Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Осторожно платежная система PayPal - КИДАЛОВО !!!

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19

    Осторожно платежная система PayPal - КИДАЛОВО !!!

    Расскажу свою историю как меня кинул пейпал на 260 у.е.
    Многие наши сограждане покупая в заграничных интернет магазинах, думают то, что если производить оплату через "палку" то ты защищен, что можно всегда отстоять свои права если товар не получен, или если он не качественен , не соответствует описанию, и т.п,, что при не решенном вопросе с продавцом его можно решить с помощью этого крупного платежного посредника.
    Я тоже так я думал до не давнего времени и вот могу однозначно сказать что пейпал, самое крупное КИДАЛОВО, через эту систему не только ни когда нет возможности решить спорный вопрос, но можно и усугубить ситуацию как в моем случае.
    Причем когда задался целью в дебрях интернета нашел массу похожих случаев, с каким столкнулся я.
    Итак на известном магазине pandawill.com мною было заказано, два мобильных телефона,разными посылками , ранее я там заказывал много всего разного , ни каких проблем с продавцом не было. И вот в начале апреля я заказал очередную посылку за 180 у.е , прошло 1 мес. и 45 дней но посылка не была получена, при том что продавец ее отправил, но у нас в стране она так и не трекнулась по сей день. Я списывался с продавцом еще до этого срока он просил ждать еще и еще, но для перестраховки я создал спор, продавец попросил еще подождать, прошли все сроки до момента либо закрытия спора либо до перевода в претензию.
    Не смотря на то что очень не хотелось переводить спор в претензию продавец вроде как крупный, из-за большой суммы решил перестраховаться и перевел в претензию, после чего мне пришлось предоставить доказательства того что посылку я не получил, а именно ссылки на треккеры и скриншоты с треккеров что посылка мною не получена.
    После продолжительного ожидания, дело мое было закрыто. Я обрадовался наконец то получу свои деньги но денег так и не поступало, я решил перепроверить закрытый спор и что я я там увидел? Дело закрыто не в мою пользу, в связи с отсутствием доказательств.
    Я решил произвести апелляцию описал всю свою ситуацию что товар мною не получен , только более подробно, опять же отправил ссылки на известные треккеры и скриншоты.
    И тут получаю ответ, что мы можем возместить Вам всю сумму , в случае если Вы товар вернете продавцу и предоставите доказательства своего возврата, фото посылки и трек-номера . Я был в шоке от такого ответа. Какой возврат товара, если у меня его нет? Я еще раз подробна описал то что товара у меня, нет на что получил ответ, что Вы не предоставили информацию о доставке товара обратно , в связи с этим если Вы ни чего не предоставите до такой то даты , дело будет закрыто.
    Подобный расклад повторился с еще одной не пришедшей посылкой на 80 у.е.
    Так Вот прочитав много подобных случаев , пришел к выводу что "палка" ни когда ни кому своих средств не выплачивает. Вы можете получить средства только тогда когда продавец к примеру получил посылку обратно и готов вернуть деньги, но если он говорит что ему ни чего не вернулось. палка ни когда не выплатит свои деньги!!!
    Не смотря на то что они описывают в своих инструкциях по защите платежей.
    Вот такое крупное всемирное КИДАЛОВО под названием пепйал, ранее этого не знал пока не столкнулся лично.
    Совет - всегда старайтесь все вопросы решить с продавцом, ни когда не надейтесь на то что пейпал поможет решить проблему, даже наоборот, из-за открытого спора - претензии продавец может упереться, как в моем случае.

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    15
    Странно у Вас как-то получилось. Часто заказываю товары, были случаи недолёта, открывал спор на 43 день, обычно через 20 дней получал деньги назад. А вы переписку вели с отправителем через палку, какие были ответы, какую тему конфликта вы выбрали?

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    19
    Насчет "никому и никогда" погорячились. Месяц тому назад в течение недели с момента открытия спора по поводу неполучения безтрековой посылки на 100 уев с евросклада Хоббикинга было возвращено все до последнего цента.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для allarm

    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    13
    Мне в этом году не дошло четыре посылки.Все деньги вернули без проблем, правда суммы были поменьше, 5-25 уе.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    19
    Кстати палка отродясь никогда и никому своих денег не выплачивает. Она(палка) после открытия спора просто блокирует сумму на счету продавца, при условии что продавец сотрудничает с ней. В случае решения спора в пользу покупателя деньги со счета продавца перекидываются покупателю, суть примерно такова.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    У меня тоже было несколько возвратов, были варианты когда продавец добровольно возвращал без спора, было пару раз через спор, один раз через претензию пейпал, но во всех случаях, я так понимаю что продавец был согласен с возвратом.
    В данном случае продавец я так понял решил не делать возврат, не смотря на то что знает что товар я не получил, а разрешение проблемы через палку, ни к чему не приводит , кроме того, такое ощущение что СБ палки вообще письма не читает, им пишешь одно то что товар ты не получил, они отвечают что вернем деньги если Вы его отправите назад.
    Еще по делу на 80у.е , вообще интересно (я по нему пока апелляцию не подавал) в личном кабинете указано что дело закрыто не в Вашу пользу, нет движение возврата средств на мою карту (в истории есть возмещение но без номера моей карты ), но пришло письмо по делу с этим же номером, что дело закрыто в Вашу пользу и в течении какого то времени деньги поступят на Ваш счет. Я вообще ни чего понять не могу что палка мутит ?
    Какой то бред, я уже начал думать о том, что продавец согласился вернуть деньги , палка пишет отписки мне и продавцу что мы возвращаем деньги, но при этом ни чего не делает деньги от продавца падают на палку, продавец думает что они мне вернулись, но они остаются на счете пейпал.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    19
    Насколько я понимаю, пейпал изначально был задуман как третейский судья между покупателем и продавцом, то есть для возврата денег покупателю в случае разрешения спора в пользу последнего согласие продавца ну никак не требуется и закрыть претензию без перевода денег на карту покупателя может только покупатель, при условии соблюдения всех сроков.

  8. #8
    Модератор раздела Аватар для Максим

    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    3,747
    Вес репутации
    22
    Подавайте заявление в банк на Чаржбек по данной операции. Предоставляйте максимум скриншотов переписки с продавцом и прочей информации,подтверждающей вашу правоту. Описанный вами случай - очень частый в последнее время,хотя и не самый "красочный".

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Подавайте заявление в банк на Чаржбек по данной операции. Предоставляйте максимум скриншотов переписки с продавцом и прочей информации,подтверждающей вашу правоту. Описанный вами случай - очень частый в последнее время,хотя и не самый "красочный".
    Спасибо не знал что такое существует. А что можно еще привести в качестве доказательств того что товар не получен, если есть трек номер выданый и подтверждённый продавцом ?

  10. #10
    Модератор раздела Аватар для Максим

    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    3,747
    Вес репутации
    22
    Если трекномер не отслеживается - я думаю этого будет вполне достаточно (если конечно данный номер должен отслеживаться на территории Украины и не является внутренним номером страны-отправителя).
    По Чаржбеку - поищите в Гугле. Там много ссылок на профильные форумы интернет-покупок,где детально расписаны процедуры данной операции.
    Запаситесь терпением (месяца 3-5) - и все у вас получится...

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Осторожно! МАРЗ
    от Shadow_from_UA в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 14:07
  2. Платежная карта от VAB Банка
    от Brodjaga в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 17:24
  3. Осторожно ! sasha1969
    от valera123 в разделе Черный список
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 20:43
  4. От: Осторожно бешаная апа!
    от sergei в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 19:47
  5. Осторожно бешаная апа!
    от ColerKo в разделе Автомодели общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 19:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь