Реклама
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: двигатель для катера 1000 мм

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0
    Спасибо, приму к сведению!
    Скажите, изучая ТТХ движков обнаружил, что мощность типоразмера 4082 (Леопард) указана 3500, а произведение Imax х Umax дает 3500 не во всех случаях:
    для 2200kv Imax 140A при Umax 20V, т.е. потребляемая максимальная электрическая мощность 2800Вт( а указана 3500)
    для 1500kv Imax 120A при Umax 33V, т.е. потребляемая максимальная электрическая мощность 3960Вт( а указана 3500)

    или это не потребляемая мощность а мощность на валу? Служба поддержки отвечать на эти вопросы не соизволила

    И второй вопрос: максимальный ток регулятора должен быть такой же, как и максимальный ток двигателя, или можно больше (меньше)?

    PS Я ограничен своими аккумуляторами: есть 8 ячеек лифера, т.е. 24 вольта. Причем в корпус встают точно 4 (12В), может 6 (18В), вряд ли 8 (хотя, если без центровки...??) . Т.к. тратиться на липо в ближайшем будущем не получится (нечего тратить ), я строю с тем, что есть, прислушиваясь к вашим советам
    Сейчас стоит вопрос именно под имеющиеся акки, регуль 120А выбрать движок из двух предложенных вверху.
    Предполагаю, сообщество за вариант 1500 кв

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от marko75 Посмотреть сообщение
    Скажите, изучая ТТХ движков обнаружил, что мощность типоразмера 4082 (Леопард) указана 3500, а произведение Imax х Umax дает 3500 не во всех случаях:
    для 2200kv Imax 140A при Umax 20V, т.е. потребляемая максимальная электрическая мощность 2800Вт( а указана 3500)
    для 1500kv Imax 120A при Umax 33V, т.е. потребляемая максимальная электрическая мощность 3960Вт( а указана 3500)
    Вполне может быть. Обычно мощность указывается на всю линейку. Вы не заморачивайтесь, реально на 3500 вы не выйдете, регуль ваш не позволит

    И второй вопрос: максимальный ток регулятора должен быть такой же, как и максимальный ток двигателя, или можно больше (меньше)?
    Обычно считается, что максимальный ток двигателя должен быть 70% от максимального тока регулятора. Чем больше ток регуля, тем лучше.
    Больший ток означает меньшее внутреннее сопротивление регуля т.е. меньше потери. Но чем больше ток, тем выше цена регуля
    А если ток двигателя больше тока регуля, то последний просто изжарится.
    PS Я ограничен своими аккумуляторами: есть 8 ячеек лифера, т.е. 24 вольта. Причем в корпус встают точно 4 (12В), может 6 (18В), вряд ли 8 (хотя, если без центровки...??) .
    Ну сами смотрите как они станут, я корпуса не вижу, сказать не могу. Если говорить о перспективе, то рассчитывайте или на 4S или на 6S. Естественно, 6S лучше - меньше ток.
    Предполагаю, сообщество за вариант 1500 кв
    На какое напряжение? Считайте так, чтобы у вас было хотя бы 35тыс оборотов. Ну и посмотрите барахолку, может кто продает движок дешевле.
    1500 это на 6S (3.6*6*1500=32400) консервативный сетап. Ездить будет, но не сильно быстро. Но опять же, что за корпус? Не факт, что на больших оборотах он нормально пойдет.
    Вообще ваш набор железа лучше подходит под катамаран типа Женезиса. У меня в каждый спонсон помещается по одной 5S батарее, думаю и 6S влезет.
    Стоит 4082 леопард на 1600кв. Токи от 50 до 100А в зависимости от винта. На 50А скорость 80км/ч на 100А 90км/ч но подбор винтов еще не закончен. Думаю, на 100км/ч я выйду.
    Но не факт что на 5S.

    Кстати, не обязательно брать леопард, он достаточно дорогой. SSS будет не хуже.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Shuttle Посмотреть сообщение

    Кстати, не обязательно брать леопард, он достаточно дорогой. SSS будет не хуже.
    Если не сложно укажите, какие производители двигателя достойны внимания: SSS понятно, а еще альтернатива? Или не рекомендуете других?
    Я натыкался на RCS, Fire Wolf...

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от marko75 Посмотреть сообщение
    Если не сложно укажите, какие производители двигателя достойны внимания: SSS понятно, а еще альтернатива? Или не рекомендуете других?
    Еще TP. Читал, вроде неплохие результаты люди получали с отдельными моторами Турнижи (из тех, что можно купить на ХК). Реально, SSS будет одним из самых дешевых.
    Про RCS, Fire Wolf ничего не могу сказать, я их не знаю.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от marko75 Посмотреть сообщение
    Если не сложно укажите, какие производители двигателя достойны внимания: SSS понятно, а еще альтернатива? Или не рекомендуете других?
    Я натыкался на RCS, Fire Wolf...
    RCS - тот же леопард, немного другие КВ у них. Достойны внимания многие, сейчас очень популярны ТР, хорошие титулованные моторчики, при гуманной цене. Но и на других можно ездить не хуже, к примеру ЧМ в этом году в моно 2 выиграли на турниге... Так что решать Вам, берите что нравиться, главное что бы бренд хоть какой то был - так спокойнее.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от movar Посмотреть сообщение
    RCS - тот же леопард, немного другие КВ у них. Достойны внимания многие, сейчас очень популярны ТР, хорошие титулованные моторчики, при гуманной цене.
    Многие хвалят SSS. Цена у них тоже хороша!
    Но и на других можно ездить не хуже, к примеру ЧМ в этом году в моно 2 выиграли на турниге...
    Что не говорит вообще ни о чем. Слишком много факторов - корпус, батареи, манера вождения, винт, просто повезло. Как раз турнига вопрос спорный, под этим "брендом" скрывается что угодно. Скажем, Турнига Аквастар (регуль)
    и Турнига СиКинг не имеют ничего общего. СиКинг это ХоббиВинг, отличный регуль! Аквастар - регуль совсем другой компании, там даже карта программирования другая.
    Так что решать Вам, берите что нравиться, главное что бы бренд хоть какой то был - так спокойнее.
    Это 100%

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Shuttle Посмотреть сообщение
    Многие хвалят SSS. Цена у них тоже хороша!

    Что не говорит вообще ни о чем. Слишком много факторов - корпус, батареи, манера вождения, винт, просто повезло. Как раз турнига вопрос спорный, под этим "брендом" скрывается что угодно. Скажем, Турнига Аквастар (регуль)
    и Турнига СиКинг не имеют ничего общего. СиКинг это ХоббиВинг, отличный регуль! Аквастар - регуль совсем другой компании, там даже карта программирования другая.

    Это 100%
    На счёт SSS- не знаю кто такие многие, я про моторы писал из личного опыта.

    По поводу турниги и чемпионата мира... Это как раз говорит о бо всем. Как минимум о том, что дело не в моторе, точнее не на столько как многие думают, о чем Вы и написали. Состовляющих очень много, но самые главные это ровные руки и "правильные" мозги.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от movar Посмотреть сообщение
    На счёт SSS- не знаю кто такие многие, я про моторы писал из личного опыта.
    Мнение с зарубежных форумов. Опыт с 1-2-3 движками ни о чем не говорит.
    По поводу турниги и чемпионата мира... Это как раз говорит о бо всем. Как минимум о том, что дело не в моторе, точнее не на столько как многие думают, о чем Вы и написали.
    Угу, плюс тут еще есть один нюанс - человек мог отобрать конкретно этот экземпляр из 10 или даже 20. А может он вообще был перемотан.
    Состовляющих очень много, но самые главные это ровные руки и "правильные" мозги.
    Именно!

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Shuttle Посмотреть сообщение
    Мнение с зарубежных форумов. Опыт с 1-2-3 движками ни о чем не говорит.

    Угу, плюс тут еще есть один нюанс - человек мог отобрать конкретно этот экземпляр из 10 или даже 20. А может он вообще был перемотан.

    Именно!
    От куда такие познания о моих моторах? Давайте каждый за себя будет говорить, если не против.
    Для меня лично ни очем не говорят вот такого типа сообщения "Мнения на форумах зарубежных". Очень много среди всех таких людей умников-писак, либо же просто чемпионов своего залива...

    Предлагаю закончить с демогогией. Давайте строить корабли, поэтому пойду ка я лучше болван на новую лодку попилю...

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от movar Посмотреть сообщение
    От куда такие познания о моих моторах?
    А у вас их хоть 50шт есть, чтобы претендовать на некую статистику. Думаю, нет.
    Для меня лично ни очем не говорят вот такого типа сообщения "Мнения на форумах зарубежных". Очень много среди всех таких людей умников-писак, либо же просто чемпионов своего залива...
    На западе этот вид хобби распространен куда сильнее чем у нас, что делает статистику более надёжной. Пассаж про местный заплыв особенно силен, да. ФСР лига Марса повергнута в шок.
    Предлагаю закончить с демогогией. Давайте строить корабли, поэтому пойду ка я лучше болван на новую лодку попилю...
    Не помню чтобы я вас как-то отговаривал строить лодки

TEST

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Продам карбон пруток 0,8*1000 и пластина 0,2*3*1000
    от vp_vit в разделе БАРАХОЛКА. Материалы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 18:43
  2. КУПЛЮ: Куплю двигатель длинной 42 мм от 1000 kv
    от Arkis в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 15:54
  3. катера
    от siply0506 в разделе Начинающим судомоделистам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 21:27
  4. катера и фотки
    от КОТЯРА в разделе Катера Eco электрички
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 16:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь