Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Большой пенопластовый "Стремительный"

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Вы не о том думаете, и опыт тут не помеха. В нашем деле главное, как всё в поле собирать.
    Можно конечно и стол с шаблонами возить. Но эт не кашерно.
    Посему продумываем всё ещё в мастерской.
    Обычно тримируем новую модель по любому в полёте. Если не хватает.... меняем углы на крыле или стабе.
    Сразу и не угадаеш на сто прОЦентОв
    Поэтому продумывается, с чего будем отталкиватся и от чего мерять. Эт и есть база.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    По сборке и конструкции и я вставлю свои пять копеек. Во первых у моего самолета плосковыпуклый профиль,поэтому с базовой плоскостью для установки хвостовых балок проблемы не было. Собственно принята базовая конструкция крепления, только изначально балки у изготовителя приклеивались к крулу просто на двустотонний скотч. У меня они крепятся шурупами в фанерные бобышки. По хорошему надо было вклеить в крыло резьбовые шпильки и прикручивать гайками,или барашками, как это сделано со стабом, но мысля пришла поздно, только на стабе. Базовой плоскостью у меня получаются непосредственно сами балки, поэтому они выполнены пространственными фермами, и на концах приклеены пластины для крепежа. Мой самолет поменьше, поэтому разбирается по другому- крыло цельное в союзе с фюзом кабиной, потом отдельно балки и стаб. Если все скручено плотно , то вот вам и базовая геометрия. Одно плохо , гаечки и шурупчики мелкие , и если в поле потерять то и не полетишь. надо иметь запас на замену. В вашей конструкции профиль крыла не позволяет сделать такую привязку к базовой плоскости, поскольку крыло уже полностью сделано. единственно можно посоветовать , так это точно сделать какие то центровочные штифты на зеленых прокладках, которые со стороны центроплана, ну и на самих балках. Если все будет в горизонте после затягивания . то вот вам и будет база. Только вот штыри должны быть вклеены намертво в ,фанерную наверное, силовую нервюру, которая соединена с лонжероном, что бы у балок не было ни малейшего желания сдвинуться а ни на десятую миллиметра, иначе за счет заднего плеча будете иметь солидный перекос стаба. Теперь по стабу - его рекомендую прикрутить на 4винта, тогда под пару передних, ну или задних можно подставлять шайбы и менять угол установки, если оно понадобится. Да и последнее - в предыдущем посте вы написали - разбег по выставленным консолям, имеется ввиду угол V, если я правильно понял, так вот -4мм на 90мм. Я так понял, что это опечатка. Видимо все же на 900мм. Но в любом случае надо добиваться точных и одинаковых углов, ведь элероны то стоят как раз в консолях, так что углы должны быть точными.
    Да, и еще хотел добавить за вопрос по постоянному триммированию после разборки -сборки. Если сервы хвоста стоят там же в хвосте , то вообще отпадает потребность в постоянном триммировании. Но для этого кили должны быть связаны со стабом в единое целое, если таковые будут в их классическом исполнении. У меня кили вклеены в стаб, хотя они и не регулируемые(не рабочие). Так вот за триммирование- серва элеватора у моего самоля стоит в крыле, а тяга,длиннющая такая карбоновая трубка , тянется до самого стаба. концы тяги выставлены и зафиксированы на клей после сборки самолета и первичного базового триммирования по нулям на аппе, и все. теперь при сборке и разборке тяга просто снимается и ставится на место. А рабочее триммирование под погоду или условия проводятся на аппе, а механика стоит в ноль. Ну вот как то так у меня. Удачи в доводке самолета.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для ass1971

    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    137
    Вес репутации
    11
    вопрос к конструктору модэли что за двегло будет стоять какой акум модель под ХПВ

    - - - Добавлено - - -

    ВОТ МОЙ ДВОХ МЕТРОВЫЙ ПОЛЕТНЫЙ ВЕС 2100Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (6).jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	198.6 Кб 
ID:	237614

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от ass1971 Посмотреть сообщение
    вопрос к конструктору
    Turnigy 4250-580; APC 15x8E; 4S1P 5000 40C; PLUSH 60A UBEC 5A

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Вадим Ру Посмотреть сообщение
    мотор-регуль-приёмник пусть остаются на раме(выкос и тп - один раз настроили и забыли).
    Спасибо !
    Сегодня выходной, еду к своему "монстрику".
    Медленно осмысливаю все советы и рекомендации.
    Похоже, уже есть представление - как конструктивно реализовать процитированное предложение.

    У него есть еще один "скрытый плюс".
    Если двигатель на фюзеляже - пропеллер всегда поперек фюзеляжа.
    Если двигатель на крыле - пропеллер становится вдоль крыла.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для ass1971

    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    137
    Вес репутации
    11
    да моторная установка харошая у меня Turnigy 35-42 1250 кв регуль 60а винт 12 на 6 но мотор я сам перематовал, акум 2200 3S 20C ДВА ШТУКИ В ПАРАЛЕЙ выходит 4400 можна и большэ летаит з задней цэнтровкой там стабик большэ на1,5 раз чем нада симоль построив для розбрасованя трыхограмы на полях

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    16
    Вроде бы и тема интересная, но начинаешь читать и рыгать хочется от орфографии и стилистики. Или это Ваш фирменный стиль?
    Сорри, если не в тему.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для ass1971

    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    137
    Вес репутации
    11
    Если что не так извините, как умею так и печатаю в молодости букварь

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Вадим Ру Посмотреть сообщение
    Поэтому продумывается, с чего будем отталкиватся и от чего мерять.
    Изрядная доля удовольствия от моделизма (для меня) - именно от продумывания.
    Изготовлен макет узла стыковки центроплана и консоли (см.фото).

    Оправдался замысел по плоским стыковочным поверхностям.
    Они формовались между двумя параллельными стеклами.
    Плоскости крепления хвоста и крыльев можно разворачивать, формуя между двумя парами стекол на общем основании.

    Винты обеспечивают неограниченные возможности для присоединения балок силового каркаса.

    Проблема в том, что аккуратности в руках недостаточно. Исправим за счет технологии.

    Основа хвостовой балки - дрын из синтетической бальзы (карниз из белого трындындына, оно не выговаривается).
    Приклеил пришлепки и обмотал стеклотканью.
    В нормальном исполнении в балку будут добавлены вкладыши в отверстия и армирующие полоски из ...
    (то ли раздавленной углепластиковой трубы, то ли самодельные из стеклонитей).

    Весит этот "хвостовой дрын" 34 грамма, а его эквивалент в виде 10-мм углепластиковой трубы - 16 г.
    Но труба круглая, к ней еще надо крепежные элементы приделывать.

    В плане освоения технологии такое макетирование оказалось очень полезным.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG2880.JPG 
Просмотров:	164 
Размер:	113.2 Кб 
ID:	238363   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG2879.JPG 
Просмотров:	154 
Размер:	82.4 Кб 
ID:	238364   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG2878.JPG 
Просмотров:	169 
Размер:	121.6 Кб 
ID:	238365  

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Я обычно доооолго(не спеша) прикидываю и рисую на компе в 3Д.
    И сам аппарат и приспособы для разметки-сборки. Стараюсь уменьшить количество приспособ до минимума.
    Если предусмотреть порядок сборки правильный, получается делать одно за другим с сборкой узла на сухую и заливкой его клеем или засверловкой штифтов в сборе. Так удаётся избежать лишних кривых рук.
    В принципе проектирование отдельное удовольствие, сборка потом уже просто нудная работа ;-)
    Дэсь так...

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    12
    Пришло время "поднять" тему - есть продвижения.

    По опыту действующего макета (см. выше),
    узел стыковки консолей крыла поменялся,
    и в нынешнем состоянии выглядит, как на фото.

    Соединение планируется в двух точках (желтые оси), не считая трубы.
    Передний винт с вертикальной осью также будет крепить снизу подкос.

    Желтые пластинки - это стеклотекстолит, вклеенный в щели.
    Для выполнения щелей понадобилась петля из толстого нихрома.

    Зелеными стрелками обозначен провод на сервопривод.
    Для него пришлось зазубренной трубой сверлить в пенопласте отверстие диаметром 20 мм,
    а потом вклеивать Акфиксом мотаный на ту же трубу бумажный тубус.

    Хвостовые балки - выклеены между стеклами,
    боковые поверхности плоские и удобны для монтажа.
    Очень хочется сделать разборную конструкцию и отдельно перевозить крыло в трех частях, балки и хвост.
    Раму в сборе из центроплана, балок и хвоста с габаритами 940х1100 возить можно, но это ... неудобно.

    Теперь по весу.
    Крыло в сборе: декларировалось 1300 г, получилось 1800 г.
    Фюзеляж: ожидалось 2000 г, получается 1900 г. (за счет перехода на аккумуляторы 18650).
    Хвостовая часть с балками по 120 г: хотелка - 700 г, пока неизвестно, будет ли хвост с сервоприводами весить менее чем 460 г.
    Шасси: конь не валялся, т.е. неизвестно.

    Итого: 4900 г.
    Думаю, еще 300 г добавится сверх ожиданий.
    Что ж, при площади крыла 0,7 кв.м. оно все равно полетит !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Assambled.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	305427   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Disassambled.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	123.7 Кб 
ID:	305428   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Fuze.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	153.3 Кб 
ID:	305429  

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОСТРОЙКА: Внучка " Большой Пчёлы" - " Пчелка "
    от evgeniys в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 14.10.2017, 22:43
  2. ПОСТРОЙКА: Очередной "Стремительный", или давно забытая тема
    от falanger в разделе Паркфлаеры и пенолеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 17:43
  3. ПРОДАМ: Продам квадрокоптер "2836 880кв"-"40А"-"КК2.1.5"-"2200мАч"
    от Serjio17 в разделе БАРАХОЛКА. Коптеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 10:55
  4. ПРОДАМ: пенопластовый тренер "Беланка Декатлон", метровый
    от falanger в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 00:23
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 03:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь