Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Himoto Raider MegaE8MTL Brushless

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.11.2014
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0
    Катаю Himoto Raider MegaE8MTL (brushless) по FPV с LRS, машина в целом нравится, есть как достоинства так и недостатки. К достоинствам можно отнести, дешевизну модельки и простота эксплуатации, можно затюнинговать под алюминий, также шасси метал, регулятор поддерживающий 4S 100 ампер, все трущиеся детали из метала. Из недостатков можно отнести, примитивный регулятор и двигатель, без сенсора и отслеживания направления вращения. (тоесть при езде вперед если притормозил, затем отпустив тормоз и снова нажав, машинка не будет тормозить а включит реверс, от этого моментально идет выработка в чашках). Из коробки получаем максималочку в 55-60 км/час а не заявленную 80 км/час. Штатного акума хватает на 15-20 минут покатушек, (использую 2 параллельно соединенных Zippy 3SP1 20C 5000 mAh, штатный акум питает только камеру и видеолинк), на этом заряде можно кататься около 3х-4х часов. При длительной максималке, мотор сильно греется, поэтому нужен радиатор и куллер. Также очень хлипкая корка, советую перед использованием проклеять изнутри тканевой изолентой и залить цианокриловым клеем. Монстр очень хлипок при боковых ударах об бардюр, сразу выламывает кулак (если он штатный пластиковый), также из коробки немного люфтят колеса в подшипниках. Мои видео сняты с машики камерой SJ4000 FPV: https://www.youtube.com/user/vpnvetal/videos

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    14
    Имею такую же модель. Моделькой доволен. Ты писал, что катаешь по FPV с LRS. LRS - это что?

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.11.2014
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от therionn Посмотреть сообщение
    Имею такую же модель. Моделькой доволен. Ты писал, что катаешь по FPV с LRS. LRS - это что?
    FPV - Это то, что ты видишь перед машинкой, и можно ездить за кустами и не боятся что куда-то врежешься, а LRS - Long Range System можно погуглить

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    14
    Потрібна допомога досвідчених : Маю купу xt-60, але прихав акк 5000 30с, і проводи на ньому набагато грубші ніж роз"єми на xt-60. Я перший акк припаяв, але є ще два, та я замислився, можливо взяти XT 90 та перепяти все під них, чи ХТ 60 буде достатньо?

  5. #15
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Тут больше вопрос не в токоотдаче акумов, а в токопотреблении силовой установки.
    На Саммите катаю с подключением 2 по 2S, т.е. потребление с одного ака не больше половины мощьности регуля, а регуль на 120 Ампер, т.е. рекомендованные 60 Ампер для ХТ60 точно не превышу, хотя акумы могут и больше отдать, но силовая установка больше не возмет.
    Если в одно соединение производится подключение, скажем от 4S - 6S батареи, то возможно имеет смысл перейти на более крупные разъемы, типа ХТ90 или другие.

    Что касается толщины провода который припаивается в разъем ХТ60, то я просто брал залуживал всю толщину провода который выходит с акума, а потом дремелем обрабатывал его до той толщины которая воъдет в разъем. Вполне достаточно для хорошего и надежного контакта.
    Когда не было дремеля мелкими кусачками откусывал излишки провода по толщине, потом немного надфелем по кругу, или пряма так и впаивал.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.08.2015
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от crw Посмотреть сообщение
    Собственно предмет обсуждения. Интересуюсь сам, думаю обсуждение и другим пригодится.
    Взял ребенку HPI Firestorm - торкнуло самого. Да что меня - вся семья в восторге, семье машинка понравилась больше, чем мои вертолеты. В общем - весьма увлекательно и познавательно. Затеял взять монстрика в масштабе 1/8 - на покатушки. Один из лидеров "зрительских симпатий" - Savage. Все классно, но - дорого по нынешним временам. Thunder tiger e-mta - классно, но с з/ч явный напряг. После изучения приличного объема материала вышел на сабж - Himoto Raider MegaE8MTL (brushless). Из плюсов - все нравиться, вроде неплохой конструктив, даже по слухам делается там же, где и HPI, с з/ч достаточно неплохо, адекватная реалиям цена. Из минусов, НА МОЙ ВЗГЛЯД - не HPI (уж очень мне понравился Firestorm). Информации от пользователей крайне мало.
    У кого есть опыт использования данной модели - достоинства, недостатки? По конкретной модели, да и по HIMOTO вообще.
    Добрый день,
    Являюсь владельцем данной модели.
    himoto c cаважем даже сравнивать не стоит.
    но химото имено 1/8 при своей дешевой цене, на мой взгляд отличные модели. (только 8 маштаб. все что меньше ни как себя не оправдывает )

    По факту выйдет, что за разницу в цене при необходимости как раз можно будет заменить слабые места.

    Лично для себя выбрал вариант химото + апгрейд. по цене как раз вышел как голый саваж.

    Одно из моих видео с этой моделью:

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    16
    ссссс

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Himoto Raider MegaE8MTL Brushless 1/8 красный
    от romawka в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 16:50
  2. ПРОДАМ: Продам монстра HIMOTO Raider 1/8 б/у
    от TIM111 в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 23:39
  3. Himoto MegaE8MTL 1/8
    от rust-resisting в разделе Автомодели общий
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 18:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь