Реклама
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Любительский композитный планер 260см.

  1. #21
    Аналогия с неопреном мне понятна- я кмс по ПО И гидриков клеил-переклеил... У меня были случаи, когда неотжатая стеклотряпка на крыле оставалась с пузырем воздуха. После того, как стал отжимать- крыло и весить стало меньше и пузырей не стало совсем.
    Что до давления- то да, слишком большое плющит пену. Я пользую 0,4-0,5, не больше. Минус 0,8 - уже плющит. Хотя с полиэтиленом и 0,3-0,4 прекрасно работают.

    А, почему собственно, Вы решили что изделия из кевлара ремонтопригодны более чем из стекла? Технология ремонта абсолютно одинакова, кроме того, что кевлар очень противно шкурить и тяжело убрать ворс. В остальном- просто одинаково.

    И про стоимость. Стекляный планер стоит раза в 3-4 дешевле по материалам. Для меня это существенно. А летят они абсолютно одинаково. Тем более если это не планер а электропланер...

  2. #22
    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    Аналогия с неопреном мне понятна- я кмс по ПО И гидриков клеил-переклеил...
    Правильные гидрики не нуждаются в поклейке, я остановился на элиос "средней хейве". ПО пару лет не занимаюсь, я по природе фрии (живности нет, остатки жалко, ружжо не беру, ресивер сдут).


    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    У меня были случаи, когда неотжатая стеклотряпка на крыле оставалась с пузырем воздуха. После того, как стал отжимать- крыло и весить стало меньше и пузырей не стало совсем.
    Очень странно, с кевларом столько не нальешь, его надо раскатывать жестким валиком, чтоб уменьшить толщину и убрать поры меж волокнами, при этом он отжимается по бумажному полотенцу.
    К примеру на консоль площадью 225см² (450 поверхность), ушло 16.2г ткани, 12г эмали(двухкомпонентная авто), 32г смолы, которой еще и отжалось.
    Вес взяло ядро 50кг/м², большая толщина профиля 12%, угольный квадратный лонжерон на том-же ядре и липовая вставка для сочленения. (крыло рассчитывал на нагрузку 120кг, что выручило при "таране забора")
    вес консольки 275гр


    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    А, почему собственно, Вы решили что изделия из кевлара ремонтопригодны более чем из стекла? Технология ремонта абсолютно одинакова, кроме того, что кевлар очень противно шкурить и тяжело убрать ворс. В остальном- просто одинаково.
    Технология немного отличается, крыло можно превратить в гармонь, приложив его хорошо, после глажка феном, и замена ядра (без замены обшивки). С стеклом надо менять обшивку, это я понял еще на своей первой радио:

    След от колеса, это прорванное стекло, с кевларом бы такого не произошло (хотя все можно проткнуть).

  3. #23
    Про рыбалку не будем- тут у нас про самолеты . Технология обклейки крыла мне на сегодня вполне уже ясна, но так ведь было не всегда. Были случаи перелива смолы- и тогда таки получались пузыри. На сегодня технология приклейки такая:
    1- прокатываем слегка влажным от смолы валиком крыло. Это крайне нужно, чтобы убрать пыль. Только- пыль! Смолы на ядре видимой быть не должно.
    2- стеклоткань на обкладке тоже долго катаем, плющим... Потом- хорошо прокатываем через туалетную бумагу, отжимаем.
    Ну а потом уже давление хорошо это все прижимает и получается хороший результат.

    Вес краски у вас как то большой. Я в последнее время насобачился делать очень тонкий набрызг краски - все равно на расстоянии оно смотрится отлично. И цвета у меня простые- белый да черный. У них наилучшая укрывистость и , соответственно, самый маленький вес.

    Что до кевлара- не согласен . Приклейка б\у шной расправленной "гармошки"- это мне не нравится. Прочность не та, смолы в сумме дофига. Обшивку надо отрезать, вклеивать новый кусок на ядро и наклеивать новую обшивку. Но с кевларом это очень неудобно- его ворс все испортит. Короче, дело вкуса, но стекло технологичнее.

  4. #24
    А какой валик использовался?
    Мне все что перепробовал, не понравились. У одного ворс слишком длинный, другой втягивал в края больше смолы чем раскатывал, третий раскатывал неравномерно. (фирменные для композитов не пробовал)
    Пробовал делать сам из нейлоновых чулок, тоже не то.

  5. #25
    да никаких изысков. обычные магазинные самого мелкого размера. Неидеальные, но вполне привык. Единственно, удобно иметь два- один сильно мокрый, второй- почти сухой. так удобнее.

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0
    Заводите планер в спіраль з нахилом приблизно 2-5 градуси і пустіть ручки апи.
    При полете без крена должен лететь прямо? Или с разворотом?

  7. #27
    Вопрос не мне, но я знаю ответ Без крена- прямо, конечно же.

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
    При полете без крена должен лететь прямо? Или с разворотом?
    Звичайно прямо, а як Ви собі уявляли? Ці умови, з креном, виключно для налаштування совмісності кута атаки та центровки. У парітелів це дуже важливе налаштування.

TEST

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОСТРОЙКА: Наш новый FOX (композитный планер с размахом 5700мм)
    от VOX в разделе Большие модели
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 09:14
  2. ПРОДАМ: Композитный BAe Hawk 15 70 мм. EDF
    от Andy_G в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 13:37
  3. ПРОДАМ: продам самодельный мотопланер. 260см.
    от iurka в разделе БАРАХОЛКА. Планера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 11:34
  4. ПОМОГИТЕ! Композитный самолет
    от sm01pnt в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 05:43
  5. ПРОДАМ: продам композитный ЯК-54
    от wpil58 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 10:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь