Реклама
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 277

Тема: Авиамоделизм –это красиво?

  1. #161
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Ukr-Panda Посмотреть сообщение
    пожайлуста, на одного авиамоделиста больше...
    А что вертолётчики уже не авиамоделисты? Welcome to the baraholka

    Цитата Сообщение от airnick Посмотреть сообщение
    Ссылки на видео
    Рыдаю от умиления А про ёлочку, которая в лесу родилась не споёте на камеру?

  2. #162
    Постоянный пользователь Аватар для ангир

    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    0
    Все вы друзья по своему правы .И коль общаетесь здесь, значит вы моделисты.А разногласия во взглядах -это естественно,мы все разные и учителя у нас были разные.А вот сейчас времена наступают совсем другие.Бойцы-покупают .гонцы-тоже ...и.т.далее.Научился рулить и ты чемпион.Стоить ничего не надо...папа остальное купит.Сейчас чемпион мира даже винта не сделает-всё покупается.Учителей которые из той жизни мало за гроши работающие -некому будет учить строить самолеты.

  3. #163
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от ангир Посмотреть сообщение
    Все вы друзья по своему правы .И коль общаетесь здесь, значит вы моделисты.А разногласия во взглядах -это естественно,мы все разные и учителя у нас были разные.А вот сейчас времена наступают совсем другие.Бойцы-покупают .гонцы-тоже ...и.т.далее.Научился рулить и ты чемпион.Стоить ничего не надо...папа остальное купит.Сейчас чемпион мира даже винта не сделает-всё покупается.Учителей которые из той жизни мало за гроши работающие -некому будет учить строить самолеты.
    Думаю, Вы, в некотором плане, правы. Этот спорт и в совковые времена был не каждому по зубам. А в нынешнее время, из "народного", очень быстро, превращается в спорт "мажоров". Раньше хвастались, у кого машина круче, а теперь, у кого моделька и аппа дороже. В Горловке, на школьных соревнованиях. столкнулись с "проблемой". Можно участвовать на покупных копиях. Не знаю, кто такой умный, на семинаре в прошлом году, принял такое решение, но факт остается фактом. На вопрос: как будут судить копии на стенде, в случае, если на соревнованиях будут участвовать купленные в одном магазине копии одной модели?... никто не ответил. А действительно, представьте, приезжает восемь-десять команд и у всех, допустим "Фокке вульфы-190", купленные, к примеру, на "Хобби кинге"? Вот будет цирк! А на счет винтов, это да... Мне тоже начинают рассказывать, какой фирмы винт круче, а когда пробуют мой, деревянный, спрашивают где купил... Когда отвечаю самодельный, просят программу, для ЧПУ. Извините, крик души. Как-то так...

  4. #164
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от arkonium Посмотреть сообщение
    Думаю, Вы, в некотором плане, правы. Этот спорт и в совковые времена был не каждому по зубам. А в нынешнее время, из "народного", очень быстро, превращается в спорт "мажоров". Раньше хвастались, у кого машина круче, а теперь, у кого моделька и аппа дороже. ......
    Ну може тбыть это у Вас компания такая подобралась.? Я в Харькове подобных тенеденций как то не замечаю.

    Каательно изготовления винтов, так вообще не согласен. Получается если я автомобилист , то мне нужно самому пол-мотора изготавливать?

    Хорошую вещь сможет сделать только профессионал, а сейчас еще и при наличии специфического оборудования. Дома на коленке не угонишься за тем, что производят на ЧПУ ли прессформах.

  5. #165
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Alext Посмотреть сообщение
    Хорошую вещь сможет сделать только профессионал, а сейчас еще и при наличии специфического оборудования. Дома на коленке не угонишься за тем, что производят на ЧПУ ли прессформах.
    Вот модель, сделана конечно не дома, но почти на коленке.

  6. #166
    Постоянный пользователь Аватар для afa14

    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    1,645
    Вес репутации
    42
    любое изделие, производимое серийно, дешевле купить.


  7. #167
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    любое изделие, производимое серийно, дешевле купить.
    Согласен, на все 100%, что мы и сделали недавно - купили набор "Стика". А что делать, если именно такая модель, как хочется, в производстве нет? Конечно, закатываешь рукава и вперед...

  8. #168
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Костя я согласен только частично с этим тезисом. Купить то дешевле но вот качество не всегда лучше чем сам сделаешь. Пример с теми же винтами (пропеллерами) 90% серийных дешевых винтов нужно еще руками доводить чтобы можно было установить на самолет.

    Теперь про модели если брать вертолеты то там самому остается делать только сборку ну может быть лопасти остальное все покупное. Хотя если сильно хочется то раму конечно можно и самому сделать но вот будет ли она дешевле и лучше это вопрос. Модели самолетов по мне так все равно будут дешевле и лучше хоббикинговских однозначно они будут легче и летать лучше будут. Но это мое мнение.

    На школьном стадионе каждый раз спрашивают сколько стоит модель и начинка, иногда удается уйти от ответа, иногда очень настойчиво спрашивают, а узнав цену так смотрят не то как на ненормального, не то как на олигарха- мажора.



    Вспомнилась тема на Рцдизайне про епошный MX народ более менее продвинутый купив модель плевался и быстро продал.

    Если руки золотые то не важно из какого места они выросли.

    А вообще потребительское отношение у нас начинается с верхов. Зачем что то производить свое, если это дешевле купить в Китае. Вот поэтому мы и вышли в 30-ку стран с наибольшим импортом.

  9. #169
    Постоянный пользователь Аватар для afa14

    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    1,645
    Вес репутации
    42
    кроме ХК есть куча нормальных магазинов с качественным товаром.

    согласен, что можно собрать модель из кита, которая выйдет на порядок лучше кетайской. а Вы попробуйте построить самолет лучше и при этом дешевле PA или 3DHS..

  10. #170
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    а Вы попробуйте построить самолет лучше и при этом дешевле PA или 3DHS..
    Лучше - да так, как эта модель, будет заточена чисто под меня. Дешевле - нет, это точно!

TEST

Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь