Реклама
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Для переселенцев из Донецка нужен любой ЖД на 2,5 дюйма.

  1. #1
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    Для переселенцев из Донецка нужен любой ЖД на 2,5 дюйма.

    Не для себя прошу. Просто может у кого завалялся или лишний, или устаревший, или малого объема. Мои новые знакомые во Львове - переселенцы из Донецка. Знакомы мы уже где-то второй месяц. Нормальные люди, возможно, даже бОльшие патриоты Украины, чем недонецкие жители. Естественно, потеряли все и начинают здесь, во Львове новую жизнь.
    Отец семейства урулил только пару недель назад на заработки в Польшу, еще пока ничего не заработал.. Во Львове осталась его жена с двумя детьми - один - школьник, второй - студент. И тут у них накрылся ноут. Обратились ко мне с просьбой посмотреть. Моя диагностика выявила накрывшийся винт. Дали они мне внешний НЖМД, который вроде бы должен быть рабочим, но сказали,что у него только ЮСБ интерфейс не работает. На поверку оказался и он мертвым.
    А ноуту, чтобы его вернуть к жизни - только НЖМД не хватает.

    Итак, обращаюсь ко всем с просьбой - помочь людям в виде любого 2,5 дюймового НЖМД для ноута. Маленький, старенький - любой, лишь бы рабочий. Чтобы винду да офис поставить, чтобы сделать рабочий ноут.

    Пересылку оплачу.

    Всем откликнувшимся - большое спасибо.
    Да, нужен только ОДИН НЖМД, поэтому не все желающие смогут помочь.... Если желающие, конечно, найдутся...

  2. #2
    Модератор раздела Аватар для blindman

    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3,417
    Вес репутации
    22
    Эдуард, винта такого у меня нету (хотя ноут разорваный дома валяется, таким и достался без оперативки и винта)
    но я не об этом.
    Вы б написали интерфейс - SATA или IDE
    чтоб небыло недопонимания и не приехало то, что не подойдёт

  3. #3
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Да, я не знал, что есть такие IDE. Или, вернее, не думал, что такие еще существуют... Нужен с SATA - интерфейсом.
    Винт в ноуте (что вышел из строя родной)- Samsung, ноут не выглядит старым, хотя винт на 250гиг. С другой стороны - более новые ноуты вроде с большей памятью идут...
    В общем - все еще нужен, предложений пока не было.

  4. #4
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Что - ни у кого нет?

  5. #5
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Коллеги, получил предложение от нашего форумчанина - написать номер карточки и быстрее собрать денег на этот винт, чем просто ожидать этот винт - а вдруг у кого-то найдется свободный. Сначала я отказался от этой идеи, так как подумал, что любой сможет обвинить меня в сборе денег для себя или еще в какой-то нечистоплотности по отношению к деньгам или задачам(мало ли - сколько людей - столько мнений). Однако, три(вроде три?) недели безответного объявления - изменили мое отношение к этому. поэтому предлагаю всем, кто не против помочь переселенцам из Донецка приобрести другой(возможно, не новый) винт для их ноута - стучаться мне в личку - я дам номер карты. Одновременно с этим я обязуюсь публиковать поступившие суммы здесь(если надо, то и с ФИО человека, который перечислил деньги, если он захочет) и также опубликовать отчет о потраченных средствах. Остатки, если такие будут - планирую либо перечислить Алексу Мочанову(который на настоящий момент в больнице после инфаркта, но все еще волонтерит и будет волонтерить(я уверен) для наших батальонов в АТО), либо есть идея приобрести для тех же добробатов в АТО - тепловизора - http://www.ebay.com/itm/281167368318...%3AMEBIDX%3AIT
    Модеры, знаю, что поднял тему раньше недельного перерыва.
    Что скажете?
    Спасибо всем откликнувшимся.

    - - - Добавлено - - -
    Немного видоизменю отчетность поступлений(все исключительно для прозрачности и учета). А позде здесь же приложу отчет о расходах.
    Спасибо огромное за Ваш вклад:
    Таранюк Олександр Іванович, 35грн
    Timchenko V.V. - 98 грн
    Туряк Дмитрий Петрович - 50грн

    ВСЕГО собрано 183грн

  6. #6
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Коллеги, спасибо всем огромное, кто откликнулся на мою просьбу.
    Сегодня я получил 40 гиговый винчестер от MrPix, еще раз спасибо ему за это. Сегодня сажусь за установку операционки. Ребята очень довольны и всем передают слова благодарности. На самом деле - никто не ожидал этого.
    Но они не знают, что я начал сбор денег на винчестер им.... И получается - и часть денег есть(183грн) и винт, правда, не очень большой, как для семерки...
    В общем - я предполагаю следующие действия и делюсь с Вами этими своими соображениями:
    1. Я продолжу сбор денег на бОльший по объему винт до конца августа. Если деньги будут собраны(ориентировочно на настоящий момент более-менее винт стоит около 1000грн), то мы приобретем новый винт и поставим его ребятам. А старый(который сегодня я получил от Алексея) я выложу в "отдам или приму в хорошие руки" и может быть - он кому-то тоже сможет пригодиться как временное решение для ноута.
    2. Если до конца августа мы не соберем сумму, достаточную для покупки винта - мы оставим этот сегодня полученный диск у ребят-переселенцев из Донецка, а все собранные деньги я переведу на карточку Мочанову для помощи нашим бойцам в АТО на войне - (https://www.facebook.com/alex.mochanov)
    Если у кого есть возражения или предложения - прошу в личку.
    Спасибо всем откликнувшимся огромное...
    Если честно, то и я не верил сначала, что у нас получится...

  7. #7
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Хреновый из меня волонтер...
    Ничего не изменилось...
    ВСЕГО собрано 183грн

    Update.
    Добавилось 200 грн. Человек захотел остаться инкогнито.
    Огромное спасибо. Мы таки продвигаемся к цели.

    ВСЕГО собрано 383грн

    PS Если кто знает, где есть недорогие нормальные винты - маякуйте в личку. А то - время идет, цены растут... И то, что раньше стоило 1000грн - теперь подошло к 1300.
    Нашел пока вот этот http://hard.rozetka.com.ua/hitachi_t...8065/p1266130/, но по отзывам - лучше вот этот http://hard.rozetka.com.ua/toshiba_mq01abf050/p267949/

  8. #8
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    ВСЕГО собрано 383грн

    Неужто не сможем собрать на новый винт?

    - - - Добавлено - - -

    Может кто продаст бушный, но рабочий винт нормальной емкости за 500грн? Объясню, почему на ОЛХ не хочу брать бу - потому, что ну вообще никаких гарантий нет... Модельному сообществу - доверия гораздо больше...

    - - - Добавлено - - -

    В общем - решился. На ОЛХ http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavlen...tml#3439d66c2f Чувак отдает как для переселенцев за 500грн(хотел 550). Будем надеяться, что не "кинет".

  9. #9
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Всем большое спасибо. Может быть, и к нам с Вами тоже кто-то в тяжелой ситуации поможет и не пройдет мимо... И пусть лучше тяжелые ситуации нас минут не зацепив...
    Сегодня получил винт, уже попробовал, вроде рабочий, сейчас форматируется.
    Позвонил ребятам - старший сын учится в Виннице(вроде на журналиста или что-то связанное с телеканалами, проходил летом практику на львовском ZIK) и увез ноут с собой. Договорились, что в следующий визит сюда он привезет ноут и мі его приведем в полностью рабочее состояние. Теперь я понимаю, что ему ноут нужен для монтажа программ и обучения и конечно же - винт на 40 гиг - это выручалочка на почитать новости и написать письма. Радует, что все наладится. У всех.
    Все будет хорошо.
    Фото со счетом и пересылкой денег НП - общие расходы 530грн(это на тот случай, если кто думает, что я не участвовал или не планировал участвовать).
    И спасибо продавцу диска - он тоже - получается - свои 50 грн в это вложил.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Office Lens_20150829_203214_processed.jpg 
Просмотров:	563 
Размер:	170.8 Кб 
ID:	230167

    Всем участникам - СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
    Тема закрыта.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: 2 колеса 3 дюйма
    от Master flight в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 22:36
  2. F3k, F3J Донецка и обл
    от gorban07 в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 22:03
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 02:11
  4. Монитор 22 дюйма
    от Heli-Flyer в разделе АУКЦИОН
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 09:03
  5. Кто из Донецка?
    от VladimirCBR в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 10:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь