Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Металопластиковые окна

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19

    Металопластиковые окна

    Добрый день ,хочу посоветоваться , сейчас очень много в рекламе есть металопластиковые окна с Украинским профилем ,хотелось бы узнать может кто ставил ,как вообще качество.Потому как продавцы по разному отзываются ,одни хвалят другие на оборот категорически не советуют.

  2. #2
    тоже интересвет этот вопрос в последнее время. развелось "производителей! немерянно...

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Тёзка, я Вам не скажу за всю Одессу, но импортный профиль и форнитура рулит. Уже лет 8 как поставил. Давно окупились за счёт экономии отопления. И в квартире намного тише стало. А что, отечественный профиль намного дешевле?

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Только двух камерные, то-бишь 3 стекла. Украинскому производителю,- НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!! Резина( уплотнение ) ГОВНО !!!!! Проверено,- МИН НЕТ !!!

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Да, и я двухкамерные брал. Проверяется прикольно. Зажигаешь спичку перед окном и получаешь столько отражений, сколько там стёкол.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для wanderer91

    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    964
    Вес репутации
    18
    Господа!!! Импортного профиля в Украине нет, лет эдак уже 7!!! Как сказал один водитель, привёзший профиль КЁМЕРЛИНГ, на форму, в которой я работал: "А какую наклейку тебе приклеить???" Это не выгодно!!!
    Двухкамерные и однокамерные бывают ТОЛЬКО стеклопакеты!!! Профиль PVC бывает 3-х, 4-х, 5-и и,может уже извратились, более камерным.
    Желтеет от времени ВЕСЬ!!! Но по-разному(в смысле по времени, дольше-быстрее). Рехао-глянцевый, красивый, остальные, в той или иной степени похожи.
    Я бы советовал заморочится на выборе фурнитуры, так как хорошая гарантирует около 15000 циклов, а фуфло около 5000. Некоторые "предприниматели" экономят на мет.профиле, но узнать не разобрав окно невозможно(как экономят-элементарно, по технол. вставляется профиль не "П", а "П" с одной ножкой, загнутой до половины внутрь, т.е. почти квадратная труба, и т.д. и т.п.). Ах, да, чуть не забыл, если фурнитура классная, оконщики НИКОГДА не будут "очковать" и согласятся на створку до 100 кг. включительно, т.е. поворотно-откидная створка может быть в размер стандартного окна-1400*1300, из 5-и камерного профиля и двойного стеклопакета из 4-ки.
    Как то так... Спасибо за внимание.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Как мне один изготовитель заявил ,что нашенский профиль 50 на 50 по качеству , фурнитуру конечно буду заказывать хорошую.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от siriusalfaomega Посмотреть сообщение
    Проверяется прикольно. Зажигаешь спичку перед окном и получаешь столько отражений, сколько там стёкол.
    Вообще-то и без спичек видно сколько камер в стеклопакете, взглянув на алюминиевую окантовку внутри пакета...
    А еще - просто посмотреть на штапик, чем больше стекол, тем тоньше штапик.



    По поводу окон в общем:

    1) Пластиковые рамы
    5-7 лет назад уже 90% были мейд ин Укрейн, просто с разными наклейками. Кое кто еще тащил профиль из Китая, ну может еще Польша. Из центральной Европы уже давно никто ничего не возил, по тем ценам никто не покупал бы уже (времена Корсы прошли давно).
    Почти каждая фирма имела в наличии типа 2 профиля (производителя). Типа дорогой (обычно говорили что немецкий, или финский, или еще чего-то что модно звучит), второй бюджетный (говорили или Турция, или Польша...)

    Теперь рассказываю свое наблюдения.
    Я работал на установке с 2мя фирмами-производителями окон. У каждой из них были типа 2 фирмы профилей (как описал выше).
    На одной из фирм были Veka (типа немецкое и дороже), и DWT (типа турецкое и дешевле). Наклейки очень разные конечно, ну и лазерная гравировка на раме с соответствующими названиями. Если взять оба профиля и посмотреть сечение - то один в один (только у Века был еще вариант толще профиля, больше камер, который мало кто брал...)
    Однажды, нас монтажников, попросили поехать на оптовую базу и загрузится профилем (2 типа, которые пользовала наша фирма), и отвезти на наш цех. И когда мы грузили эти профиля, обнаружили на нескольких балках, наклеено 2 наклейки, 1я DWT (типа турок), а 2я на ней Veka (типа немец)
    Что и подтвердило что это одно и тоже, только на разный запрос/кошелек клиента (як то кажуть, дурень думкою багатіє)

    На самом деле, пластиковый профиль весь уже хороший, не желтеет как были самые первые когда-то.
    Так что я считаю что не стоит переплачивать за пластик (вернее за наклейку на нем, которая после монтажа, по нормальному, снимается).
    Себе года 4 назад поставил все окна и двери с профилем ДВТ, который по цене дешевле был чем Века (у данной фирмы).
    П.С. Пластиковые подоконники тоже все в Украине делают.

    2) Стеклопакеты
    Тут все не однозначно. Конечно лучше поставить уже 2х камерные (3 стекла).
    Но если квартира/дом теплая (не панельная) - то можно и однокамерный пакет (2 стекла) (если реально с деньгами напряжно). Потом через годы, все пакеты можно без проблем поменять на 2х камерные, + новые штапики само собой. Можно даже отвезти на цех свои старые пакеты, теплым летним днем, чтоб доклеили еще одно стекло (если конечно захотят, или знакомый будет там...)
    Теплосбережение у 2х камерного пакета конечно не в 2 раза лучше, а примерно на 15-25% лучше.
    Ну я себе поставил был 2х камерные. (хотя квартира теплая, кирпич, и средний этаж)

    3) Фурнитура
    Вот тут экономить не стоит. Я не знаю точно, или именитые фирмы действительно тащат из Европы, или все-таки наладили производство у нас, но дорогая фурнитура действительно лучше.
    Хорошая фурнитура, которая стоит своих денег, с которыми я сталкивался не раз, это - Maco, GU, Artec (последняя мне меньше понравилась чем первые 2, но все-равно не плохая). С другими именытыми не сталкивался.
    Сталкивался с дешевыми (даже названий не помню, на некоторых их даже не было) - ну их нафиг одним словом.
    Себе брал Maco

    П.С. когда себе ставил окна, я уже не работал в той сфере. Как обычно, сапожник без сапог...
    А потом пришло время и себе обновиться. Получил даже какой-то кайф что-ли (когда работал с этим - то удовольствия от работы было мало, домой приходил мертвый)
    Наверное потому, что себе делал без лишней спешки, постоянно перепроверял по приборам до застывания пены, в итоге все вышло идеально (ну как для себя короче).
    В итоге, за то время как стоит, ни одна створка не просела, не начала подтирать нигде (правда это еще зависит как хорошо распаковали цеховщики сам стеклопакет в раме створки)

    - - - Добавлено - - -

    Как-то не понял, какое отношение имеет эта тема к моделям?
    Нужно было в разделе (строительство и ремонт) создавать по идее. Думаю модераторы поправят уже.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для ARS

    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    1,375
    Вес репутации
    18
    Найдите в Одессе дилера "Корса" - останитесь довольны продуктом! Я в своем городе представляю эту торговую марку больше 10 лет!

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Цитата Сообщение от ARS Посмотреть сообщение
    Найдите в Одессе дилера "Корса" - останитесь довольны продуктом! Я в своем городе представляю эту торговую марку больше 10 лет!
    И совсем даже не спам и не реклама, правда?

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Ручка для металлопластикового окна с креплением.
    от S.Andrey в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2014, 14:59
  2. нужно поставить пластиковые окна
    от mojaoborona в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь