока наверное обойдусь.
    Да не помню писал или нет еще установлен вибромотор выдранный из старого мобильника. Очень полезная штуковина. Если сообщения можно не услышать то вибру точно почувствуешь.

  8. #18
    Забаненный

    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    в руках держал все турниги но после футабы в руки брать не хочется , не знаю какие стики у тараниса но футаба это круто

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Та да, круче нас только яйца )))
    А чё не мультиплекс или джетти? Там футаба и рядом не стояла.
    Держал в руках несколько разных футаб не впечатлило. Ни хуже не лучше турниги. Тем более на данный момент функционал моей турниги превосходит функционал средне бюджетных моделей футабы. А по надежности уж точно не уступает футабе с ее протоколом FAAST.

  10. #20
    Забаненный

    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    футаба есть у товарища,а по функционалу моя турнига лучше футабы а вот стики на несколько порядков лучше у футабы да и в руках приятней держать.
    как вы ранее писали переменные резисторы оставляют желать лучшего,ну и ваш бюджет совсем не бюджетно

TEST

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Тюнинг для самолета
    от Major_2008 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2015, 08:32
  2. ОБСУЖДЕНИЕ: Тюнинг и хоп-апы
    от TakashiWahrkeit в разделе Трофи-триал
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 13:55
  3. Тюнинг
    от skleroz в разделе off-road
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 14:59
  4. Вот ето тюнинг!
    от Vovik в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 18:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь