Реклама
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Посоветуйте первый самолет для покупки

  1. #41
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,001
    Вес репутации
    43
    Я думаю, что закрылки не будут нужны и не на первое время. Они понадобятся , когда самолет переводится на полеты по камере и увеличивается существенно вес начинки. Вот тогда для удобства посадки включают закрылки, что бы увеличить подъемную силу на малых скоростях. А по поводу броска-да, согласен и знаю и вижу постоянно как кидают мои пионэры кружковские- как камень из за спины. Я им вдалбливакю, что надо резко толкать модель, ну может при этом сделав шаг вперед для придания толчку большей инерции, и не надо замахиваться. Вроде начинает доходить, когда видят разницу в броске. Это я к тому, что все же лучше один раз посмотреть как это делается, чем энное количество раз запулить в,или на .. ну сами знаете куда. А опыт--да , его не пропьешь, накидался в свое время и планеров и таймерок, и особенно бойцовок, правда бойцовки под конец можно было просто выпускать из рук, тяга была зверская.

  2. #42
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Aloha Посмотреть сообщение
    Кто-то меня поймет, кто-то нет На настоящий момент решил брать Bix3
    Если остановились на бикслере, то у нас клуб распродавал новые такие модели 3я и 2я версия была вроде. Так как на этот год не набрали пацанов в летную школу.
    Если интересно, могу спросить или есть еще что-то. По цене будет дешевле чем заказывать. И батарейки 2200 есть тоже.

  3. #43
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    214
    Вес репутации
    10
    Хочется освоить самолет, сейчас "летаю" на симуляторе. Думаю взять вот такой Ripmax WOT4 Foam-E Mk2 - подойдет для новичка?

  4. #44
    Постоянный пользователь Аватар для Aleks

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    768
    Вес репутации
    17
    Отлично подойдет.

  5. #45
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от st0002 Посмотреть сообщение
    Хочется освоить самолет, сейчас "летаю" на симуляторе. Думаю взять вот такой Ripmax WOT4 Foam-E Mk2 - подойдет для новичка?
    Подойдет любой высокоплан по сути. Желательно, хоть небольшое, но V крыла (для новичков очень полезная вещь)
    Лучше конечно, чтоб на модель продавались запчасти отдельно потом. Например на тот же Бикслер или Скайвокер продаются любые части (если очень сильно ушатается фюз, то его на данные модели можно будет купить отдельно, и модель снова в строю)

  6. #46
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,001
    Вес репутации
    43
    Ну, скажем так , угол V желателен, но не обязателен. Дело в том , что тренер высокоплан с Углом V врядли позволит крутить пилотаж. А прямое крыло этого самолета это уже позволит, а значит не надо будет вскоре менять самолет на пилотажный. У молодежи реакция хорошая, они раньше реагируют на нестабильность полета, да и самолет бывают разные. Бывает иной тренер долго приходится учить летать.

  7. #47
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Никогда не летал на высокопланах в чем их прикол не понимаю? Почему нельзя сразу с нормальной пилотажки (среднеплан) начинать? Понятно что у каждого свой путь.
    У нас на поле приходил парень с цесной и летал уже хорошо и бочки крутил, но вот на пилотажку перейти ему было ой как сложно.

  8. #48
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,001
    Вес репутации
    43
    Тренер высокоплан можно бросить в воздухе и" перекурить", он сам летит, а вот пилотага этого пилоту не подарит, да и не простит.

  9. #49
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Я не курю )))

  10. #50
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    267
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от st0002 Посмотреть сообщение
    Хочется освоить самолет, сейчас "летаю" на симуляторе. Думаю взять вот такой Ripmax WOT4 Foam-E Mk2 - подойдет для новичка?
    Я не профи, но осмелюсь посоветовать.
    Берите лучше какого-нибудь из бикслеров, или что-то подобное, заднемоторное с верхним расположением крыла. Cам недавно начинал с верхнепланом с передним расположением мотора. Проблема в том, что для взлёта и посадки на шасси, не так много мест, и при неудачных взлётах и посадках об асфальт будете сильно уродовать модель. Если же шасси убрать - даже при плавных посадках на мягкий грунт/траву, страдает винт, регулярно рвутся резинки на пропсейверах (да копейки, но обнаружить что они закончились, когда стоит отличная погода неприятно), при жёстких приземлениях можно и мотор повредить.
    Кроме того, если бикслер переживёт процесс обучения - его вполне можно использовать для ФПВ в будущем.
    Если бюджет важен, тут человек на форуме тренеров из пенопласта режет и продаёт. Цена - копейки по сравнению с магазинами.

TEST

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 22:46
  2. От: Первый самолет
    от Azzent1999 в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 16:33
  3. От: Первый самолет
    от Azzent1999 в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 13:30
  4. От: Первый самолет
    от Trast01 в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 19:02
  5. МОЙ ПЕРВЫЙ САМОЛЁТ
    от an1 в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 07:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь