Реклама
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Хочу построить внедорожник

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.05.2009
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0
    собственно , что я хочу видно из названия темы имеется опыт постройки нормальных в смысле настоящих внедорожников поэтому хотелось бы что то с такими характеристиками

    1. полный привод

    2. неразрезные мосты - т.е. зависимая подвеска

    3. большие колеса

    4. мощный двигатель



    возможно ли такое?

    в радио управлении профан полный да и со многими терминами по специфике моделирования пока что проблема =)))

    есть необходимое оборудование, желание, и к сожалению сейчас время, т.к. работы очень мало сейчас

    что лучше электро мотор или ДВС (на чем вообще работает ДВС? бензин или как раньше эфир?),

    раму уже начал делать будет из алюминиевых трубок, с усилителями подушками и т.д. но т.к. не могу определиться с двигателем и трансмиссией работы стали,

    так же вопрос по диференциалам есть ли уже готовые мосты и диференциалами или идет привод стазу на все 4 колеса с одинаковым моментом?

    и по радио управлению, что вообще нужно чтоб все это дело заработало? перечитал уже много как я понял нужен приемник, передатчик, сервопривод чтоб вращать колеса и блок кправления двигателем и серво? правильно? или я что то не учел?

    Заранее извиняюсь за некоторые возможно глупые вопросы, но тем не менее хочу получить на них умные ответы =))))



    да забыл сказать моделька в принципе не на соревнования а для души, хотел сначала купить но увидев цены то построить будет дешевле, некоторые детали стоят просто очень завышено как по мне хотя это полное ИМХО!

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Jason

    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    1,375
    Вес репутации
    17
    Добрый день.*



    Чесно говоря купить проще. Можно б/у по искать.*



    Но если хочется заняться сексом, то можно и самому по пробывать.*



    Для управления нужен передатчик и приемник, и питание обоим (батарейки или аккумы). Если без заднего хода, то 2-х канальный. если с, то трех...*



    Сервы, или сервоприводы, это электроприводы, позволяюшие передавать ваши механические команды узлам, тоесть это электромоторы с редукторами, которые крутят руль, дергают газ или тормоз, переключают перед-зад и т.п...*



    ДВС или Электро - решать Вам. Я за ДВС.*



    ДВС есть разные:



    Бензо: работают на бензине с маслом. Грубо говоря, как бензопилы движек... Дешев в кормешке. но воняет и модель обычно не них большая, 1/6 и больше... Стартовая динамика хуже, но как обороты наберет, идет отлично.*



    Нитро: работает на смеси метанола, нитрометана и масла. Топливо дорогое, но сместа рвет лучше. Моторы могут быть малы и установлены на малые модели.*



    По деталям: можно с моделей других купить, но приспособить будет проблемно. И не забывайте, что каждая деталь расчитана со своим запасом прочности и на определенную работу в определенном механизме. если вы впихнете деталь в машину по мощнее или по тяжелее, не факт, что она не будет постоянно выходить из строя.*



    Все вышеизложеное мое личное мнение и обсуждению со стороны когото еще кроме хозяина темы не подлежит.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.05.2009
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Jason' post='76946' date='7.5.2009, 0:30
    Добрый день.



    Чесно говоря купить проще. Можно б/у по искать.



    Но если хочется заняться сексом, то можно и самому по пробывать.



    Бензо: работают на бензине с маслом. Грубо говоря, как бензопилы движек... Дешев в кормешке. но воняет и модель обычно не них большая, 1/6 и больше... Стартовая динамика хуже, но как обороты наберет, идет отлично.


    даже б/у я просматривал форум и нормальных вещей дешевле чем 350-400 долларов не нашел а при нынешнем положении дел в стране это накладно!!!



    насчет секса не думаю что она доставит больше хлопот чем подготовка автомобиля к трофи в классе ТР3 =)))



    мне лично намного предпочтительней бензиновый или дизельный двигатель (а дизельные вообще есть модельные?) и желательно отечественного производства (выбран из-за цены) прикрутить туда механический компрессор или сделать подобие турбо наддува не проблема, покумекав вчера с часок уже смогу сделать турбинку к нему и водяное охлаждение через радиатор, а так же возможно присобачить интеркулер, в общем ДВС для меня проще да и наворотить я его смогу легко. Кроме того поставив 2 двигателя можно получить дикий крутящий момент как для модели синхронизировать их думаю проблемой не будет



    в связи с этим снова ряд вопросов

    1. какие двигатели отечественного производства подходят для автомодели (я так понял двигатели отличаються оборотами)

    2. радио карбюратор - это как я понимаю карбюратор который регулируеться по радио каналу? если да то + к пункту 1

    3. нигде не могу найти принцип работы сцепления на модельку каким образом включаются там передачи?

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0
    2. Сервопривод тягает заслонку карбюратора

    3. колокол сцепления на нем одна или две шестерни на валу двигателя кулачки (2-3) которые под действием центробежной силы

    на чинают прижиматся к колоколу сцепления

    если коробка двух скоростная на колоколе две шестерни с разным количеством зубъев ведомых шестерен тоже две одна из них стоит на обгонной муфте

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для DIMONbl4

    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    16
    Из отечественных моторов посмотрите МДС-3,5, только к нему желательно прикупить хороших свечей, и поборотся с тотальным разбрызгиванием топлива из всех соединений и негерметичных щелей

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для DIMONbl4

    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    16
    Небольшой совет: если вы хотите делать полный привод и модель с двумя моторами то сделайте привод от одного двигателя на заднюю ось, а привод от второго на переднюю, этим вы сможете добиться еффекта межосевого дифференциала

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.05.2009
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0
    такой вопрос пообщался с людьми правда ли что у модельного ДВС моторесурс до 100 часов всего?

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для garikk

    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    16
    Бывают и такие варианты http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=12544

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от deltafox24' post='77691' date='12.5.2009, 9:34
    такой вопрос пообщался с людьми правда ли что у модельного ДВС моторесурс до 100 часов всего?
    если пыли всасет то еще меньше

    ну а потом делается капиталка (гильза,поршень) остальное по мере износа

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.05.2009
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0
    вникнув во все "моменты" решил делать большую модель размером около метра с двигателем от скутера (как то неохота после каждых 10 поездок менять мотор). Вопрос какие приводы смогут крутить большие колеса и есть ли вообще такие?

TEST

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь