Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Металопластиковые окна

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для ARS

    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    1,375
    Вес репутации
    18
    Считаю, что Вы не правы! Ибо - изначально сама тема не в том разделе! Исправьте пожалуйста свои действия.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55


    Ничего личного.
    С ув.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Rasp

    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    957
    Вес репутации
    26
    Слышал, что уже есть профили чуть ли не семикамерные, а три стекла уже не актуально. Ставят два (наружное толстое и внутреннее тонкое), но толщину пакета увеличили до тридцати с чем то там (было 24мм). Получается еще теплее и тише.
    Так что, кто собирается ставить, уточняйте в канторах.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    7 или 9 камер в профиле - это уже было фиг знает когда... У той же Века есть такой профиль. Он и толще стандартного, где-то на 20-30мм.
    Особого смысла в этом не вижу, думаю что та разница в цене между обычными 5ти камерными и этими 7-9ти камерным профилем - не оправдается на каких-то сбережениях потом...

    За стеклопакеты - тепло держит не стекло, а сама воздушная камера между стеклами (которая изолирована от внешней среды). Это как в стенах домов, зачем в кирпичных домах оставляют пустое пространство в стене?
    По этому, чем больше камер в пакете - тем тише и меньше потери температуры в доме.

    Думаю что ход, со стеклом потолще и пакетом в сумме соответственно тоже, но однокамерка (2 стекла) - это просто коммерческий ход. Наверное предоставить пиплу что цена меньше чем 3 стекла, а тепло сбережения такие же.
    Я считаю все-же, больше камер в пакете - это лучше чем просто толще стекла.

    Есть еще так называемые "бронированные пакеты", там просто пленку клеят внутри на стекло.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для alexpodrez

    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    12
    Пленка на стеклах - это хорошо. Себе заказал двухкамерные стеклопакеты со светоотражающей пленкой. У меня последний этаж и солнце пол дня жарит прямо в окна. Когда заказывал, даже не ожидал такого эффекта. До этого считал, что в квартире жара из-за нагретой крыши, но после установки окон кондиционер работает гораздо реже, к примеру, в этом году включал его раза три-четыре за лето. Раньше он молотил, практически, постоянно. Пленку решил заказать из-за того, что у многих видел как окна на лето заклеивают фольгой. Затемнения в квартире, практически, нет, если и есть то оно очень слабое.
    Знаю, только, одно, что нельзя заказывать окно с двумя пленками: светоотражающей и энергосберегающей т, к, стеклооражающее покрытие клеют на наружное стекло изнутри, анергосбережение наносится на внутреннее стекло. Солнечная энергия, попавшая между этими пленками, начинает отражаться внутри стеклопакета разогревая его до очень высокой температуры. Возникает эффект микроволновки. Просто, сам видел, как из 10-и окон 9-ть были с лопнувшими стеклами именно из- за этого

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от alexpodrez Посмотреть сообщение
    Себе заказал двухкамерные стеклопакеты со светоотражающей пленкой.
    Тонировка что-ли?
    В квартирах и домах ни разу не видел что б кто-то ставил, в основном только в офисы, магазины, банки ставят тонированные.
    Кстати вечером, с тонированными стеклами, вы на улице уже мало что увидите, за-то с улицы наоборот, все хорошо видно
    Можно было просто шторы повесить от солнца. Или жалюзи (горизонтальные, вертикальные...)
    Но тут кому что нужно, и вкусы разные.


    Но я выше писал про другую пленку. Она прозрачная, ее не видно на стекле. При разбитии стекла, оно не сыпется, а просто остается в мелких трещинах (по принципу как автомобильные). Когда стекла идут от пола до потолка, и дома например есть дети, чтоб не случилось ничего такого (велосипедом въедет например)...
    А так же банки такие "бронированные" пакеты ставят, пистолет вроде не пробивает их (ну там вроде есть разные эти пленки, под разную степень защиты...)

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, видел стекло-пакеты то-ли 3 то-ли 4 камерные (4 или 5 стекол). Открываешь створку, чувствуется какая тяжесть. И стояли они в профиле тот что потолще (7-9 камер).
    Лично я не понял их смысла у нас, это для Сибири было бы не плохо, но тем не менее, есть и такое

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для alexpodrez

    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    12
    Да, тонировка - зеркальная . За 8 лет ниразу о ней не пожалел.
    По поводу вечера - есть такое, особенно если в помещении включен свет. Шторы тоже есть. А по поводу жалюзи, могу поспорить( откывать и закрывать их это тоже работа, а я, уж очень, себя жалею)
    А про укрепляющую пленку я понял..........
    Кстати, по поводу пуленепробиваемых стеклопакетов: хороший снаепер достанет жертву через пулепробиваемый профиль.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Вообще-то снайперская винтовка это не пистолет... Нечего даже сравнивать.
    Я слышал что пистолеты не пробивают такую штуку. А винтовка думаю что пробьет и пакет.

    А по поводу настоящих бронированных стекол. Не так давно, (1-2 года назад), в инете встречал новость, что некая фирма разработала спец стекло для банков, которое не берет стрелковое оружие (автоматы, винтовки). Не помню где это было, США или Европа, но это не столь важно. В общем они решили сделать оригинальную рекламу своего продукта. То-ли стеклянная остановка городского транспорта, то-ли билборд был, в середину было помещено лимон денежек, ну такая не плохая кучка... И на стеклах была надпись в таком духе, если сможешь разбить стекло - деньги твои
    Там видел фотки что кто-то с ломом пришел молотить, не преодолел

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для alexpodrez

    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Вообще-то снайперская винтовка это не пистолет... Нечего даже сравнивать.
    Моя - согласный.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для wanderer91

    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    964
    Вес репутации
    18
    Толсто, сударыня!!!

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Ручка для металлопластикового окна с креплением.
    от S.Andrey в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2014, 14:59
  2. нужно поставить пластиковые окна
    от mojaoborona в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь