Реклама
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Геннадий Васильевич Романенко - начинаем бегать, выбор подходящей обуви

  1. #1

    Геннадий Васильевич Романенко - начинаем бегать, выбор подходящей обуви

    Привет всем участникам форума, меня зовут Романенко Геннадий Васильевич – я мастер спорта Украины, фитнесс тренер. Недавно меня попросили написать статью для одного спортивного журнала и рассказать как выбрать кроссовки людям, которые решили заняться бегом или легкими пробежками. Тем что у меня получилось решил поделиться с вами. Возможно кому-то пригодиться.
    За окном самый разгар бегового сезона. Несмотря на то, что дневная температура за окном нередко поднимается выше +30°, для настоящих фанатов бега это никогда не являлось большой проблемой. Особенно учитывая тот факт, что с приближением осени и падением средней температуры с «невыносимой» до «комфортной» ежедневные пробежки станут на порядок продуктивнее – отмечает Геннадий Васильевич Романенко.
    Кроме того уже сейчас во многих спортивных магазинах начинается сезон распродаж и вы сможете приобрести приглянувшуюся модель кроссовок по наиболее выгодной цене. Осталось разобраться в том, какие все-таки беговые кроссовки вам необходимы – продолжает Геннадий Романенко.

    Мои первые кроссовки для бега я приобрел еще в СССР – комментирует Геннадий Романенко. Естественно, мой выбор был ограничен только цветом и размером в рамках одной модели беговых кроссовок. С тех пор я перепробовал огромное количество разных вариантов и на сегодняшний день мой «беговой гардероб» насчитывает 10 пар кроссовок: для асфальта, грунта, зимы, лета, осени, марафонских и спринтерских пробежек. А так как бегаю круглогодично и в любую погоду – я научился хорошо ориентироваться в огромном ассортименте товаров, которые предлагают нам ведущие мировые спортивные конгломераты – делится секретом Романенко Геннадий.
    Новичек или профессионал?
    Следует запомнить одну простую истину – чем выше класс кроссовок, тем качественнее и надежнее они смогут уберечь ваши суставы и позвоночник от травматического по своей природе процесса бега – акцентирует внимание Геннадий Романенко. Начиная свое знакомство с бегом - никогда не следует гнаться за самыми дорогими кроссовками в линейке любимого производителя. По мере роста вашего спортивного уровня имеет смысл обращать внимание на более технологичные модели обуви – рассказывает Геннадий Романенко.
    Разминочный бег на беговой дорожке: я бы рекомендовал вообще не тратиться на покупку специализированной обуви. Беговое полотно дорожки амортизирует ваши движения на порядок лучше, чем грунт либо городской асфальт, поэтому травмироваться даже в обычных кедах будет довольно проблематично, рассказывает Геннадий Романенко
    Еженедельные пробежки по земле и грунту: в этом случае вам необходимы специальные трейловые кроссовки. Фактически «ниссан патрол» в мире кроссовок. Они состоят из прочного и плотного верха, чаще всего с добавлением запатентованной мембраны GoreTex. На подошве расположен крупный протектор, благодаря которому обеспечивается сверхнадежное сцепление с неровной поверхностью травы или земли. Категорически не подходят для бега по ровному асфальтному покрытию, впрочем, как и непроглядному лесу – утверждает эксперт Геннадий Романенко.
    Еженедельные пробежки по асфальтному покрытию: в этом случае идеально подойдут асфальтовые (шоссейные) кроссовки. Наиглавнейшая задача этого типа кроссовок – полностью гасить удар вашей стопы во время приземления. В такие моменты на вашу стопу приходится точечный удар в 7 раз превышающий вес вашего тела – комментирует Романенко Геннадий. Верх шоссейных кроссовок изготавливают из легких и дышащих материалов. Подошвы оснащены специальными амортизаторами, встроенными внутрь самих кроссовок. Каждый производитель держит в секрете материалы своих амортизирующих элементов. Но для общего понимания на кроссовках могут присутствовать следующие названия: air, gel, wave, hydroflow и т.д. Материал основы представлен либо EVA (этилвинилацетат) либо обновленной супер EVA.
    В самых дешевых моделях амортизирующий элемент добавляют только в пятку. В моделях подороже - его добавляют и в носок. Для того чтобы сделать правильный выбор попросите своего коллегу проследить за тем, как вы бежите – если приземляетесь на пятку – тогда нет смысла переплачивать за более продвинутую модель – учит Романенко Геннадий.
    Мне покупать одну пару или больше?
    Чаще всего достаточно одной пары кроссовок. Вторая утепленная и водоотталкивающая пара кроссовок может пригодиться для осенне-зимнего периода. Не стоит забывать также и о вашем образе жизни. В черте города уместны шоссейные кроссовки, если вы живете за городом – обращайте внимание на модельный ряд трейловых кроссовок. Для спортивного зала подойдут шоссейные кроссовки. Для зимы и дождя – трейловые, с обязательной вставкой GoreTex – резюмирует Романенко Геннадий.
    Спасибо за ваше внимание. Уделяйте по-больше времени своему здоровью. Хорошего дня!

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Ув.Геннадий Васильевич. Кроссовки и Ваше сообщение ГОВНО !!!!! Пару раз пробежитесь за планером А-2 или за таймеркой по полям и огородам... Ваши кроссовки изведутся на ГОВНО !!!!! Моделизм, это не то что Вы подумали, а КРУТОЙ СПОРТ !!! И Ваш фитнес нам не помещается даже в ж...у !!!!!! С ув.... За такую цену, как Вы предлагаете, я лучше приобрету что-то из модельных компонентов, или что-нибудь покушать, или что-нибудь для семьи. !!!!!! А Ваши кроссовки засуньте себе в ЗАД !!!!! С ув.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.08.2009
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    0
    Да ладно так кричать, это просто спам ))
    Кому что. У меня кроссы есть за 3000 и ничего, выдержали 45 по горам и выдержат любые поля

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Дык скажите это Г.В. Хай кушает свои кроссовки на завтрак... Нам такой ху.ни не нужно. Еже-ли на то пошло, мы и в тапочках побегаем....

  5. #5
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Я так смотрю - дядя Гриша первый ополчился против этого скупердяя- перекупщика... Хорошо, что ссылки внешние поудаляли...
    А таки -да, необходима тема для разгрузок. Вот я помню, что была такая - типа жалуйтесь, юзеры... Вот только найти ее не могу...
    Посему - отвечу - гнать надо НАХУЙ таких торговцев кроссовками с форума!!!! Задрали продавцы дешевки!!! Идете сами бегать в своем дерьме!!!
    Все, чутка пары сбросил...
    До встреч.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Ну дайте вы заслуженному мастеру спорта вселенной поспамить малехла моделистов
    А то чуть что, сразу в жопу мастеров...


    Интересно было бы узнать у эксперта, а есть какие спец шлепки, для пускания яхты на море. Ну такие, чтоб и на суше и в воде, и не слетали когда даешь сракача кому-то, и массаж делали пятке, ну может еще чего полезного...
    Правда смотрю эксперта забанили уже

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для wanderer91

    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    964
    Вес репутации
    18
    Ух ты!!! Геннадий Васильевич Романенко уже в 10 лет шпилил в кроссовках получше чем мы в 40-50 лет!!! "Честь" и "хвала" "великому" "продавцу", "мастеру спорта"(по фитнессу) и "великому" спамеру!!!

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. С днём рождения Геннадий
    от ukr90 в разделе Судомодели события
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 22:50
  2. Аркадий Васильевич- С ДНЮХОЙ тебя!
    от patron в разделе Воздушный бой
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 22:45
  3. Выбор
    от noone в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 17:30
  4. выбор
    от alex_vr6 в разделе off-road
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 19:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь