Реклама
Страница 45 из 58 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 572

Тема: Постройка электрички для отдыха и Души

  1. #441
    Постоянный пользователь Аватар для MaslikoFF

    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    333
    Вес репутации
    14
    поднимем тему, "болванка" кузова "моно полтора" готова.
    PS - привет модераторам!!! заливать фото на форуме - проще застрелиться! ну неужели нельзя интегрировать "подгонщик размера фото" по умолчанию??? ну 30 минут в задницу! ну все желание отпадает...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-compressedwIROIcgunJJv.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	114.6 Кб 
ID:	269709   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-compressedKB9cLuW8TDqd.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	123.5 Кб 
ID:	269708   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-compressed0S9F8i48lKbL.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	150.4 Кб 
ID:	269706   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgonline-com-ua-compressedkJrclNk5I0li.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	84.1 Кб 
ID:	269710  

  2. #442
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Люблю я плоские корпуса! Класно получилось, да и вес вродь не плохой, как для такой ширины.

    У меня пока застой, но собираюсь реинкарнировать корпус(помимо всех остальных проектов), что в этой теме Александр строит, в массы его пустить...)
    К стати купил акум то что ты говорил, Граффен 7500 на 2 банки, скоро приедет буду колупать, отпишу что по весу вышло.

    Фотки на фотохостинг заливай, сюда только ссылку копируешь и все норм...никакого гемора. Хотя над заливкой можно было бы и поработать, тем кто за это отвечает, действительно не удобно очень.

  3. #443
    Постоянный пользователь Аватар для VargaYuriy

    Регистрация
    15.12.2015
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от MaslikoFF Посмотреть сообщение
    поднимем тему, "болванка" кузова "моно полтора" готова.
    PS - привет модераторам!!! заливать фото на форуме - проще застрелиться! ну неужели нельзя интегрировать "подгонщик размера фото" по умолчанию??? ну 30 минут в задницу! ну все желание отпадает...
    Сергей-это болванка??? Супер болид...

  4. #444
    Постоянный пользователь Аватар для MaslikoFF

    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    333
    Вес репутации
    14
    Андрюха, про 7500 обязательно отпишись! я пока думаю до января...

  5. #445
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Всё правильно Андрей - корпус надо реинкарнировать.Хорошо идёт. А я пока ничего не реинкарнировал - нет времени..Пока что катамаран F -1 уехал в Беларусь..А на вырученные деньги купил ..Нет, не москвич - 412 последней модели, по совету друзей.. Купил аппу - FS GT- 3C. Хочется попробовать порулить "пистолетом"..Едет с Али - из Нидерландов "улетела" 14.11.16. И пока не трекается..Корпус буду доводить до "ума" - камера автопереворота.. Ну и накручивать круги на воде..А если позволят возможности - замахнусь на корочку Моно 1 от Сергея..Правда спортивная начинка дороговата..А игрушку строить не имеет смысла..Будем посмотреть..Спасибо всем, кто держит тему "на плаву" ..

  6. #446
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от ALEK.SANDR Посмотреть сообщение
    А если позволят возможности - замахнусь на корочку Моно 1 от Сергея..Правда спортивная начинка дороговата..А игрушку строить не имеет смысла.
    Что вы имеете ввиду под "спортивной начинкой"? Дорого по сравнению с чем?

    От себя добавлю, люди - не бойтесь, нет там ничего дорогого а особенно для человека который имеет желание!!!

    Извините, просто постоянно слышу какие то басни про дорогие аккумуляторы, еще что то... Да это стоит денег, да, не всегда они есть, но это не значит что не нужно этим заниматься или ограничивать себя в самореализации. Я из за-за таких вот дорого и т. д., сейчас имею кучу ненужного электрохлама. И все из за вот этого вот "дорого", "жалко"

  7. #447
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Да..Андрей Вы правы..У меня есть желание строить модели..И даже если я вдруг решу поучаствовать в "перегонах" на ЧУ или Кубке Украины, и займу почётное последнее место( доеду до финиша) - мне всё равно это будет интересно.. Главное участие..Ну вот простой вопрос - сколько стоит лодку МОНО1(допустим корочка есть) довести до ума - движёк (Леопард), регуль(120 А минимум) плюс винтик, ну и самое главное аккумулятор..Всё остальное мелочи - "железа" типа деудвуда уже пока хватит..Ну вот ваше мнение на вскидку - сколько надо денежек..Можно тут отписать или в личку..

  8. #448
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Спасибо за доверие, сейчас попробую высказать свое мнение по поводу. Хочу сразу отметить, что эти мысли и наблюдения касаются не только гоночных Моно 1, а и моно 2, да и вообще...

    В принципе от какого произвоидителя мотор(естественно если мы говорим о низкобюджетном проекте) - не суть важно, ведь моторы наши это провод, да магниты. Имея одинаковую принципиальную схему разница в характеристиках, при одинаковых параметрах очень не значительна... Иными словами хоть Leopard хоть SSS хотьTurnygy - не принципиально. Главное что бы обороты подходили ну и цена естественно. Так же из реально дешевых(для моно 1 - 20$ за мотор считаю шарой) появились если не ошибаюсь в этом году - GoolRС
    Я чуть сам не набрал их охапку по этой цене, от своего жлобства, но слава Богу вовремя посчитал то что имею и то что едет))))) На данный момент считаю их идеальными для начинающего гонщика, да и просто для хоббиста(там размеры моторов до 40мм есть).

    И так с мотором определились - 20 баксов с бесплатной доставкой!

    Регулятор...
    Тут конечно ситуация по сложнее, но не сильно. В идеале регуль конеечно брать максимального качества, от этого многое зависит. Но сейчас нам это не подходит, нам надо по дешевле.

    Так вот по дешевле, это просто какой то 125А ноу нейм(без названия) китайский регулятор. Стоит он аж 25$, покупаем, снимаем термоусадку, заливаем эпоксидной смолой, катаемся/наслаждаемся. Если на 2 банки - водяное охлаждение оставляем, если на 3 то вообще без него.

    Аккумулятор, опять же таки - ничего страшного нету!!! Хватит думать о аккумах как о чем то слишком невообразимом и уникальном, это всего лишь расходный материал - не более.
    Конечно можно взять брендовый Теншок, Етти, Редзон...Но, ну вы сами знаете это но))

    Для 2х баночной системы - 5800 - 7000мАч, для 3х баночной 4000 - 5000мАч. По цене, лично я купил для настройки лодки 3S 4000мАч за 23 доллара... Двухбаночники еще дешевле, да и выбор больше.

    С винтом вообще все просто, покупаем бронзовый TFL 435 и пилим его как нам надо, или просто балансируем и полируем. цена вопроса - 5 баксов.

    Итого
    мотор - 20
    регуль - 25
    акум - 23
    винт - 5

    Все это дело спокойно проедет 6 минут до конца гонки. За это время на таком сетапе можно смело проехать 24-25 кругов. Для ЧУ к примеру это чемпионский результат пока что...

  9. #449
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Спасибо Андрей за такую точную калькуляцию Будем считать что условно "корочка" есть..От Сергея - МОНО -1..Если не трудно отпишите - какой движёк надо по вольтажу - какое КV на 2 или 3 банки.. Скиньте ссылку на тот двигатель, который подойдёт для этой корочки.Смотрел сегодня на Али - действительно за 20 у.е. Есть подходящие варианты..Вот только не хватает ума (времени) принять правильное решение..Если можно - отпишитесь в личку (дабы избежать ненужной рекламы). Заранее спасибо..

  10. #450
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Корочка от Сергея, это я так понимаю Raytheon?

    По оборотам

    Для 2s - 4200 - 5000KV
    Для 3s - 3000 - 3700КV

    Естественно и аккумуляторы под эти значения подбирать, чем меньше оборотов, тем менее емкостный можно акум. Под 3х баночную например под диапазон оборотов что я написал, 4000 - 5000мАч соответственно. Это конечно очень грубо, но зато реально работает. Хотя на своем старом корпусе ездил с мотором 5050кв и батарейкой 5800...после гонки оставалось...
    Да, хочу отметить, что при настройке лодки, нужно что бы после 6 минут тренировке оставалось около 15 - 20% заряда. Так и батарейка долго будет жить и нервная система.

    Дальше не реклама(не я их продаю мне все равно можете не покупать, но люди должны владеть инфой) тем более что основная наша тут задача - популяризация!!!

    Неплохая вроде батарейка 3S(раздеть, отрезать провода, в вес по идее влезет) https://ru.aliexpress.com/item/Limsk...7409-uR7uBY3Rz

    По моторам той фирмы:
    2S - http://www.ebay.com/itm/GoolRC-2958-...EAAOSwal5YECmc или http://www.ebay.com/itm/GoolRC-High-...3D162209683551
    3S - http://www.ebay.com/itm/Original-Goo...3D162209683551

TEST

Страница 45 из 58 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС: Постройка электрички "Дракон"
    от ALEK.SANDR в разделе Катера Eco электрички
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 02:48
  2. ПОСТРОЙКА: Металка для отдыха
    от Fahat в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 21:35
  3. ПОСТРОЙКА: 0.46-0.60 ДВС Пилотажная,постройка для души....
    от buran в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:57
  4. Строю яхту 1м для души.
    от Максим Л в разделе Яхты
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 19:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь