Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Любительский композитный планер 260см.

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    " такая корова нужна самому " (виробнику, маю на увазі)

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для леша че

    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    17
    Юра ,а скажи плиз сколько весит твое крыло в сборе, интересна разница,просто у меня такой же размах только крыло наборное ,и с тормозами.На весе не экономил (в лонжерон много угля засандалил),получилось 626 гр а взлетный что то около 1260 гр,но при таком ветерке как ты летал ,я грузил еще 150 грамм.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010021.JPG 
Просмотров:	485 
Размер:	184.4 Кб 
ID:	240524https://youtu.be/P2nanqYwXA0

  3. #13
    А у меня куча фоток- там все на весах лежит и вес видно. Площадь крыла 53,5дм2. Вес без серв и штыря соединительного- 658гр. А со штырем (25гр) и сервами( 2х 14гр) выйдет 711грамм. Ну или 13,3 гр\дм. Я для себя именно на последнюю цифру обращаю внимание.

    Полетный вес 1350гр. И это 25,3гр\дм2.

    И, замечу: можно сделать и легче. И смолы у меня там многовато, и немного шпаклевки есть, да и стеклоткань на крыле 80гр\м2. А можно вполне стеклоткань использовать и 50гр\м2. Короче, есть за что еще бороться. Даи еще- лонжерон у меня из стеклотканевой круглой трубки- а это ни фига не оптимальный вариант. Больше так делать не буду.

    Следующую версию попытаюсь сделать еще легче.

    А что до загрузки в ветер- это ведь и от профиля зависит. У меня как то так получается, что профиля AG35-38 сами по себе весьма быстрые. В ветер в общем то не гружу.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для wanderer91

    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    964
    Вес репутации
    18
    Ураааааа!!!! АУКЦИОН!!!!!

  5. #15
    Чувствую себя полудохлой собакой. А сверху грифы кружатся в потоках, зорко поглядывая- когда же я перестану шевелиться. И заранее аукционят...



    P.S. Грифы- прекрасные планеристы.

    - - - Добавлено - - -

    Попробовал в ютубе выложить тест настройки ЦТ.

    там еще текст есть.

  6. #16
    Поздравляю, новая моделька, это всегда хорошо!

    Вот всегда забывал спросить по обложкам: как производится фиксация на ядре?
    Я делал с напуском композит по задней кромке, при обжатии обложки всегда пытались сползти на лобик, хотелось отступить около 5-8мм, а местами обложки даже сомкнулись образовав неприятный бугорок.
    Профиль у меня конечно сложнее, да и обложки из жесткого ПЕТ. Думаю сделать пробойником отверстия и крепить/центровать к лонженору шпилькой или спец наплыв делать.

    На полиэтилен как-то не глядел, мне кажется надо еще более жесткий пет или, что подобное брать, дабы получить более ровную форму профиля по крылу.

  7. #17
    Так понимаете, тем то полиэтилен и хорош, что не надо думать о четкой ориентации обкладок. Я банально режу обкладки с припуском в 10 см вокруг крыла. Затем крашу, прикатываю стеклоткань, промокаю ее туалетной бумагой от лишней смолы... Кладу на обкладку ядро, сверху накрываю второй обкладкой, где тоже огромный припуск... а затем обрезаю ножницами до припуска в 5см и обычным степплером обе обкладки сшиваю. После чего весь пакет идет в вакуумный мешок. Это очень технологично. Полиэтилен хорош тем что без проблем обжимается по передней кромкеи, более того, даже хорошо укладывается на поверхность двойной кривизны. Чего толстый ПЭТ не может, если его не "брить".
    Но есть и нюанс- надо учиться делать реально ровные ядра крыла. Без ям, щелей и прочего подобного. Это не сразу получается- и тогда можно пользовать шпаклю. Кстати, совсем не обязательно эпоксидную. Мелкие дефекты замазываются строительной отделочной водорастворимой . Ее шкурить совсем просто.

  8. #18
    А зачем на обложки ткань наложена в вакуумном мешке?
    Ложу только кусочек бумажного полотенца в месте перехода трубочки к кромке крыла. Пенопласт материал пористый, то из открытых ячеек вытягивает воздух, тем самым прижмется обложка вакуумным мешком и вынимать проще.



    На фотографиях не обнаружил датчика давления.
    Датчик вакуума я сделал из датчика холла компьютерного куллера, на стрелку приклеил магнит неодимовый с наушников, датчик включает силовое реле компрессора (12В БП), при этом гистерезис включения/выключения можно регулировать приближая или отдаляя датчик от магнита (у меня гистерезис 0,1атм):



    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    режу обкладки с припуском в 10 см вокруг крыла. Затем крашу, прикатываю стеклоткань
    В моем случае, внахлест 10 см не подходит.
    Использовал кевлар 36 гр/м², а его шкурить - идиотский труд.
    По этому "брил майлары" циклей и шкурил после этого, старался прикладывать точно, фиксировал скотчем (видимо скотча не достаточно, надо бы центровать по лонжерону жестко).

  9. #19
    1. Ткань на обложках- по двум причинам. Первая- закрыть скобки от степплера. Вторая- на всякий случай И, кстати- пенопласт не пористый, а ячеистый. СКВОЗЬ него воздух не проходит. А выходит он из под обкладки через саму стеклоткань. Отсюда вывод- стеклоткань надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отжимать туалетной бумагой, иначе могут остаться пузыри- "хлопуны".
    2. Ваш вариант датчика давления интересен и прост. Хорошая идея. У меня простой механический, но я его перестал применять. Как то так получилось, что наличие большого ресивера мне заменило этот датчик. Мешки я паяю хорошие, утечек в общем не бывает. А манометр у меня от измерителя кровяного давления, купил за 5 гривен Только манометр переделан так, что меряет уже разряжение.
    3. Кевлар очень классно режется ножом, когда смола еще не совсем стала. Надо просто ловить момент.

    Ну и в наше время, кевлар как то дорог. Для любительской техники, имхо, стекла вполне достаточно.

    Вообще, я - сторонник упрощения и удешевления существующих технологий. На полете это практически не отражается, а трудозатраты и стоимость падает в разы.

  10. #20
    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    И, кстати- пенопласт не пористый, а ячеистый. СКВОЗЬ него воздух не проходит. А выходит он из под обкладки через саму стеклоткань. Отсюда вывод- стеклоткань надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отжимать туалетной бумагой, иначе могут остаться пузыри- "хлопуны".
    Согласен, ячеистый.
    Но поверхность по которой прошел рез, открытая (в фридайвинге и подводной охоте есть термин открытая пора, не совсем правильный перевод open cell, наш случай но у нас не неопрен), шероховатая , воздухороницаемая. Пенопласт тоже не идеален и в нем есть поры, по этому его хорошо обжимает даже без ткани, и тут важно не передавить. Придумал это не я, а подглядел на англоязычных сайтах по постройке супры от профессора Дрелы.
    Без ткани лучше видно как встали обложки, кстати очень удобно.
    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    Как то так получилось, что наличие большого ресивера мне заменило этот датчик. Мешки я паяю хорошие, утечек в общем не бывает.
    У меня ресивера нет, бывает проткну мешок, тут датчик выручает, пока найду отверстие и залеплю. Датчик скорее помощь, сам бы без датчика делать не стал.

    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    Кевлар очень классно режется ножом, когда смола еще не совсем стала. Надо просто ловить момент.
    Задняя кромка режется ножом даже укогда встал, если все прошло удачно то передняя кромка практически не нуждается в обработке, а вот если сползло, ножом тут не выкрутится, уж очень легко повредить ядро.

    Цитата Сообщение от iurka Посмотреть сообщение
    Ну и в наше время, кевлар как то дорог. Для любительской техники, имхо, стекла вполне достаточно.

    Вообще, я - сторонник упрощения и удешевления существующих технологий. На полете это практически не отражается, а трудозатраты и стоимость падает в разы.
    Изделия из кевлара очень ремонтопригодны. После встречи крыла с забором просто разрезал по передней кромке, заменил часть сердечника, разгладил гармошку кевлара феном для волос и склеил в обложках (практически незаметно повреждения).

    Но соглашусь в одном, дорогая зараза это т кевлар.. сейчас думаю скоблить на супру, или покупать хороший DLG, да пока еще на текущий проект надо немалые финансы, по этому могу только на форуме завидовать "по хорошему" работам коллег.

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОСТРОЙКА: Наш новый FOX (композитный планер с размахом 5700мм)
    от VOX в разделе Большие модели
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 09:14
  2. ПРОДАМ: Композитный BAe Hawk 15 70 мм. EDF
    от Andy_G в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 13:37
  3. ПРОДАМ: продам самодельный мотопланер. 260см.
    от iurka в разделе БАРАХОЛКА. Планера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 11:34
  4. ПОМОГИТЕ! Композитный самолет
    от sm01pnt в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 05:43
  5. ПРОДАМ: продам композитный ЯК-54
    от wpil58 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 10:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь