Реклама
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 431

Тема: Легализация короткоствольного и нарезного оружия

  1. #11
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от BreakPoint Посмотреть сообщение
    Для демонстрации можно и обычный пугач с собой носить. А если уже приобретать огнестрел, но надо поинмать как и где его можно использовать. При "совковых" законах, которые у нас до сих пор действуют, я огнестрел могу применить если ко мне во двор либо танк въедет, либо взвод с РПГ будет прорыватся Смысла мало.

    Кстати с травматами тоже не так все просто. Начитная тем что им тоже можно "тяжелые телесные" нанести (газа, висок, почки) и иметь ту же канитель с "допустимостью степени". И по моему там в теории на каждое применение надо в метовку заяву писать (что, где и зачем), хотя могу путать.

    все правильно, даже охота с воздушкой считается браконтерством.

    По поводу танка во дворе, так УАВЗ этот момент тоже задевает, ибо таким образом легче создать резервную армию, готовую в любой момент быстро быть собраной и готовой к обороне, причем не обязательно "на передовой", да же тех же стратегических объектов- станций, мостов и проч.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для ndn

    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    23
    !
    Цитата Сообщение от BreakPoint Посмотреть сообщение
    . При "совковых" законах, которые у нас до сих пор действуют, я огнестрел могу применить если ко мне во двор либо танк въедет, либо взвод с РПГ будет прорыватся Смысла мало.
    ... и при "совковых" мусорах попробуй докажи , что танкисты не дорогу спросить заехали, а РПГшники не воды попить просили
    Пока не найдеш адвоката знающего кому и сколько "занести" нужно...

  3. #13
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Хороше інтерв"ю з Г. Учайкіним http://news.liga.net/interview/polit...biruet_mvd.htm

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для ndn

    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    23
    olegtur77..
    интервью хорошее , но не по теме моей темы (извиняюсь за каламбур )
    Что я пытаюсь прояснить - без нормального , законодательно утвержденного, и всеми чтимого права "на защиту", право "на оружие" неимеет смысла.

  5. #15
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    А хіба тут цього не сказано?
    ПРОЕКТ
    Вноситься народним депутатом України
    …………….(посв. №…)
    ЗАКОН УКРАЇНИ
    Про внесення змін до Конституції України
    Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:
    I. Внести до Конституції України (Відомості Верховної Ради України, 1996 р., № 30, ст. 141) такі зміни:
    1) доповнити статтю 17 частиною другою та третьою такого змісту:
    “Для забезпечення захисту суверенітету, територіальної цілісності та конституційного ладу в Україні, встановлюється загальний військовий обов’язок, складовою якого є проходження військової підготовки усіма дієздатними громадянами України незалежно від статі, політичних, релігійних та інших переконань.

    Порядок проходження та обсяги військової підготовки регулюються відповідним законом, у якому можуть бути передбачені окремі вимоги для співробітників правоохоронних органів, суддів та державних службовців, а також кандидатів на роботу в органах державної влади”;

    2) доповнити статтю 22 частиною четвертою такого змісту:
    “Звуження обсягу існуючих конституційних прав і свобод, чи їхня повна або часткова заборона, окрім випадків введення надзвичайного стану або оголошення стану війни, є узурпацією влади. Кожен має право захищати свої конституційні права та свободи у разі узурпації влади, посягань на конституційний лад, суверенітет та територіальну цілісність України”;

    3) доповнити статтю 27 частиною четвертою такого змісту:
    “Кожен громадянин України має право на вільне володіння вогнепальною зброєю для захисту свого життя і здоров'я, житла та власності, життя і здоров'я інших людей, конституційних прав і свобод у разі узурпації влади, посягань на конституційний лад, суверенітет та територіальну цілісність України. Реалізація права на вільне володіння вогнепальною зброєю регулюється відповідним законом та може бути обмеженою лише за рішенням суду щодо окремої особи.”

    II. Прикінцеві та перехідні положення.
    1. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.
    2. Запропонувати депутатським фракціям (депутатським групам) протягом місяця подати до Верховної Ради України проект закону України про зброю, погоджений з представниками громадськості;
    3. Кабінету Міністрів України в шестимісячний термін з дня набрання чинності цього Закону:
    підготувати та подати до Верховної Ради України пропозиції щодо приведення законів України у відповідність із цим Законом, у т.ч. про військовий обов'язок і військову службу;
    забезпечити перегляд і скасування міністерствами та іншими центральними органами виконавчої влади їхніх нормативно-правових актів, які суперечать цьому Закону.
    4. Запропонувати Президенту України розробити та привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом.
    5. До приведення законодавства України у відповідність із цим Законом, закони та інші нормативно-правові акти, прийняті до набрання чинності цим Законом, діють у частині, що не суперечить цьому Закону.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для ndn

    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    ...
    “Кожен громадянин України має право на вільне володіння вогнепальною зброєю для захисту свого життя і здоров'я, житла та власності, життя і здоров'я інших людей, конституційних прав і свобод у разі узурпації влади, посягань на конституційний лад, суверенітет та територіальну цілісність України. .
    И ... ?
    Эта формулировка защитит легальных "носителей" оружия от произвола ментовской братии?
    Где прописано , в каких законах, когда я имею право применить оружие на поражение?( а довод " показать-напугать" в 99.9% не действует, иначе тебе-же твой ствол вставят в ..опу и ...) Без того , чтоб меня не обвинили в превышении мер самообороны?
    Особенно улыбает "у разі узурпації влади, посягань на конституційний лад" - это как? Непонравились мне поправки к законам-конституции, или результаты выборов - пойду постреляю закоротворцiв?

  7. #17
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от ndn Посмотреть сообщение
    И ... ?
    Эта формулировка защитит легальных "носителей" оружия от произвола ментовской братии?
    Где прописано , в каких законах, когда я имею право применить оружие на поражение?( а довод " показать-напугать" в 99.9% не действует, иначе тебе-же твой ствол вставят в ..опу и ...) Без того , чтоб меня не обвинили в превышении мер самообороны?
    Особенно улыбает "у разі узурпації влади, посягань на конституційний лад" - это как? Непонравились мне поправки к законам-конституции, или результаты выборов - пойду постреляю закоротворцiв?
    Давайте поменяем местами: вы "бандит", вы знаете то что закон в действии...насколько сильно желание ограбить/залезть в дом/нахамить на дороге будет у вас, зная что это может быть в последний раз? Думаю не 99,9% а снизиться ну минимум до 20-30% в зависимости от безбашености.

    Конечно не все случаи на 100% будут в Вашу пользу, можно из под-тишка подкрасться сзади, приставив пистолет к затылку со словами"жизнь или кошелек"...И даже в этом случае есть риск получить пулю прямо из под полы при скрытом ношении. Тут кстати тоже есть некоторые моменты, как например состояние оружия при ношениии: в разных странах это регламентируется по разному:к примеру не всегда разрешено держать патрон в патронннике, т.е. "передергивание затвора" иногда забирает драгоценное время, хотя некоторые модели пистолетов(например Глок) не имеюю внешних предохранителей, они внесены конструктивно и не нужно искать, где его клацнуть. Если уж приемнение состоялось, то тогад конечно Вас ждет череда проверок, доказательств и судебной волокиты.Даже сейчас за один неправомерно отстреленый патрон милиционер пишет кучу докладных, что говорить про граждан. Я не думаю, что "после" менты(если таковые остануться" сильно будут направо и налево каждому подозрительному гражданину демонстрировать свое превосходство оружием. Конечно у него есть свои инструкции для таких случаев. И все их сразу предусмотреть вряд ли получиться.Сколько было случаев когда у застреленого "предполагаемого" преступника оказывался или макет или вообще игрушечный пистолет.Но полиции некогда особо разбираться - какой он, не все эксперты "на глаз". Но полагаю если вы трезвый и чистой совестью задержите пьяного мента с пушкой, вряд ли его будут на 100% оправдывать...

    Сколько раз вы видели применение оружия (не будем считать пьяное быдло, это незаконная ситуация).Может мне не повезло, но я 1 раз за всю жизнь, и то еще при совке, на новогоднем столпотворении возникла драка и один из патрульных дал предупредительный в воздух, после все быстро россосалось. Второй раз угрожали мне толпа гопников, что у них было некогда было разглядывать, макет или резинка, но в ствол я заглянул основательно. Самое хорошее, то поживиться у меня им нечем было ,кроме как китайским карманным калькулятором и ударом по морде..Для меня этот случай стал показательным.
    А менты (судьи,депутаты) сейчас имеют полную законную монополию на оружие(читай короткоствол) и потому даже спьяну не стыдятся им помахать. Но опять же: лицензия - это многосторонее средство, которое дополнительно дисциплинирует, например вождение в пьяном виде или еще какой-то "левый" инцидент автоматом может потянуть за собой ее аннулирование.

    - - - Добавлено - - -

    Погибшему конечно уже все равно эти почести, но вот вам реакция общества.

    В Италии маршем благодарности почтили погибшего украинца
    Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/v-italii-marsh...ca-483411.html

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ndn Посмотреть сообщение
    иначе тебе-же твой ствол вставят в ..опу и ...)
    Зачем Вам(образно) тогда вообще его преобретать, если изначально Вы готовы его сразу "отдать" ? Лучше сразу лечь на пол и вывернуть карманы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ndn Посмотреть сообщение
    Особенно улыбает "у разі узурпації влади, посягань на конституційний лад" - это как? Непонравились мне поправки к законам-конституции, или результаты выборов - пойду постреляю закоротворцiв?
    Много есть фактов расстрела "законотворців" легальним оружием? Или какие могли біть повороты на Майдане, если бы хотя бы часть протестующих имела при себе свое оружие? Кстати пока еще не донесено ни одного факта применения личного(и охотничьего-нарезного зарегистрированого) оружия на Майдане?. Газовики, пневматика - вроде фигурировали, но по факту их выявить невозможно из-за отсутствия в картотеке. Опять же, насколько бы стал возможным захват админобъектов в других городах?

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.03.2014
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0
    И вообще глупо думать, что легальный короткоствол тут же приведет к росту преступности. Совсем наоборот! Каждый ствол отстрелян, данные в пуле- гильзотеке, и применив оружие, вы фактически оставляете на месте преступления свою визитку.

  9. #19
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Чого вприципі і очікували
    Президент відхилив першу петицію українців

    http://24tv.ua/news/showNews.do?prezident_vidhiliv_pershu_petitsiyu_uk rayintsiv&objectId=613450&tag=ukrayina

    Президент підтримує бандитське господарювання і не хоче щоб люди жили спокійно.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для ndn

    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    23
    ... что и требовалось доказать...

TEST

Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.02.2015, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь