Реклама
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 127

Тема: Бутылколёты

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    11
    Рома, ты вроде говорил, что когда тянешь бутылки, то не учитываешь выкос. Я делал, как ты и советовал, подкладывал шайбы и всякое такое, но оно зараза летело, но не так как надо. Может какой рецептик скажешь? Сложно подобрать с первого раза. Мотораму делал сплошную на всю морду.

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Romell

    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    16
    to falanger : по размерам болвана я беру чертежи с http://www.airwar.ru/enc/fww2/la7.html
    и масштабирую к размаху 850 мм, поэтому длинна болвана в каждом прототипе разная. C тех же чертежей беру профильэ крыльев и их форму.
    В принципе то же зрею на изготовление болвана под P-40.

    Макс, завтра будем на поле, посмотрим, чего у тебя не так летит.

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Мне из этого набора нравится только три самолета. ну первый -мессер , и тут ничего оригинального. Второй . то же Р-40, и третий , красивейший японец Kawasaki Hien-61.Одно плохо , воздухозаборник, по моему маслорадиатора , под центропланом. Для бойцовки это неудобно, а внешний вид без него уже не тот. Но буду думать.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Romell

    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    16
    длину фюза прикидывали на Kawasaki Hien-61?
    В принципе если бы его делал то из четырёх частей:
    капот (как у немца)
    передняя часть фюза
    средняя часть с фонарём и маслорадиатором
    Хвостовая балка.
    В данном случае маслорадиатор будет на средней части, которая разрезается поэтому ничего сложного в съеме не должно быть. Частично может радиатор зайти на хвостовую балку-но там он должен соскользнуть.

    Продолжаем разговор.
    Средняя часть у нас склеена, хвостовая балка стянута с буратины и подрезана.
    Балка вставляется в среднюю часть со стороны носа, предварительно внешняя часть края балки и внутрення часть серединки зашкурена и промазана клеем.

    Вставляем и фиксируем

    Да, про капот забыли, открутили блинчик- прикрутили к капоту , натянули-срезали- вынули.

    Примеряли- вроде подходит.



    Складываем до кучи, получаем франкенштейна.


    - - - Добавлено - - -

    Контрольное взвешивание франкенштейна показало 70г весу при длине бутылочной части 65 см

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для Romell

    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    16
    По изготовлению болвана, определился я с прототипом- буду делать Curtiss P-40 Kittyhawk
    чертёж взял этот, отсюда

    Отмасшатбировал размах к 850мм, размер фюза из дерева должен быть140*80*580. Размер от кока до рулевой поверхности руля направления , если по чертежу смотреть.
    Вечером поеду за досками, как раз выдел в магазине 140*20*2000, две доски с запасом хватит для того что бы набрать брусок в 80 мм

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для CrackoMod

    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    11
    Пока делаю немца из той комплектухи, что ты изготовил,
    тоже заготовил дрын под вырезание буратинки.
    Намереваюсь болванить вот по этим чертежам:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MiG3.PNG 
Просмотров:	584 
Размер:	206.0 Кб 
ID:	227053
    Надо же разнообразить наш парк ;)
    А это мессер на этапе сборки:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150802_162752_.jpg 
Просмотров:	746 
Размер:	135.0 Кб 
ID:	227054

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Лежа

    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    16
    Эхх,как же я вам завидую.У меня всё никак руки не дойдут отремонтировать то,что поломал.А за бутылколёт вобще молчу - всё есть,только собрать осталось.Но пока не освоюсь на новой работе - не могу отвлечься на долго.
    П.С.Рома,у меня уже собрался целый пакет бутылок (1,5-2 литра.Живчик,Спрайт,Миргор дская),как только буду на поле - отдам,и за крылья решим!

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для Romell

    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    16
    На третьего мига то ж смотерл, но я их три штуки уже делал с разным размахом от 850 до 1200мм- приелся немного.
    Крыло надо будет упрощать в плане центроплана и консолей. Делай, оч. интересно будет посмотреть на результат.
    Коля, на фото или свет так падает или ты вклеил шпангоуты в хвостовую часть?
    Жду не дождусь когда хоть кто то из наших появится на поле готовый повоевать

    Олежка, бутыльки надо будет у тебя забрать т.к. заложен P-40, а на эксперименты с новым буратиной- идёт их просто прорва.
    У тебя крыло из потолочки для немца получилось? Интересно что по весу выходит, ну и по полёту не плохо было бы понять, не сложится ли при манёврах

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для CrackoMod

    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Romell Посмотреть сообщение
    На третьего мига то ж смотерл, но я их три штуки уже делал с разным размахом от 850 до 1200мм- приелся немного.
    Крыло надо будет упрощать в плане центроплана и консолей. Делай, оч. интересно будет посмотреть на результат.
    Коля, на фото или свет так падает или ты вклеил шпангоуты в хвостовую часть?
    Насчет центроплана и консолей у мига уже размышлений хоть отбавляй.
    Возможно прийдется упростить до одного V, ну видно будет ближе к телу...
    Немцу в месте стыка хвостовой и центральной части воткнул кусок пенопласта для жесткости.
    Не совсем шпангоут конечно, но рукой брать увереннее получается, а то аж выскользнуть или смяться норовила.
    Под мотор пришлось нафигачить гайки, в качестве стоек моторамы, иначе вал не выходил фланцем за капот.
    Крыло нравится, только я увлекся обтягиванием его армированным скотчем... Красиво блин, но похоже масса пострадает слегона...
    Счас хвостовое оперение делаю...
    Постараюсь к этим выходным собрать и без покраски на облет притащить....

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для Romell

    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    16
    Про склейку морды и средней части, есть свои нюансы.
    Дело в том что обе части тянутся на одном болване и такой фокус как с капотом не пройдёт, т.е. по сечению в месте склейки они одинаковы, в принципе можно было бы и клеить если бы не отбортовка со стороны крепления крыла. При таком раскладе необходимо клеить встык, что совсем не надёжно , поэтому для того что бы клеить в нахлёст я делаю в отбортовке надрезы, вставляю в морду среднюю часть и с внутренне стороны отбортовки ещё проклеиваю полоской из бутылки. Нахлёст получается примерно 10 мм. Держится, разорвать можно только при жесткой морковке, но и при этом чинится прямо в поле, смыв старый клей и склеив заново.
    Детально постараюсь отфотографировать вечером.

    З.Ы. Буратинку под P-40 вчера поставил клеиться. Постепенно выложу его изготовление.

TEST

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь