Реклама
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 208

Тема: Матричная металка F3K своими руками

  1. #121
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    13
    ну норм , у меня 280 грамм

  2. #122

    Облет состоялся, доволен не то слово!
    Покидал копьем в круизе, (базовый профиль, от него триммируются остальные профили), триммер надо было 3-4раза клацнуть на каблирование, остольное полетело из коробки, потом в скоростном покидал, там триммировать надо было больше, пробовал и режим термик, но понять, что да как, пока сложно, центровка чуть более задняя и он верткий, хотя явно если вывести в нейтраль не просится пике и нос не задирает, держит одну скоость.
    Пол часа кидал копьем, потом созрел аккуратно за крючок зашвырнуть, кидал в режиме скорость (уж просит стаб на кабрирование, но для этого есть другой режим, на который я пока не созрел, а надо бы)
    кидал не высоко, хотел почувствовать как летит и как надо забрасывать.

    От тормозов вообще в восторге, прикольно глядеть, как планерок медленно-медленно прет на тебя с опущенными флаперонами.

    Два раза все*-таки достал носом землю, трава была не высокая, характерный звук там-тамов присутствовал , но земля мягкая можно морковку сажать по самое крыло.

    Чуток потеплело и выглянуло солнышко, вся тля и мелкие насекомые повылазили греться на кончики травки, планер при посадке обильно из собирал на крыло и иногда давил в щели флаперонов.
    Даже полевую мышку пытался атаковать, носом ткнул в её дорожку, она металась по полю искала вторую норку - стремно жить мелкой животине..

    фрискаевский 4ох канальный приемыш что-то сильно греется, а заявленно 60мА, странно
    летал до момента когда отвлекся от адреналина и начал рулить, но таранис заговорил батарея бота села..
    батареи в самбике Б/У с mCPX боялся резко просадить, по этому летал не долго до 3,6вольт на банку, надо протестить их время жизни от серв
    вобщем один позитив!

    Забыл сказать, что носил в нашу модельку планерок, его высоко и эмоционально оценили (дословно передавать не стану, присутствовала не нормативная лексика))))!
    Надо бы полечить коллеге на VF приемник, и будет в городе два метателя, вместе веселее)

    - - - Добавлено - - -

    Да. крючек все-таки создал вес, и планер просится в левый круг.
    оттриммировал элеронами, что наверно не совсем правильно
    Так-же отсутствие окраса, усложняет определение направления движения модели.
    надо подкрашивать крылышки в матрице яркими красками, хотяб краях

  3. #123
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    13
    Рад за Вас!
    Спасибо за отзывы!
    Приемник если телеметрийный то скорее 200 мА
    Правильно все, добавлять вес на конец крыла хуже чем немного триммернуть, очень малое торможение элерона против сравнительно большого увеличения момента инерции крыла..

    Надо и самому поехать популять планер пока погода относительно хорошая...

    - - - Добавлено - - -

    Да с соперниками интереснее)) мы вот с товарищем ездили. Один раз крутились в потоке, цеплялись концами крыльев))

  4. #124
    Цитата Сообщение от gliders Посмотреть сообщение
    Приемник если телеметрийный то скорее 200 мА
    Поглядел еще разок, X4R - 100mA@5V, я попутал с D4R-II, тот 60мА,
    а так в принципе пол ватта уходят в воздух. Проверить не могу, так как давно пожег амперметр в мультметре (надо купить девайс с защитой, а не китайское амно).

    Было прохладно и летал в синтетических пропитанных полиуретаном перчатках для точных работ, если щипком не летать, то вполне годные, руки не так подмораживает, хотя и не так тепло:


    Летал на старых 200мА аккумуляторах E-flite (дольше живут чем турниги, и если не коротнуть, не дуются даже через 5-6лет), ай-макс показал остаток около 50мА на каждой банке после полета, на 3.6в, так-что на таких батарейках шибко не полетаешь, чуть больше часа (реальная емкость при малых токах около 200-220ма, даже при приличном возрасте).
    Заказал новые турниги с хоббей на прошлой неделе, для ихнего китайского верта, пересажу на них разъемы со своих мертвых батарей, будет как для металки, так и для mCpx. Правда посылка без трекномера, даже не знаю сколько будет итти.

  5. #125
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    15
    для компенсации веса крюка можно вклеить кусочек свинца в противоположную консоль

  6. #126
    хотел уточнить теорию по режимам запуск (launch) и zoom (так называемый прострел):
    -насколько мм примерно надо поднять стабилизатор на кабрирование?
    -в какой момент режим запуск надо переключить в zoom (из зума я так понял надо выходить когда планер перестал набирать высоту

  7. #127
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    13
    я использую один режим, просто взлетный, не успеваю переключать тумблера) стабилизатор не скажу сколько, после пары бросков обычно тримирую вверх пока планер не взлетает по траектории близкой к 45 градусов. Обычно режим зум используется для полета против ветра, максимальная ветропроницаемость

  8. #128
    Цитата Сообщение от gliders Посмотреть сообщение
    Обычно режим зум используется для полета против ветра, максимальная ветропроницаемость
    Я использовал этот шаблон DLG планера , и в принципе считаю его для новичка очень полезным.
    В нем по сути есть 5 режимов, из которых один "промежуточный".
    1. взлет в котором блокируются тормоза, отгибается стаб на взлёт, и происходит вибро/звуковая сигнализация
    2. зум - промежуточный режим, по сути скоростной, но со своим триммированием, так-же происходит вибро/звуковая сигнализация. Выход из режима происходит или стиком газа (в зарание установленный режим), или переключением режимов.
    взлетные режимы управляются стиком SF, остальные SE
    3. скоростной
    4. куриз
    5. термик

    Мне наверно еще немного надо загрузить нос, задняя центровка все-таки требует больше внимания, но это в наверно буду вникать после того как подниму планер выше 20-30метров и буду более менее уверенно, без паники его чувствовать.

  9. #129
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    13
    наверное так лучше , я на практике не успеваю так дергать ручки, один режим на котором взлетаешь и все зачем так усложнять?

    - - - Добавлено - - -

    я так понял судя из описания , прочитал кратко, там режим ультра скорость, который промежуточный включается сам

    - - - Добавлено - - -

    из личного опыта, все это для новичка не нужно! для начала достаточно трех режимов, взлет термик онже круиз и тормоза, реально я использую таких три, круиз пользую очень редко, чаще просто разгибаю профиль если ветренно. я ,имея опыт в планерах, когда начал увлекатся металками больше уделял времени (и уделяю) поиску потоков, пониманию как и откуда эти самые потоки берутся, технике заброса, и посадкам в руку чтобы не бегать за р\у планером)) В начале важно научиться управлять так чтобы не бить модель , в ветер, при посадках и тд Научиться не тормозить излишними дерганьем элеронов модель(для меня это важно оказалось)). важно не переключать режимы, а дольше провисеть в воздухе с заброса, пусть даже низкого в начале , все это мое личное мнение

  10. #130
    Цитата Сообщение от gliders Посмотреть сообщение
    наверное так лучше , я на практике не успеваю так дергать ручки, один режим на котором взлетаешь и все зачем так усложнять?
    У меня очень скромный опыт планеров и вольнолетающих (все таки я делал модели с центровкой далеко за 50%), опыт был более 20лет назад. Но не вижу ничего сложного, особенно то, что в таранисе можно сделать переключение этих режимов в зависимости от барометра.

    Цитата Сообщение от gliders Посмотреть сообщение
    я так понял судя из описания , прочитал кратко, там режим ультра скорость, который промежуточный включается сам
    Да, после отключения режима взлет.


    Цитата Сообщение от gliders Посмотреть сообщение
    из личного опыта, все это для новичка не нужно!
    Возможно и так. Но я считаю, что лучше сразу понять функционал модели и изначально все правильно использовать, чтоб моторику потом не ломать.
    Режимы меня не путают, хотя сперва все выглядело сложно, с первого запуска я четко понимал какой режим использовал (они ярко различаются в поведении модели), хотя у меня проходит не мало времени от момента адреналина до ощущения модели.

    А висеть в термиках, ловить в руку, и научится забрасывать, это именно наработка и опыт, а сперва моторика. Все это буду изучать внимательно и постепенно, чуда не произойдет и я мгновенно всем сразу не овладею )

TEST

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ЧПУ своими руками
    от ukr90 в разделе Инструмент и оборудование
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 18:04
  2. Станки своими руками
    от sdv в разделе Инструмент и оборудование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 14:35
  3. Компресор своими руками
    от lukas20073 в разделе Инструмент и оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 10:11
  4. Приемник для RC своими руками
    от lukas20073 в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 21:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь