Реклама
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 277

Тема: Авиамоделизм –это красиво?

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для ARS

    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    1,375
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от sdv' post='76363' date='4.5.2009, 20:02
    Прикольно.

    А как назвать к примеру меня.

    В свою спортивную бытность (80-90) я занимался F2D. Строил самолеты (штук по 30-40 в сезон).

    Делал моторы. Сам. Полностью. Начиная от кокиля заканчивая шлифовкой валов и притиркой гильз.

    Вы я так понимаю маторы сами не делаете. Разве вы после этого моделист?



    Глупости говорите молодой человек.

    По сравнению со мной в те годы вы - типичный потребитель.

    У вас и моторы готовые, и корды и пленочка-самоклейка, утюжки-инструменты...
    Дима! Да не принимайте вы так близко к сердцу! В 80-90 г моей работы тоже небыло видно, она была под капотом F2C, все хранилось под семью замками и только результат полета чет там говорил о проделанной работе))))) Вот работу пилота было видно сразу и всегда!

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    214
    Вес репутации
    18
    Какой- то политикой пованивает. Через самолетики человек свою мечту

    может осуществляет и ему не важно красив этот летательный аппарат для

    другого или ужасен. Кароче как говорит ММЖванецкий: не нравится отойди.

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0
    А теперь давайте выйдем в поле и запустим модели и выполним простейший пилотаж , что получится? у Вас "морковка", так что , как мне Вас назвать - рукожопый моделист? нет, я так не назову
    Я не совем понял суть сего сравнения. Как мне казалось каждый учился летать и в том что ктото умеет а ктото только учится нет ничего постыдного. Да, возможно в след выходные будет у меня *морковка*.



    Я ни кому, ничего не запрещаю. И упаси никого не выгоняю. Не надо так буквально вомпринимать мои слова и трактовать их так, все кто покупает модели - редиски или выше названые руко... моделисты. Если вы с такими не встречались завидую вам, Алексей.



    Спорить долго будем. Ссорится я не буду.

    Вернемся к теме топика о культуре, красоте ремонта и производства.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для ARS

    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    1,375
    Вес репутации
    18
    Уважаемые Господа! Какая разница между: моделистом, хоббистом и моделистом спортсменом????

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0
    Прикольно.

    А как назвать к примеру меня.

    В свою спортивную бытность (80-90) я занимался F2D. Строил самолеты (штук по 30-40 в сезон).

    Делал моторы. Сам. Полностью. Начиная от кокиля заканчивая шлифовкой валов и притиркой гильз.

    Вы я так понимаю маторы сами не делаете. Разве вы после этого моделист?
    А вот и попались . и шатуны и головки точил. И пары притерал, делал втулки в картере под коленвал. Мне все прекрасно это знакомо. ТК ходил на кружок. моторов было на пальцах одной руки и прихоилось изошрятся как могли ибо летать очень хотелось.



    Глупости говорите молодой человек.

    По сравнению со мной в те годы вы - типичный потребитель.

    У вас и моторы готовые, и корды и пленочка-самоклейка, утюжки-инструменты...
    Опять неудача

    Топаем на базар покупаем клей № 88 или дисмокол(дороже был зараза но почти безцветній). У бабужек которое продают цветі покупаем пленочку в которую цветі заворачивают. все это дело натягиваем над газом или обычным утюгом, и очень сильно получаем если пленка прилипает к утюгу от родилелей. Тяги, поводки, страховки, ручки для кордов - Лобзик, дрелька, рашпиль, напильник, паяльник и вот мы получаем готовые корды. Самодельные винты для моторов и так далее, это все прекрасно знакомо - вырос на этом.

  6. #26
    Модератор раздела Аватар для helipilot

    Регистрация
    07.05.2006
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от andrew' post='76368' date='4.5.2009, 17:15
    Какой- то политикой пованивает. Через самолетики человек свою мечту

    может осуществляет и ему не важно красив этот летательный аппарат для

    другого или ужасен. Кароче как говорит ММЖванецкий: не нравится отойди.
    Позволю немножко возразить.

    Наш сайт посещают и начинающие моделисты, а у Вас вроде как совет: "делай как хочеш лиш бы летало, а кому не нравится отойди". И речь идет не просто о красоте (это понятие большое) , а об элементарной аккуратности и хорошем внешнем виде. И хочется чтобы стремление к этому присутствовало

    у всех моделистов.

    Ведь мы же с утра умываемся ,причесываемся,одеваем глаженую одежду и выходим на улицу. А если делать наоборот ходить оборванными,с грязными руками ,а всех кому не нравится посылать отойти подальше , то жизнь будет не совсем комфорная.

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для literal

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    1,135
    Вес репутации
    19
    В курилку, однозначно!

    Вам всем не надоели лозунги - "Кто не с нами, тот против нас!","Кто не совсем с нами, тот ...".

    Какого беса пытаться хобби построить в ногу и ... левой, левой. Кто там шагает правой?

    Меня, например, тема задела. Не всегда ставится задача построения законченого изделия. Иногда - отработка аэродинамической схемы, электроники, ВМГ и т.д. И что, на каждой итерации, работать над законченым внешним видом?

    ИМХО - снобизм от моделизма!

    Создать парткомиссию для допущения к полетам дабы не травмировать эстетов! Выдавать разрешение на взлет. Клеймить позором тех, кто мешает нам жить. Обстригать элероны у тех, кого не удается перевоспитать!

    Проходили это все, результат - налицо!

    Извините за эмоции, В.М.

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для ARS

    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    1,375
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от literal' post='76388' date='4.5.2009, 21:06
    В курилку, однозначно!

    Вам всем не надоели лозунги - "Кто не с нами, тот против нас!","Кто не совсем с нами, тот ...".

    Какого беса пытаться хобби построить в ногу и ... левой, левой. Кто там шагает правой?

    Меня, например, тема задела. Не всегда ставится задача построения законченого изделия. Иногда - отработка аэродинамической схемы, электроники, ВМГ и т.д. И что, на каждой итерации, работать над законченым внешним видом?

    ИМХО - снобизм от моделизма!

    Создать парткомиссию для допущения к полетам дабы не травмировать эстетов! Выдавать разрешение на взлет. Клеймить позором тех, кто мешает нам жить. Обстригать элероны у тех, кого не удается перевоспитать!

    Проходили это все, результат - налицо!

    Извините за эмоции, В.М.
    Пойдите и покурите! А тема очень актуальная! Три пластинки пены с моторчиком, но оно "летает" типа.... листок пены и без моторчика будет летать, уверенно называть моделью????

    Причем не важно как эта пена порезана.... ножом ровненько или просто общипана с малым шагом щипка

  9. #29
    Цитата Сообщение от ARS' post='76375' date='4.5.2009, 19:35
    Уважаемые Господа! Какая разница между: моделистом, хоббистом и моделистом спортсменом????


    Первый занимается этим ради своего удовольствия, второй ради спортивных результатов.



    Я вот знаком с рукастым человечиком который строит копии, но сам никогда не летает на них. Это моделист или нет?



    Так же знаком с человеком который не построил не одного самолёта сам, но филигранно летает на них. А он моделист или нет?



    И первый и второй имеют немало кубков на соревнованиях мировых масштабов. Я вас уверяю не стоит делить людей на моделистов или нет по принципу сам модель создал или нет. А то щяс договоримся до того что Капанину онулируем потому что самолёт сама не строила. Или кубок механников на формуле 1 отменим ;-)



    Вопрос моделист или нет не стоит сгрызенной свежей морковки ;-) по моему совсем неважно сам собрал модель или купил полностью отстроенный самолёт. Неотом же речь. Речь о любви к своему хобби. А вот она таки и отражается в наших моделях какк в зеркале. Одни самолёты чистенькие и акуратненькие, а вторые ;-) кхэхх знаю я одного такого моделиста, и летают они у него также.



    И не нужно байки о руках и материалах. А то познакомлю с шахтёром на пенсии, который из апельсиновых ящиков и всего что можно в поподрищенске в скобяной лавке купить строит изумительные и аккуратненькие копии.



    Простите прочитал накипело.





    А по поводу того моделист я или нет, я и гиильзы хромировал и картера растачивал, и сам пластиковые детали отливал. Знаю что такое пассамерт, микрометр. Но в последнее время собираю всё из китов, правда своих. А вобщемто надеюсь в скором времени летать на арфах ;-) ну и кто я после этого. Да я знаю что такое верхняя ступенька пьедестала, и как приятно на неё зхабиратся, и как приятно падать с помоста в руки тренера, но я никода не буду унижать человека только потому что он не учавствует в соревнованиях. Только потому что он купил свою модель и летает на ней на готовой. У меня язык не повернётся подойти к нему и сказать что он потребитель.







    О чём я , да о том что нужно на всё это наплевать и дружно летать вместе. И относится друг к другу с терпением и уважением!!!! А не пытатся доказывать кто из нас моделист а кто нет.





    Простите если что нетак написал.

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для ARS

    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    1,375
    Вес репутации
    18
    Да делайте хоть гробы летающие! Бред какой то! Только делайте их красивыми! Мнение один хрен у каждого свое.... М О Д Е Л Ь - еще нужны вопросы или ответы?????

TEST

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь