Реклама
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 127

Тема: Бутылколёты

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Romell

    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    16
    Вот для обозрения мои буратинки.
    Первая была лавка, второй немец и третий швейцарец.



    Как видим морда лавки цельная, а у немца со швейцарцем разрезная, как бы капот, передняя часть фюза и блинчик между ними.
    Зачем блинчик?
    Рассказываю последовательность вытягивания передней части и капота, блинчик участвует в обоих действиях.
    Прикручиваем блинчик к передней части фюза, как на швейцарце, натягиваем на неё бутылку, остываем-подрезаем-снимаем с буратинки корку, откручиваем блинчик. Всё передняя часть фюза готова.
    Прикручиваем блинчик к болвану капота, натягиваем на него бутылку, опять остываем-подрезаем-снимаем корку. Ещё раз подрезаем, ровняем, капот готов. За счёт блинчика у нас получилось около 1 см капота, который теперь плотно одевается на переднюю часть фюза.
    выглядит так:

    и так:

    можно поверху прихватить скотчем, для эстетов есть вариант наклеить полоски двухстороннего скотча с внутренней стороны капота и нахлобучить его так.

    Собственно вот два варианта крепления двигателя, на лавке (без разрезного капота)

    и на немце с капотом. (этот немец, уже встречался с планетой под острым углом около десяти раз, оттого и подёртый такой)

    Про два отрезка линейки и для чего они нужны расскажу завтра

    - - - Добавлено - - -

    на сегодня очень пристально присматриваюсь к чертежам

    А ещё к японцам присматриваюсь
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_2338.JPG 
Просмотров:	459 
Размер:	215.6 Кб 
ID:	226441
    На предмет изваять в дереве, для снятия бутылочных корок.
    Если созрею, то постепенно буду выкладывать процесс изготовления буратинки, предупреждаю сразу у меня это процесс долгий, может занять до месяца

    - - - Добавлено - - -

    Немного расскажу про бутылки.
    Бутылки бывают разные, синие- желтые - красные , а если серьёзно, то последнее время очень часто попадаются так называемые Еко бутылки, по сути тоже самое, но стенки более тонкие, в следствии чего не могут идти как строй материал для моих целей, особенно на переднюю часть фюзеляжа. Материал бутылки при нагревании усаживается причём как в длину так и в ширину, но если бутылку накачать до двух атмосфер нехитрой приспособой вставив в крышку ниппель от автомобильного колеса, а после этого равномерно нагревать над комфоркой, быстро вращая вокруг оси, то бутылочка начинает так же расширяться, выравниваясь. Очень важно не перегреть, и вовремя остановиться. Иначе можно услышать хлопок и бутылка улетает скукожившись. За полтора года экспериментов у меня такое было один раз, в начале, когда я перегрел одну из сторон перестав вращать бутылку. Ну и Важно все манипуляции проводить в хорошо проветриваемом помещении. Я сейчас вообще всех удаляю из кухни открываю окна и только после этого ровняю- растягиваю/усаживаю бутылки. Ещё один момент перед растягивание, бутылки необходимо вымыть и высушить. Если мокрую бутылку усадить на деревянный болван, то вода впитается в него, и тогда очень тяжело будет сдёрнуть с него корку. Необходимо будет ждать когда высохнет дерево.
    При усаживании хвостовой балки и передней части фюза, нельзя срезать горлышко с резьбой, оно необходимо для сдёргивания корки.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Romell

    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    16
    Сегодня делал морду немцу, фото процесса ниже.
    Имеем бутыльку 2 л из под живчика. Накручиваем крышку с ниппелем и занимаемся надувательством, по моему манометру отметка 2 bar, где то читал что они спокойно выдерживают давление и до 4, но не пробовал, двух достаточно с головой.

    Отсоединяем от насоса и со словами: "Кручу, верчу, раздуть хочу" начинаем её усилено вертеть над огнём плавно перемещая вдоль пламени.
    В итоге получаем бутылёк такой незамысловатой формы

    Даём остыть. Под весёлое шипение, выпускаем из бутылки джина. Отрезаем бутыльке донышко и натягиваем на буратину.
    А вот теперь берём линейки, о которых я упоминал вчера и саморезами с большой шляпкой прикручиваем по краям бутылки, дабы при нагревании, она у нас не сползла далеко, до этого пользовал гвоздики- не помогало, они нагревались и бутылка рвалась и всё равно сползала.

    Закончив данное действо идём пытать буратину над открытым огнём. Начинаем с того края где резьба бутылки, усаживаем потихоньку поворачивая над огнём, постепенно продвигаясь к фонарю. Главное не передержать, а то бутылка начнёт плавится или чего ещё хуже закипать, но перепортив три десятка бутылок, понять когда и как это надо делать, вполне по силам любому

    Оставляем остывать, снимать буду завтра, ежели не забуду, выложу фото данного циркового действия

    - - - Добавлено - - -

    Продолжаем разговор....
    Перед тем как сдёрнуть, прямо на болване подрезаем модельныйм ножом бутылку. Причем режем минимум за два прохода. Подрезаем край и подрезаем снизу, оставляя примерно 1,5 см отбортовки, таким образом, что бы корку можно было сдёрнуть.

    После этого я беру буратину и иду во вдор к черешне вешаться.
    У меня уже подготовлена самозатягивающаяся петля, в которую продеваем горлышко бутылки, после чего резким движением я повисаю на болване всем своим 100 кг филе, при этом корка с характерным звуком, изящно сходит с болвана Соседи до сих пор в шоке.


    - - - Добавлено - - -

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Romell

    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    16
    Некоторые начнут рассказывать про съемники простой конструкции с использованием резьбы горлышка бутылки, но мне проще повеситься чем что то мудрить.
    Для ускорения процесса, морду можно усаживать одновременно с хвостовой балкой. Процедура сдёргивания такая же как и морды- через повешание.





    После вышеизложеных процедур приступаем к фонарю и средней части фюза.
    Бутылке отрезаем дно и горлышко (чернуха прямо прёт ) и натягиваем на среднюю часть болвана
    не забываем фиксировать края, а то уползут при нагревании, ну и на костёр буратинку!
    вот результат усадки

    подрезаем края и аккуратно-ровно вспарываем брюшко по всей длине, в этот раз вешаться не надо, корка слезет и так.

    Готово. Берём спирт или у кого что есть и .... смываем клей с бутылок, который остался после наклеек.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для -Veter-

    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    15
    Позвольте встрять в "бутылочное производство"...Для более легкого снятия бутылки с горлышком можно после остывания снова накрутить крышку с нипилем и дунуть. Там, где на болване не выступила смола воздух разлепит две поверхности.Клей лучше смывать "до того".Рекомендации лучших собаководов!

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Romell

    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    16
    Да, Рома дело говорит по поводу дунуть
    А если дунуть 8 атмосферами, то и буратина может выскочить сам.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Romell Посмотреть сообщение
    А если дунуть 8 атмосферами, то и буратина может выскочить сам.
    Главное что буратино не убил кого-то, при выскакивании...

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Andrey13

    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    14
    Вроде и дешево , но замысловато слишком !

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Romell

    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    16
    Из потолочки клеить фюз, из бАльзы или корку из стекла не замысловато, а тут неубиваемый фюз при наличии буратины и необходимой пластиковой тары , может быть готов за 30 минут + огромная повторяемость запчастей- замысловато? Не смешите мои тапочки- одна из самых простых технологий.
    Самая большая трудность- болван, остальное- дело техники, которую я пытаюсь изложить доступно и с картинками.
    Попробуйте и поймёте ничего мысловатого тут нет , а чего не понятно- спрашивайте, я попробую рассказать если знаю.

    C вашего позволения, немного продолжу.
    Корки клеим клеем Момент кристалл. Места склейки проходим наждачкой, поверхность делаем шероховатой, а дальше по инструкции, которую читаем на тюбике клея.
    Намазали тонким слоем обе склеиваемые части, дали подсохнуть и сильно придавили- зафиксировали.

    Разрезаное пузо средней части фюза склеиваем изнутри полоской из бутылки.

    Вот так это выглядит уже склеенное
    .
    Держится довольно крепко, в данном месте ещё ни разу у меня не рвалось и не отклеивалось. В последствии бутылку всё равно красим и данного операционного шрама видно не будет. Продолжение следует.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Andrey13

    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    14
    Именно про буратино я и имел в виду. Бальзу и потолочьку даже школьник нарежет , вот буратино - боюсь не одолеть. Но проект интересный и продолжение однозначно должно быть .
    Правильней наверное было начать тему с изготовления болванки , дабы народ включался в работу с самого начала.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Можно я вставлю пять копеек? Спасибо. Бутылки лучше брать от пива,они толще, потом появились в объеме 2.5литра с очень высокой колбой, т,е, горлышко очень короткое, а значит более длинная деталь может получиться, и можно отказаться от" надувания". Я уже давненько тяну капоты и тапки на самоли из бутылок. Иногда можно даже обратную поверхность немного продавить, правда работать надо вдвоем. А вот всякие воздухозаборники для копийности и обдува электроники можно делать из упаковок от маленьких тюбиков различных клеев/ циакринов и прочих/. И потом приклеивать на готовый фюз. И по поводу фото сессии изготовления болвана , я наверное мог бы попробовать. У меня есть оборудование и древесина. Только вот просьба к топикстартеру - скиньте сюда основные размерения болвана -длина от торца моторамы до торца хвоста, ну и наверное толщина болвана ,или ширина корпуса фюза. Высота уже выйдет по факту масштаббирования. Да и желательно озвучить профиль крыла, размах по законцовкам и корневую хорду. В принципе можно и в личку, дабы не сорить в теме /может и еще какие ньюансы изготовления есть?

TEST

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь