Реклама
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: двигатель для катера 1000 мм

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0

    двигатель для катера 1000 мм

    Здравствуйте.
    Может кто знает сам, или где почитать, что важнее для оффшора: больше мощность, но меньше частота или наоборот больше частота в ущерб мощности?
    Или, по другому: для какого двигателя "просадка" оборотов под нагрузкой оборотов более существенна. Было бы все просто, если б производитель удосуживался указывать крутящий момент

    Конкретно:
    катер около метра, оффшор, с заточкой под скорость, на соревнование не планирую, аккумуляторы очень тяжелые 12 литфосф, 20 а/ч, 1200 грамм (какие есть, других не будет) - плавучести хватит, проверял
    винт Д42 мм
    двигатель (будет питание 12 вольт, любой из движков будет приблизит потреблять 1,6кВт):
    вариант 1: 4080, 26400 об/мин
    вариант 2: 3674, 39200 об/мин
    вариант 3: 3665, 47000 об/мин
    Какой выбрать, прошу совета.

    Про эксперименты понимаю, но покупать все движки точно не буду
    Спасибо!

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    А какая токотдача у этих аккумуляторов?

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от movar Посмотреть сообщение
    А какая токотдача у этих аккумуляторов?
    200 А длительно

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от marko75 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Может кто знает сам, или где почитать, что важнее для оффшора: больше мощность, но меньше частота или наоборот больше частота в ущерб мощности?
    Так вопрос не стоит Хотим быстро ехать - целимся на обороты 35-40тыс. Мощность понятие несколько абстрактное, ДВС крутит куда бОльший винт, чем электричка такой же мощности.
    Или, по другому: для какого двигателя "просадка" оборотов под нагрузкой оборотов более существенна.
    Так вопрос не стоит. Под нагрузкой ЛиПо дает 3.6В вот отсюда и считайте. Напоминаю, если речь идет о скорости, то нам надо 35-40тыс.
    Было бы все просто, если б производитель удосуживался указывать крутящий момент
    Скорее всего Ленер указывает

    катер около метра, оффшор, с заточкой под скорость, на соревнование не планирую, аккумуляторы очень тяжелые 12 литфосф, 20 а/ч, 1200 грамм (какие есть, других не будет) - плавучести хватит, проверял
    винт Д42 мм
    42 это очень мало. Вам надо что-то вроде м545, х447
    двигатель (будет питание 12 вольт, любой из движков будет приблизит потреблять 1,6кВт):
    вариант 1: 4080, 26400 об/мин
    мало, тем более на 42 винт
    вариант 2: 3674, 39200 об/мин
    Пойдет
    вариант 3: 3665, 47000 об/мин
    Я бы не рискнул Дейдвуд, стингер и прочее на такие обороты собрать не так просто.
    И по поводу КПД - двигатель достигает наивысших значений в районе 90% от максимальных оборотов, учитывайте это. С учетом питания 12В найти двигатель будет не просто.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Shuttle Посмотреть сообщение
    И по поводу КПД - двигатель достигает наивысших значений в районе 90% от максимальных оборотов, учитывайте это. С учетом питания 12В найти двигатель будет не просто.
    Т.е. имеется ввиду "наивысшие значения крутящего момента в районе 90%....."?.
    Если так, тогда необходим двигатель на 3s максимум? Нельзя брать, например, 5s и питать его 3s?
    или я не так понял?

    ЗЫ
    12в - это 4 ячейки LiFePO4. Если критично, и 12 в мало, я могу поместить еще 2 ячейки, подняв напряжение до 18 в, но увеличивается вес, будет полузатопленная стартовать

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от marko75 Посмотреть сообщение
    Т.е. имеется ввиду "наивысшие значения крутящего момента в районе 90%....."?.
    Нет, крутящий момент тут не при чем. Имеется ввиду насколько эффективно двигатель кушает амперы
    Если так, тогда необходим двигатель на 3s максимум? Нельзя брать, например, 5s и питать его 3s?
    Ну почему низзя, можно. Вопрос что мы получим на выходе. Если взять средний мотор, скажем Леопард 4082-3Д (2000кв) он 148А и 25В макс. Вы ему дадите 12В и те же 148А, больше низзя - сгорит.
    Итого, он был около 3700Вт а получится 1776Вт. Упс... А ведь на такую мощность можно взять гораздо более легкий и дешевый мотор, скажем 3660.
    12в - это 4 ячейки LiFePO4. Если критично, и 12 в мало, я могу поместить еще 2 ячейки, подняв напряжение до 18 в, но увеличивается вес, будет полузатопленная стартовать
    Дело ваше, может хоть от 1.5В его питать. Важно понимать, на 200А нужен достаточно серьезный (дорогой) регуль, будут большие потери в проводах, придется искать какой-то экзотический мотор, который на 12В выдаст нам порядка 2-2.5кВт мощности и не менее 35тыс оборотов. А ведь мир движется в сторону более высоких напряжений а не токов.
    Мой совет таков 4082 или 4092 мотор (Леопард, ТП, SSS, что нравится) и либо 6S либо 8S (4S+4S) лития. Думаю, по деньгам выйдет примерно на ровне с вашими бесплатными ЛиФе а гимора будет на порядок меньше.
    6S=3,6*6=21,6V при токе 100А получим вполне приемлемые 2.1кВт или 2.8 коняки. При этом, регуль на 120-150А не будет стоить космических денег. Мотор будет примерно на 1600-1800кв.
    8S=3,6*8=28,8V при токе 100А получим почти 3кВт или 4 коняки (это Зенох!). На 8S есть регули от Hifei и стоят они весьма приемлемо. Мотор на 1300-1400кв
    Ток 100А не является большой проблемой на типичной банке 5000 это всего 20С. Конечно, мы не будем брать 20С турнижи, он от такого тока быстро сдохнет, но 35С не сильно дороже. Такая банка будет стоить $80-100
    А теперь посчитайте свой сетап.

    Важное уточнение - я вам подбираю сетап на 100км/ч. Но если вам достаточно меньше, то можно и на ЛиФе кататься. 50-60км/ч будет без особых проблем.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12
    Дима в принципе прав, хотя для метровой лодки, особенно не легкой, а я думаю, именно так и будет, то минимум, что лучше ставить- так это 4092 двигатель, леопард, иначе особо не поедет. Но тут кстати и масса других нюансов есть, таких как правильность обводов корпуса, а так же самой правильности постройки. От этого всего скорость и прочее поведение модели зависит. Один из главных ваших врагов- вес, стремитесь к удельной мощности 1Вт/1г веса и тогда при соблюдении остальных требований можно рассчитывать на 100 км/ч. На 12 в толку не будет, а если и найдете мотор с близким, к нужному кв, то токи будут заоблачными, куда более 200А. Ваше напряжение-минимум 6 банок лития (22,в вольта), а лучше и больше+ хайвольтный регуль, 6+ банок чтоб держал, таков примерный рецепт. Это, чтоб строить по уму, а там как знаете. Про нужные обороты уже было сказано. Если рассчитывать с просадкой под нагрузкой, то смело считайте банку как 3,6 в. Обороты на валу двигателя в таком случае 31-35 тыс об/мин. Проверенное практикой так сказать значение, не ошибетесь.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0
    Спасибо, большое, за разъяснения!

    Цитата Сообщение от Shuttle Посмотреть сообщение
    Ну почему низзя, можно. Вопрос что мы получим на выходе. Если взять средний мотор, скажем Леопард 4082-3Д (2000кв) он 148А и 25В макс. Вы ему дадите 12В и те же 148А, больше низзя - сгорит.
    Еще вопрос: если я подаю вместо 25 12 вольт на этот Леопард 4082, то при таком напряжении он все равно будет брать максимум 148А? Или меньше: пропорционально уменьшению напряжения уменьшится и ток в два раза, или наоборот - напряжение питания уменьшаю, ток возрастает?
    Я про что: Вы говорите, больше 148А нельзя, а как я могу регулировать ампераж? Только через регуль, или он регулирует напряжением, частотой?

    ЗЫ У меня регуль 120А с хоббикинга. Значит ли это, что он больше 120 не выдаст, или мотор будет брать те же 148А максимум, и регуль попросту сгорит?
    2ЗЫ Бюджет ограничен (надеюсь, пока), хочу подобрать с возможностью апгрейта с минимальными капиталовложениями (т.е. взять двигатель с запасом, как раз на этот 4082, 2000кв и облизуюсь ну и, возможно, поменять акки в будущем)
    Да, скорость хочу!!!!!!!

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от marko75 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: если я подаю вместо 25 12 вольт на этот Леопард 4082, то при таком напряжении он все равно будет брать максимум 148А?
    Нет, он возьмет столько, сколько надо. 148А тот максимум, который он может пережить. Если дать больше, то мотор сгорит
    Или меньше: пропорционально уменьшению напряжения уменьшится и ток в два раза, или наоборот - напряжение питания уменьшаю, ток возрастает?
    Ток зависит от винта. Чем больше шаг и диаметр, тем больше кушает мотор.
    Я про что: Вы говорите, больше 148А нельзя, а как я могу регулировать ампераж? Только через регуль, или он регулирует напряжением, частотой?
    Винтом. Потому и начинают пуски с небольших винтиков и аккуратно. Чуть покатался - посмотрел регуль, батареи и мотор. Потрогал или снял данные с логера.
    Если все нормально - увеличиваем винтик. Ну и надо смотреть на обороты на полном газу, если мотор не раскручивает винт до кв*напряжение, то у нас проблемы.
    ЗЫ У меня регуль 120А с хоббикинга. Значит ли это, что он больше 120 не выдаст, или мотор будет брать те же 148А максимум, и регуль попросту сгорит?
    Потребление будет зависит от винта. У вас есть шансы сделать что-то более-менее годное на таком регуле. Но уж никак не на 12В.
    На таком регуле на моно будет ток около 60А и скорость 90-100км/ч. Вы вот что учтите, есть постоянный и есть пиковый ток. Пиковый идет при разгоне, когда винт полностью погружен, когда лодка выйдет на режим винт разгрузится, ток упадет а обороты вырастут.
    Посмотрите аналогичные сетапы у зарубежных коллег, лодки размера ~40" у них очень популярны, особенно в США.
    2ЗЫ Бюджет ограничен (надеюсь, пока), хочу подобрать с возможностью апгрейта с минимальными капиталовложениями
    Это у всех так. Я еще ни разу не слышал "бюджет не ограничен, апдейт не интересует".
    (т.е. взять двигатель с запасом, как раз на этот 4082, 2000кв и облизуюсь ну и, возможно, поменять акки в будущем)
    2000 на 6S многовато будет. Не, можно на 4S но токи будет большие. Не советую. Собственно, я написал вам пары кв+напряжение.

    Да, скорость хочу!!!!!!!
    Тогда не изобретайте велосипед, смотрите на проверенные сетапы. Можете для начала нагрузить кучу ЛиФе а потом уже купите ЛиПо. Ну да, масса будет большая, но как-то оно ехать будет. Не надо пытаться искать свой особый "русский путь", оно до добра не доводит. Были и ЛиФе и А123 элементы. В конечном итоге, все пользуются ЛиПо.
    Удел экзотических батарей - электроинструмент и питание борта Подумайте об этом.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12
    И еще в догонку хотелось бы посоветовать не браться за лодку скоростную лодку 1м, при ограниченном бюджете. У каждого свои ограничения знаете ли. Но тут если нет 800 у.е. то и пытаться не стоит. Лучше набейте руку и постройте что-то менее серьезное, хотя бы как средняя по размеру моно-2.

TEST

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Продам карбон пруток 0,8*1000 и пластина 0,2*3*1000
    от vp_vit в разделе БАРАХОЛКА. Материалы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 18:43
  2. КУПЛЮ: Куплю двигатель длинной 42 мм от 1000 kv
    от Arkis в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 15:54
  3. катера
    от siply0506 в разделе Начинающим судомоделистам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 21:27
  4. катера и фотки
    от КОТЯРА в разделе Катера Eco электрички
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 16:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь