Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: F-16 от ZD-fly 80 мм. EDF

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Андрей, сильно жаль птицу. А по поведению очень сильно смахивало на мой , тоже единственный полет МВ-339. То же на взлете полез на петлю, а при попытке вывода из пике самолет сорвался в глубокую спираль вот точно так же. Я сначала грешил на серву, но подумав решил что все же пролет в установке крыла(во всяком случае у меня). Просто плоско выпуклый профиль сильно задирает аппарат на взлете, пока не набрана скорость. Я к этому уже привык со своим Яком -17. Там у меня элеватор стоит в минус, и бросаю я его уже чисто в горизонт, а иногда и пониже, и вот тут главное разгон самоля по прямой . А ты передрал вверх . Скорости нет, рули не обдуваются. Тут выручил бы только регулируемый вектор тяги. Да, и вопрос- насколько в хлам самолет?

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Управления не было практически полностью Пытался его как то в горизонт вывести, но безуспешно.
    ЦТ ставил как написал производитель - 90 мм. от передней кромки крыла - как на чертеже, который Вадим привёл, только там стоит 200-220 мм. - наверное ЛА поболее габаритами.
    Самолёт полностью лишился носовой части вплоть по крыло, так же как и у тебя, Игорь, твой МВ-339, как я понимаю.
    Странно вообще конечно, у меня ещё не было такого что б самоль тупо не слушался управления, ЦТ был явно не задний, управляющие плоскости тоже в порядке и сервы работали нормально... не понимаю честно говоря

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Ещё раз пересмотрел видео. Увидел две ошибки, и обе фатальные. Первая- когда самолет пошел вверх, надо было сразу опустить нос и ,сразу вторая ошибка, которой могло и не быть надо было не уменшать газ , а разгонять самолет даже в пологом пике, или когда он пошел на петлю дать полный газ и потом вывести в горизонт. Собственно именно так я спас свой Як в первом полете, когда бросил его с конкретным тангажом в хвост. Правда намоем видео этот момент скомкан, Но я то его помню по секундам. Когда самолет пошел на петлю я его разогнал и на спуске уже на полном газу перевел в горизонт. И еще вопрос- какой профиль крыла на этом F-16? Это важно.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Да, всё верно, я тоже уже приходил к этому выводу - 1 - элеватор на взлёте вверх - это у меня привычка со всех своих импеллерников, но они нормально взлетали при этом, 2 - убрал газ когда надо было газовать и возможно бы и вырулил... но ... с другой стороны всё таки хочу отметить, что если бы самолёт имел лучшую аэродинамику, то этого бы не произошло, но это уже опять таки мой бэд - як то кажуть - бачылы очи шо купувалы

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для buran

    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    17
    Добрый вечер, думаю его сгубила задняя центровка, по моему интуитивно она должна была быть не далее первой риски на фюзеляже ,( первые фото в начале темы ).

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    !). Ошибка пилота при взлете. 2). Потеря скорости,- слабый обдув РП. 3). Самолет имеет большую массу чем заявлено. 4). Старт только со взлетки. При взлете было бы видно как модель реагирует на РВ. ИМХО.p\s А "леталку" жаль.....

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь