Реклама
Страница 11 из 58 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 572

Тема: Постройка электрички для отдыха и Души

  1. #101
    Постоянный пользователь Аватар для MaslikoFF

    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    333
    Вес репутации
    14
    вот это уже похоже на правду (я про картинку валлинии)
    если вал укоротить в окончательную длину - должно быть еще получше.
    ждем продолжения

  2. #102
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от Юра 46 Посмотреть сообщение
    Какова общая длинна вала?
    Пока на "стенде" длина 460 мм..Когда всё станет на свои места - будет 380 мм..+ - 5мм..А скорей всего в минус...Продолжениие будет ..Возможно завтра сделаю отчет как "работает" дюралевая муфточка от т. Громова..Я уверен - все превзойдёт ожидания..Но всё равно интересно..Надеюсь на следующей неделе "корочку" довести до "ума"..

  3. #103
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Нужен совет от коллег..Спасибо Юре 46.Прикупил и отправил мне муфточку от т.Громова..И тут возник вопрос - может и глупый, но все же.. Все гужёны одинакового размера 3х3..А один длинее -3х4..Фсё видно на "картинке"..Это специально для правильной балансировки или просто так получилось...Может я и слишком заморачиваюсь - сейчас проверю на биение..Работа медленно , но уверенно продолжается..Надеюсь следующая неделя будет более продуктивной..Вот фото Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_5039.JPG 
Просмотров:	215 
Размер:	184.7 Кб 
ID:	240934..Проверил - биения нет..Наверно вопрос всё таки глупый и я уже начинаю "дуть на холодную воду".Ну ничего - перестраховаться иногда полезно...

  4. #104
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Скорее всего так случайно вышло(на счет гужона), не принципиально, но можно заменить на такой как и остальные, что бы спать спокойнее.

  5. #105
    Постоянный пользователь Аватар для MaslikoFF

    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    333
    Вес репутации
    14
    тоже думаю, что это случайно вышло. если есть возможность - я-бы поставил везде 3 на 4 мм.

  6. #106
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    13
    Обычно длинные ставят туда где больше резьбы, а короткие туда где меньше.
    Например если вал двигателя 3.17 то туда закручивается меньший гужен, а вал дейдвуда 2, то он зажимается гуженом который чуть длинней.
    На балансировку, или розбалансировку гужены никоим образом не влияют.

  7. #107
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Для начала - всем большое спасибо ответившим в теме..С гужёнами разобрался - просто зашёл в магазин и купил 3х4 мм 10 штук..Растраты получились аж 17 грн..Если кому интересно - есть штук 20-30 3х3 мм .Могу подарить - отправить просто Укрпочтой в простом конвертике необходимое количество..Дадом..Сегодня немного занялся моторамой..Может и не супер - но всё выпиливается лобзиком и ножёвочкой..Я думаю приклеить мотораму смолкой с "аэросилом " и всё укрепить стеклолентой...Думаю собирать валолинию - пруток будет запаян в хвостовик..Предварительно сниму "лыски" около 0.2 мм..Паять буду с ортофосфоркой.. Припоем ПОС 60..На хвостовик чуть ниже места пайки будет намотана медная проволочка Д 2 мм, которая будет вставлена вместо "жала" паяльника - для хорошего прогрева..Думаю всё станет на свои места..Если что то запорю - есть запасной вариант..Засверленный хвостовик и калённый пруток Д 2мм..Вопрос к Андрею - если не трудно - какое расстояние от транца до передней кромки пера руля( тот о котором мы договорились) - От этого зависит вклейка дейдвуда..Вот как то так ..Жду советов, пожеланий и критики..А как же без неё ..Вот картинка Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_5045.JPG 
Просмотров:	283 
Размер:	256.9 Кб 
ID:	241035

  8. #108
    Постоянный пользователь Аватар для Юра 46

    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    Моторчик нужно закрепить к мотораме с обеих сторон по такому принципу http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...75MM_BOAT.html
    Одна из первых моих моно2 была сделана именно так как у вас на картинке ,кинул я её на воду и помчал радости не было предела .
    Осмелев, я так сказать ,дал на полный газ, лодочка пошла, но недолго ,исполнив в воздухе потрясающее сальто шлепнулась об воду , и не переворачивается , пришлось плыть за ней ,вскрытие показало, мотор провернулся и погнулся вал .после этого я делаю только так,с двух сторон креплю мотор
    С гужоном сори, хз как так получилось .

  9. #109
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от Юра 46 Посмотреть сообщение
    Моторчик нужно закрепить к мотораме с обеих сторон по такому принципу http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...75MM_BOAT.html
    Одна из первых моих моно2 была сделана именно так как у вас на картинке ,кинул я её на воду и помчал радости не было предела .
    Осмелев, я так сказать ,дал на полный газ, лодочка пошла, но недолго ,исполнив в воздухе потрясающее сальто шлепнулась об воду , и не переворачивается , пришлось плыть за ней ,вскрытие показало, мотор провернулся и погнулся вал .после этого я делаю только так,с двух сторон креплю мотор
    С гужоном сори, хз как так получилось .
    Это только "макет" мотораммы..Моторка будет зафиксирована в 4-х точках..Завтра доработаю и выложу картинки - задняя часть мотора тоже будет зафиксирована - будут прорезаны пазы для смещения в вертикальной плоскости..Всё будет крепиться "имбусными" винтиками М3 из нержавейки...Всё пока в стадии стендовых испытаний..

  10. #110
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Очень верное замечание на счёт крепления мотора. Полностью поддерживаю, я и в средней моно, под мотор "подстилаю" смолы, для того что бы он не гулял при перегазовке.

    Вынос руля к сожалению смогу померять только в четверг наверное, по памяти около 70мм, в любом случае я помню что на этом корпусе расстояние от транца до начала винта(передней кромки у комля лопасти) - 76мм.

TEST

Страница 11 из 58 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС: Постройка электрички "Дракон"
    от ALEK.SANDR в разделе Катера Eco электрички
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 02:48
  2. ПОСТРОЙКА: Металка для отдыха
    от Fahat в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 21:35
  3. ПОСТРОЙКА: 0.46-0.60 ДВС Пилотажная,постройка для души....
    от buran в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:57
  4. Строю яхту 1м для души.
    от Максим Л в разделе Яхты
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 19:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь