Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Глушитель двс ТАЛКА-10.

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    480
    Вес репутации
    21

    Глушитель двс ТАЛКА-10.

    Интересует глушитель двс ТАЛКА-10.
    Внешние размеры, толщина стенки. Внутреннее устройство. Сечение выпуска.
    Размеры штуцера отбора давления и устройство.
    Устроят фото разных видов с линейкой и короткий комментарий.

  2. #2
    Забаненный

    Регистрация
    06.11.2015
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    если найду скину фото

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    480
    Вес репутации
    21
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сборка ТАЛКА глушитель.jpg 
Просмотров:	716 
Размер:	19.5 Кб 
ID:	239870
    Полторы сотни просмотров - это юбилей.
    Попробую сам ответить на свой вопрос, может, кому понадобится. Было найдено в сети несколько фотографий и рекомендаций.
    На соответствие оригиналу не претендую. Не хватает нескольких деталей: штуцера и винтов крепления. Первый опыт в КОМПАСЕ. Просто нужен глушитель. Теперь буду думать как его сделать. Но это уже другая история...

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0
    Вячеслав, главное правило при изготовлении глушителя - объём глушителя должен быть не меньше десяти рабочих объёмов двигателя, можно больше. Выходную трубку из глушака, делай диаметром 6 - 7 мм. На родном глушителе у меня Талка глохла при вертикалях, не хватало наддува в бак, забужировал трубкой меньшего диаметра выхлоп, всё за работало.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    480
    Вес репутации
    21
    Александр, спасибо за подсказку!
    Размеры я придумал глядя на фото двигателя в сборе и меряя сам двигатель. Поэтому на соответствие оригиналу не претендую. По моим размерам внутренний объём около 90 кубиков. Размеры подправлю под нужный объём в процессе изготовления. Выпуск - диаметр 8 мм взял из рекомендаций в сети.
    Ещё не решил как делать. Если точить - нет токарного и материала на заглушки, но есть труба 36Х1 мм. Есть лом алюминиевый. Склоняюсь к литью. Изучаю литейное дело в необходимом минимуме...

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0
    Вячеслав, для точного литья, чтобы глушак был лёгким и тонким нужен кокиль и литьё делать центробежным или под давлением, что очень сложно. Я делал сваркой аргоном, делал детали из алюминия АМГ и знакомый всё сваривал, или брал баллончик от дезика нужного диаметра и на его базе варили глушитель. Неплохой материал - старые алюминиевые кастрюли
    Если завтра буду в Авиаакадемии то сделаю фото сделанных глушаков. Да, вход в глушак делай не по центру а немного по касательной, струя выхлопа не должна отражаться от противоположной стенки, а должна закручиватся по трубе.

    - - - Добавлено - - -

    Да, чуть не забыл, для изготовления передней и задней заглушки не нужен станок, заготовка выколачивается из алюминиевой жести, я брал железную болванку с нужным отверстием и старую ручку от напильника, на отверстие в железяке ложил жесть и упирал ручкой от напильника, а по ней молотком. Затем когда появлялось углубление, обрезал ножницами с припуском и с боков оббивал молотком, так с помощью молотка и какой то матери делал заглушки. Глушаки получались ровные, иногда делал внутри перегородки, но потом отказался, не всегда на расстоянии хорошо слышен мотор.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    480
    Вес репутации
    21
    Александр, спасибо за проявленный интерес! По литью я уже подковался.) Сейчас в раздумиях.
    Рекомендованный Вами материал есть в наличии. И выколотить можно. Но найти аргон по месту проблематично. Смотрю в сторону пайки HTS-2000. Начал изучать.
    Или,как вариант, отлить донышки и коллектор, подогнать под трубу и соединить механически с герметиком. Что-то подсказывает мне, что это самый лёгкий путь.)

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Павлентий

    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    123
    Вес репутации
    11
    Спасибо, возьму на заметку, а то и мне такое предстоит сделать.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для SLAV

    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    480
    Вес репутации
    21
    Пайка не подходит для этого случая.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    686
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от SLAV Посмотреть сообщение
    Александр, спасибо за проявленный интерес! По литью я уже подковался.) Сейчас в раздумиях.
    Рекомендованный Вами материал есть в наличии. И выколотить можно. Но найти аргон по месту проблематично. Смотрю в сторону пайки HTS-2000. Начал изучать.
    Или,как вариант, отлить донышки и коллектор, подогнать под трубу и соединить механически с герметиком. Что-то подсказывает мне, что это самый лёгкий путь.)
    Не обязательно HTS-2000 - подойдет любой алюминиевый припой из магазина Ремхолод.

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: Талка 10
    от Uragan в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 17:32
  2. ПРОДАМ: Талка 10
    от Гайдук в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 09:22
  3. Глушитель для ТАЛКА-7
    от helipilot в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 19:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь