Реклама
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Поездка за границу(еврозона) с фпв оборудованием

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    Поездка за границу(еврозона) с фпв оборудованием

    Заранее прошу прощения, если тема уже была. Ткните носом, если была. Я не нашел.
    Кто сталкивался с выездом в страны близлежащего зарубежья в 2014-2015, Польша, Венгрия, со своими летательными аппаратами? Какие подводные камни ждут на границе с обеих сторон?
    Особенно если в багажнике лежит специфическое оборудование, фпв-антены, трекеры и иже с ними. Частоты - 433, 1.2, 2.4, 5.8
    Спасибо за ответы.

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.07.2014
    Сообщений
    831
    Вес репутации
    12
    были уже темы касательно этого вопроса. Нет проблем, езжайте. если едете на машине то есть шанс того что вообще не будут досматривать...сверху сумки осмотрят и все. а если автобусом то скорее всего будет досмотр. Но поляки на это смотрят нормально.
    Сам ехал в феврале, проходил границу Дорохуск, даже в багажник не заглядывали. и потом назад ехал через неделю визуально осмотрели и все.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    В том году на таможне у поляков у меня смотрели все сумки с вертолетами (3 или 4шт было, разных размеров)
    Задавали разные вопросы (дальность, высота, энерговооруженность...), в конце еще просили запустить у них на площадке.
    Таможню проезжал машиной.
    Немного отняли времени, но после объяснений что это для хобби и соревнований - успокоились.

  4. #4
    Жаль, топикстартер не отписался как же по итогу прошла его поездка. В этом году, я бы большего подвоха от нашей стороны ожидала. Вдруг решат, что это вражеские беспилотники, доказывай потом, что не верблюд

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.07.2014
    Сообщений
    831
    Вес репутации
    12
    в июле ехал через словацкую границу на машине, таможенник окинул взглядом вещи в багажнике и все. ничего не доставал не показывал. Вез с собой малька 250-го + апа, батареи, зарядник, ну в общем все прибамбасы. Через польскую границу ехал в феврале, ситуация была та же.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Констанция Посмотреть сообщение
    Жаль, топикстартер не отписался как же по итогу прошла его поездка. В этом году, я бы большего подвоха от нашей стороны ожидала. Вдруг решат, что это вражеские беспилотники, доказывай потом, что не верблюд
    А у меня возникло желание поехать на своих колесах в Финляндию и еще квадрик прихватить. Ехать то придется через Мордор , вот и чую я , что вляпаюсь по полной. ФПВ можно с модели снять и запрятать подальше, но при виде квадрика точно потекут слюни у товариСЧей, всю машину перероют.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Silentam

    Регистрация
    21.11.2014
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Alext Посмотреть сообщение
    снять и запрятать подальше.
    Вот тогда - точно вляпаетесь.
    Маршрут, транспорт, международная обстановка - ну все против такой идеи. А без квадров - никак? Иначе еще всем форумом придется из темницы вызволять. Или менять если кого тут поймаем

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Silentam Посмотреть сообщение
    Вот тогда - точно вляпаетесь.
    Маршрут, транспорт, международная обстановка - ну все против такой идеи. А без квадров - никак? Иначе еще всем форумом придется из темницы вызволять. Или менять если кого тут поймаем
    По здравому размышлению решил квадр даже без ФПВ не брать. Потерплю дней 12-15 без полетов.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Silentam

    Регистрация
    21.11.2014
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    11
    Это правильно! Хотя с другой стороны очень хорошо Вас понимаю. Доводилось бывать в тех местах в это время. Красиво - просто отвал башки. Но тогда еще квадров не было как явления. Я фотографировал.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Через границу с коптерами
    от sashaNar в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 12:35
  2. Li-Po самолётом за границу
    от oper в разделе Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 12:08
  3. ПРОДАМ: Квадрокоптер с GPS и FPV оборудованием на немецких mikrokopter мозгах!
    от Networx в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 14:15
  4. как переслать деньги за границу
    от Sergey2961 в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 18:19
  5. Поездка в Болгарию на отдых
    от sphere_kev в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 15:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь