Реклама
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Утепление лоджии

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    1,461
    Вес репутации
    21
    Возмите лучше вместо пенопласта, стиродур или любой другой экструдированный пенополистирол . Его надо меньшей толщины, не будете забирать лишнюю площадь у лоджии. Вместо 10см пенопласта достаточно 3 см стиродура, да и прочнее он, проще с ним работать, штукатурится легче.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    У нас балкон фрацуз. Муж сам ложил пол - на лаги сверху толи осб толи дсп. Потом чтобы с щелей по периметру не сквозило задул монтажной пеной. Дуть стало меньше, но когда вешаю стирку, от влаги на полу стоят лужицы. Мы сильно законсервировали щели или это нормально. В принципе, я открою окна и они на следующий день уйдут. Беспокоит в плане появления грибка.
    И еще, Подскажите, что можно положить между дерефом и линолиумом, чтобы был пол теплее. Или нужно было между лагами только ложить?

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для alexpodrez

    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    12
    Есть линолеум на войлочной основе.Только его , еще, надо поискать.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0
    Делал как тут рекомендуют, 5 лет полет нормальный, между балконом и кухней окна нету, батарею на балкон не ставил, у жены на балконе цветник

    http://lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от alexpodrez Посмотреть сообщение
    Есть линолеум на войлочной основе.Только его , еще, надо поискать.
    Спасибо. Будем искать!

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для wanderer91

    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    964
    Вес репутации
    18
    Пол намного теплее не станет от войлочной основы, а грибы могут завестись. Если так уж принципиально, то можно под линолеум положить рулонную подкладку для ламината, НО не переусердствовать с толщиной-до 5 мм. не более, а то будет эффект трясины(шагаешь, а пол прогибается на пару сантов ). Ирин, лучше тапочек нет утеплителя. В идеале-деревянный(нат. дерево) пол, грамотно пропитанный и покрытый лачком. Вот это тепло, но дорого!!!

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от leadbzstudio Посмотреть сообщение
    У нас балкон фрацуз. Муж сам ложил пол - на лаги сверху толи осб толи дсп. Потом чтобы с щелей по периметру не сквозило задул монтажной пеной. Дуть стало меньше, но когда вешаю стирку, от влаги на полу стоят лужицы. Мы сильно законсервировали щели или это нормально. В принципе, я открою окна и они на следующий день уйдут. Беспокоит в плане появления грибка.
    И еще, Подскажите, что можно положить между дерефом и линолиумом, чтобы был пол теплее. Или нужно было между лагами только ложить?
    Чтоб не сквозило Вам нужно было изначально уложить гидроизоляцию. Затем на гидроизолированный пол крепить лаги. Между лагами устанавливается теплоизоляция, поверх которой осуществляется монтаж пароизоляционного барьера. И сверху можно уже перекрывать плитой ОСБ или ДСП. Как утеплитель между лагами можно использовать теплоизоляцию изовер "Классик" http://procom.ua/utepliteli-katalog/...lzatovaya-vata А по-поводу собирающейся влаги на полу ,так это понятное дело. Чем меньше движение воздуха происходит, тем дольше она просыхает. Чтоб не получить грибок и плесень, нужно сразу открывать окно, когда вешаете белье. И белье быстрее высохнет и грибок с плесенью не появится .поскольку застоя лужиц не будет.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Не хочу подымать новую тему ,что бы не засорять форум ,решил задать вопрос в этой теме,присматриваю металопластиковое окно в комнату ,до этого у меня стояло окно "геалан" качество плохое что окна ,что фурнитуры ,выбор пал на два вида КБЕ или REHAU у КБЕ цена немножко ниже,но дело не в том ,в профиле REHAU мне сказали якобы закачивают газ аргон для лучшего удержания тепла ,но я что-то в этом сомневаюсь ,в КБЕ представитель сказал ,что аргон это все ерунда и развод клиента ,они делают напыление на стекла специальные .Кому верить ? Может кто ставил себе окна подобных производителей ,посоветуйте пожалуйста ,заранее благодарю за помощь.

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Не знаю как у вас, а у нас весь профиль одинаковый по качеству, что типа дорогие рехау и века, что турецкие типа ДВТ и т.п.
    Все часто производится вообще в Украине, ну или близко (Польша).

    Газ в стеклопакеты, да есть такая мулька (относительно недавняя), в Европе вроде сейчас только такие стеклопакеты делают и точка (по новым правилам энергосбережения). Закачают вам газ или нет в Украине, да еще и в Одессе - тут уже хз Как проверить это, я если честно не в курсе.

    Фурнитура - это самое главное в окне. Ее нужно брать хорошую, чтоб потом не матерится постоянно у этого самого окна...
    MACO, GU - хороши, и даже очень. Еще есть варианты хорошие, названия не помню. В основном это немецкие фурнитуры.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Артур а вот есть окна три камеры два стекла и пять камер три стекла ,так один из продавцов мне утверждает что с тремя стеклами окно на 60% эфективнее держит тепло по отношению к окну с двумя стеклами ,я честно сказать сомневаюсь в этом ,что бы на 60% наверное заливает.

TEST

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мастерская на балконе. Утепление
    от Kondor в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 23.01.2020, 02:08
  2. Утепление балкона
    от drumhummer в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.04.2017, 12:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь