Реклама
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Хочу построить внедорожник

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0
    тогда посмотрите в сторону мотора от бензопилы бо модель 1/8 с движком 3.5 кубика уже потенциально опасна при потере управления для окружающих

    а модель с метр да еще и с движком от скутера 50 кубиков и задавить может

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для panchenko1988

    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    248
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от deltafox24' post='78000' date='13.5.2009, 14:27
    вникнув во все "моменты" решил делать большую модель размером около метра с двигателем от скутера (как то неохота после каждых 10 поездок менять мотор). Вопрос какие приводы смогут крутить большие колеса и есть ли вообще такие?


    а как вы хотели, ничего вечного не бывает!





    в вашем случае, я придлагаю прибить к тазику колеса, а спереди привязать веревочку! и ни какой апаратуры не надо, и моторесурс несколько десятилетий

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для DIMONbl4

    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    16
    Кстати насчет мотора от бензопилы это правильная мысль! Моторчик от скутера это тоже очень хорошо, можно и его поставить, он стоить будет по моему дороже хотя наверное с запчастями будет по проще... да и модель нужно ориентировать под тяжелый скутерный двигатель.

    Зато поставив скутерный двигатель вы сразу решаете вопрос с трансмиссией, сцеплением и отличным карбюратором!!! Да и в добавок модель можно оснастить светотехникой



    Почесав репу я бы наверное выбрал все таки скутерный двигатель... ИМХО

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от DIMONbl4' post='78105' date='13.5.2009, 21:44
    Почесав репу я бы наверное выбрал все таки скутерный двигатель... ИМХО
    правда тогда не понятно а зачем там радиоуправление влезай, катайся и управляй

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.05.2009
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от panchenko1988' post='78098 Посмотреть сообщение
    Кстати насчет мотора от бензопилы это правильная мысль! Моторчик от скутера это тоже очень хорошо, можно и его поставить, он стоить будет по моему дороже хотя наверное с запчастями будет по проще... да и модель нужно ориентировать под тяжелый скутерный двигатель.

    Зато поставив скутерный двигатель вы сразу решаете вопрос с трансмиссией, сцеплением и отличным карбюратором!!! Да и в добавок модель можно оснастить светотехникой



    Почесав репу я бы наверное выбрал все таки скутерный двигатель... ИМХО


    Двигатель со скутера в идеальном состоянии со всем навесным можно купить за 100 у.е. с генератором коробкой и всем остальным, да и на нем можно будет спокойно кататься самому можно сделать сиденье, а представьте как будет интересно кто то из знакомых пришел, говоришь ему поехали кататься, хоп достал передатчик нажал на кнопки и вот уже стоит такое чудо рядом и с рулем и с радиоуправлением



    Цитата Сообщение от artyr_n' post='78125' date='13.5.2009, 22:54
    правда тогда не понятно а зачем там радиоуправление влезай, катайся и управляй


    В том то и дело что машины вроде влезай и катайся у меня есть притом подготовленные для внедорожных соревнований, тут как для меня весь интерес именно в том, что машинка будет кататься сама по себе =))

  6. #16
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    А чего так мелочиться то, от скутера мотор? Брать так сразу кубов на 250. Ведь чем мощьнее мотор, так у него и моторесурс больше. Если такое двигло ставить, то и не нужно ничего думать по поводу трансмисии, поставить воздушный винт и вперед. На руль серву килограм на 50-70, чтоб смогла поворачивать колеса тачки супермаркета, ведь идеальное шасси для такого решения

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Hawk

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    16
    Костя как по мне то это уже превращается в флуд. Может стоит перенести тему в "курилку"? А то по итогу общими стараниями будем давать советы как построить РУ авто в масштабе 1:1.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.05.2009
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kot_01' post='78180 Посмотреть сообщение
    Костя как по мне то это уже превращается в флуд. Может стоит перенести тему в "курилку"? А то по итогу общими стараниями будем давать советы как построить РУ авто в масштабе 1:1.


    ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ТЕХ КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ хочу узнать есть ли такая апаратура которая сможет поворачивать такие колеса?, неужели никто толком не может ответить?

    по поводу 1:1 я сам с нуля таких машин уже 3 штуки построил, и представляете все ездят.

    А вы уважаемый Модератор вместо того чтоб флудить взяли бы и помогли или тут обсуждаеться только те модели что можно купить в магазине? и самодельные модели тут не в почете? Предупреждайте тогда что у всех у кого есть собственные идеи не обращались за советами на модельку, а на какой то другой форум. я то думал тут спецы сидят которые смогут помоч а оказалось что за исключением 2-3 человек все остальные могут только флудить

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для panchenko1988

    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    248
    Вес репутации
    16
    никто не сомневается что вы собрали 3машины и тд., просто их принцип работы сильно отличается от тех которые называются РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ! И люди сидящие здесь( на форуме) не морочили себе голову как, что и из чего сделать, а морочили голову где и как можна заработать денег чтоб купить готовую(или кит) модель!



    Поэтому на Ваши вопросы людям с форума будет тяжело ответить т.к. никто не морочил себе голову и не думал: с моторолера или с бензопилы двигатель поставить, а может *с ИЖака?



    *По поводу зависимых мостов и дифференциалов: таких вы нигде не купите,их просто нет, то крайней мере не больше чем на AXIAL AX10 или WHEELY KING!*



    По поводу аппаратуры. Она Вам обойдется не меньше 50$ (самая дешевая) + сервы потянут на 100$



    это по минимуму!!!!!!



    Мой Вам совет: читайте другие форумы,статьи(rc-auto.ru, rcdesign.ru). А еще лучше найдите человека который занимается и розбирается в этом, и заваливайте его вопросами

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.05.2009
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от panchenko1988' post='78267' date='14.5.2009, 19:30
    никто не сомневается что вы собрали 3машины и тд., просто их принцип работы сильно отличается от тех которые называются РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ! И люди сидящие здесь( на форуме) не морочили себе голову как, что и из чего сделать, а морочили голову где и как можна заработать денег чтоб купить готовую(или кит) модель!



    Поэтому на Ваши вопросы людям с форума будет тяжело ответить т.к. никто не морочил себе голову и не думал: с моторолера или с бензопилы двигатель поставить, а может с ИЖака?



    По поводу зависимых мостов и дифференциалов: таких вы нигде не купите,их просто нет, то крайней мере не больше чем на AXIAL AX10 или WHEELY KING!



    По поводу аппаратуры. Она Вам обойдется не меньше 50$ (самая дешевая) + сервы потянут на 100$



    это по минимуму!!!!!!



    Мой Вам совет: читайте другие форумы,статьи(rc-auto.ru, rcdesign.ru). А еще лучше найдите человека который занимается и розбирается в этом, и заваливайте его вопросами


    купить то я могу хоть сейчас любую практически любую модель, но во-первых не вижу смысла в условиях кризиса выкидывать столько денег, а во вторых просто купить не интересно интересно сделать что то своими руками

TEST

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь