Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Большой пенопластовый "Стремительный"

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    12

    Большой пенопластовый "Стремительный"

    Давно вынашиваемый проект продвинулся до состояния «а вот что уже получилось».

    Идея родилась в середине 2013 года: большой устойчивый моноплан с верхнерасположенным крылом, двухбалочным держателем хвостового оперения и подвешенным к крылу контейнером с «пихуном» (толкающим двигателем).

    Набирая опыт самостоятельной полукухонной постройки, я руководствовался принципом технологической простоты, хотя бы и в ущерб весу. Ну и, конечно - только электричка.
    Уже хотя бы по этой причине настоящего Копийного Моделизма тут нет. (==> самоделкомания с претензиями)

    По мере обдумывания и изучения, обнаружился совершенно конкретный модельный прототип – «Стремительный», чертежи которого опубликованы на уфимском сайте «Вольный ветер». Во «взрослом» авиастроении также имеются многочисленные аналоги – например, вот это изделие ( Penguin BE ).

    Профиль крыла выбран P-III-15%. Это «толстый» профиль с достаточно высоким Су (до 1,4) и сохранением несущих свойств аж до угла атаки в 24 градуса. Вероятно, это уменьшит вероятность сваливания при посадке на малой скорости – по крайней мере, я так думаю/надеюсь.
    С учетом выявленных недостатков в предыдущем «чудо-проекте» ( см.«Большой пенопластовый биплан» ), крыло вообще без набора – монолитный серый строительный пенопласт, обклеенный стеклотканью 100 мкм на ларите. Получилось, что с этим крылом можно обращаться достаточно небрежно – оно не проминается от сдавливания и не ломается под нагрузкой (см.фото).

    Транспортабельность требует разделения крыла на три секции. С помощью простейшей оснастки удалось обеспечить заформовку под заданным углом пеналов для трубчатого соединения центроплана и консолей. Сверление пенопласта выполнялось самими пеналами с зубчатой «коронкой» на конце, с простейшим кондуктором.

    Споткнулся я на способе соединения хвостовой балки с крылом. Как правильно изготовить и заформовать крепежный узел -? , из чего и как делать эту самую балку -?, как к ней крепить «хвост» -? ……..тут я крепко «засел». Делать «абы как» или «по западным технологиям» не хочется.

    Хорошенько поразмыслив, решил «обкатать» кое-какую идею, изготовив из потолочки обыкновенный «Стремительный» ! (тем более что ожидается встреча с внучкой, и дед хочет «распушить хвост»).
    Идея с хвостовыми балками такова:
    - поскольку консоли крепятся к центроплану не только трубками через пеналы, но и торцевыми накладками, поместить МЕЖДУ накладками ПЛОСКИЙ передний конец хвостовой балки и зажать ее между накладками. Саму балку изготовить стеклопластиковой на бальзовой или пенопластовой неизвлекаемой оправке, с плоскими задними концами, куда гораздо проще крепить оперение.

    В общем, начало положено и продолжение медленно следует. На горизонте еще маячат творческие потуги по выбору хвоста – то ли классический двухкилевой, то ли V, а может и перевернутое V с костылем внизу.

    Да ! Шасси на эскизе расположено неправильно - должно быть гораздо "заднЕе".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2D-proj.JPG 
Просмотров:	632 
Размер:	53.2 Кб 
ID:	237410   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Penguin.JPG 
Просмотров:	600 
Размер:	11.5 Кб 
ID:	237411   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВО.jpg 
Просмотров:	650 
Размер:	126.5 Кб 
ID:	237412   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Нагрузка.jpg 
Просмотров:	800 
Размер:	129.2 Кб 
ID:	237413   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Петля.jpg 
Просмотров:	612 
Размер:	118.6 Кб 
ID:	237414  


  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Алексей, в какой вес пробуете вписаться, и какое предназначение апарата?

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для ass1971

    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    137
    Вес репутации
    11
    Алексей привет хочу немного тебе подсказать так как я имею немного практики с большими пенопластовымы модэлям напрасно крыло оптягивал стеклотканью будет тяжолым для бензиныча ещо куда а элэктро это будет броневик хватилоб и скоча элерони калькой на пва и потом скочем но каждый модэлист строить по своему удачи в постройке я уважаю таких модэлистов

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Вадим Ру Посмотреть сообщение
    Алексей, в какой вес пробуете вписаться, и какое предназначение апарата?
    Ожидаемый вес порядка 4,5 кГ.
    Из них:
    крыло - 1,3,
    фюзеляж - 2
    хвостовая часть с балками - 0,7
    шасси - 0,5.

    Площадь крыла около 0,8 кв.м.
    На "планерную" скорость полета не рассчитываю. Сваливание - дай Бог 10...11 м/с, крейсер - 14...15 м/с.

    Кроме банального "руки чешутся изготовить", аппарат планируется использовать как испытательный стенд для разных электрических цацок.
    (например, аэрометрического датчика угла сноса).
    Но сначала его надо изготовить и облетать.
    А поскольку я как пилот еще не очень... то пригодится большой энергопоглощающий нос, жесткое крыло со срывающимся креплением, большие колеса.
    Кстати, если (на чертеже) развернуть стойки шасси на 90 градусов - колеса прячутся в центроплан, а стойки превращаются в подкосы.
    Но за "такое" я сейчас не возьмусь.
    Ближайшая задача - стык консоли и хвостовой балки.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Панятненько.
    - Я обратил внимание на наличие подкосов в эскизах. Они очень чудесно разгружают крыло. Задумайтесь над этим.
    - Схема с такими хвостовыми балками, очень чувствительна и "шевелится" при полёте. Чем больше нагрузки - тем сильнее будет гнуть-крутить балки.
    - Про энергопоглащающий нос, срывающиеся крепления крыла и тп. В этом размере и весе - можете забыть - як гэпнэться о зэмлю, то мало не покажется.

    Центральная силовая схема, с нагруженными узлами, выглядит предположительно наверно так
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	стремителный узлы.jpg 
Просмотров:	738 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	237424
    Крылья, хвост с фюзом и двигло - пристраиваются вокруг этой фермы.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Вадим Ру Посмотреть сообщение
    Центральная силовая схема, с нагруженными узлами, выглядит предположительно наверно так.
    Гм.... именно так !
    Небольшое различие - хвостовая поперечина фактически прямоугольник, горизонтальное оперение крепится в двух точках на каждую балку.
    Попробую изобразить трехмерку, как оно предполагается разбираться для транспортировки.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от ckona Посмотреть сообщение
    Гм.... именно так !
    Небольшое различие - хвостовая поперечина фактически прямоугольник, горизонтальное оперение крепится в двух точках на каждую балку.
    Попробую изобразить трехмерку, как оно предполагается разбираться для транспортировки.
    Та в принципе варианты конструкции разные возможны, только одно маленькое но(чисто моё мнение) - должен сохранятся "основной каркас", его лучше не разборной делать.
    Прикидывая по вашему эскизу, можно делать отстёгивающийся "грузовой" фюз, мотор-регуль-приёмник пусть остаются на раме(выкос и тп - один раз настроили и забыли).
    Половинки крыльев к средней части, пристёгивать стандартно - труба-винты плюс разьём машинки.
    С хвостом вопрос..... будет зависеть от типа, но это важная штука.
    Если отстёгивать - как выдерживается геометрия? - Хвостовое оперение в данном случае весьма большой площади - и является несущим...
    Снял - установил - тримируй после взлёта(после каждой сборки) - эт будет жесть.
    В машину по частям должно по идее влезть на ура.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    12
    Аргумент о «вечном тримировании» серьезный !

    Текущий вариант разборной конструкции изображен на рисунке.
    Зеленые торцевые накладки составляют единое целое с центропланом.
    По периметру накладок выполняются «зализы», в них находится соединение с наружной поверхностью центроплана.
    Совместно с внутренним трубчатым лонжероном нагрузка воспринимается обшивкой на пенопласте (не факт, что это лучше, но периметр трубы гораздо меньше торцевого периметра крыла).

    Хвостовые балки зажимаются между накладками центроплана и консолей.
    Плоские задние концы балок хорошо приспособлены для крепления хвостового оперения.
    Там кроме пластиковых болтов мыслятся еще и штифты.

    Этот вариант и планирую сначала обкатать на обычном «Стремительном» из потолочки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Rama.JPG 
Просмотров:	532 
Размер:	50.7 Кб 
ID:	237566  

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    <хммм - нескромный вопрос позволю
    Какую базовую поверхность, и какие базовые оси у вас основные для установки геометрии?
    Ну не делайте странных вещей. Вредно это. Эксперименты с пеной в малом размере тут не годятся.
    Глянте у Игоря(ака фалангер) тему рядом - у него стремительный полетел уже, и красиво полетел.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Вадим Ру Посмотреть сообщение
    Какую базовую поверхность, и какие базовые оси у вас основные для установки геометрии?
    Я все-таки еще "зеленый", чтобы уверенно отвечать на такие вопросы.

    Насколько я представляю, горизонтальная плоскость задается плоскостью симметрии стабилизатора,
    и относительно нее выставляется угол атаки крыла.

    Базовой поверхностью является толстая массивная столешница, на ней все собирается.
    На основе шаблонов профиля крыла у меня изготовлена "подставочка" с углом атаки 2 градуса.
    В эту "подставочку" засовывается крыло, при сборке все расстояния измеряются относительно столешницы (см.рис).
    Так я рассчитываю выставлять стабилизатор относительно крыла.

    Что касается ориентации фюзеляжа - вопрос мутный.
    Есть заготовка "прокладки", которая плоской стороной прилегает к фюзеляжу, а сверху повторяет профиль крыла.
    Ось фюзеляжа на нем нарисована. Как его ставить и крепить строго перпендикулярно крылу ?
    Пока не дошел до этого, в рабочие дни я далеко от мастерской, рукотворствую менее 1 дня в неделю...

    Для точного соединения пенопластовых деталей имеется секретное средство - витушки для гипсокартона.
    Линейные люфты можно обеспечить менее 0,2 мм.

    Вот еще о погрешностях сборки:
    передняя кромка крыла должна быть в одну линию. После вклейки пеналов левая консоль отошла на 1,5 мм, правая - на 2,5 мм на длине 900 мм. Типа, стреловидность.
    консоли должны быть приподняты на одинаковое расстояние относительно "базовой столешницы". Разброс не превышает 4 мм при расстоянии 90 мм, и непонятно - это изгиб или неточность сборки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	532 
Размер:	8.9 Кб 
ID:	237575  

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОСТРОЙКА: Внучка " Большой Пчёлы" - " Пчелка "
    от evgeniys в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 14.10.2017, 22:43
  2. ПОСТРОЙКА: Очередной "Стремительный", или давно забытая тема
    от falanger в разделе Паркфлаеры и пенолеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 17:43
  3. ПРОДАМ: Продам квадрокоптер "2836 880кв"-"40А"-"КК2.1.5"-"2200мАч"
    от Serjio17 в разделе БАРАХОЛКА. Коптеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 10:55
  4. ПРОДАМ: пенопластовый тренер "Беланка Декатлон", метровый
    от falanger в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 00:23
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 03:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь