Реклама
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Пенокартон

  1. #31
    Постоянный пользователь Аватар для gogan

    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    11
    Пенокартон появился в продаже на Leti
    http://www.leti.com.ua/materials/dep...ard-5x508x762/

  2. #32
    Постоянный пользователь Аватар для yaroslaw

    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от gogan Посмотреть сообщение
    Пенокартон появился в продаже на Leti
    http://www.leti.com.ua/materials/dep...ard-5x508x762/
    Какие быстрые и чёткие пацанчики. Мониторят форум. ы.
    Даже не знаю радоваться или злиться, чего-то злость первой лезет. Ну, такое. Это в общем, наверное, неплохо - можно купить 1-2 листа и понять как оно, перед тем как заказывать 25-50.
    Но дорого. Очень. 100грн/лист? Это за "$1 foam board", напомню... Понятно, что купили так же как и мы по 2.75, + розничная наценка не такая и большая. Но блин...

    Владимир, сколько обошлась порезка пенки?
    Я пока что из своей ничего не делал - три недели занял переезд, мастерская завалена коробками, негде даже сесть поремонтировать то что поламалось. Да и за 3 недели взлетел один раз на 5 минут только

  3. #33
    Постоянный пользователь Аватар для gogan

    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    11
    Я считаю, что это хорошо, что пенокартон появился в магазине, это способствует популяризации правильного материала для самоделок у нас в стране. Авось, ктото посмотрит и запустит производство подобного материала, тогда будем тоже по доллару за лист строить модельки.
    Мне порезал по блату друг за 100 грн 4 листа. Думаю за 50 за лист можно с ним договориться, хотя зависит от объема.

  4. #34
    Постоянный пользователь Аватар для yaroslaw

    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    9
    50грн/лист немного дороговато, если резать не одну модель за раз а штуки 4-5, с учётом того что всего несколько моделей по 1 листу, в основном 2-4 листа. Два прохода в принципе удорожают, но по большому счёту время работы лазера - минута на всё. 50-100грн обычно это сумма минимального заказа для порезчиков. Узнаю у своего лазерщика, отправлю ему чертежи.
    Кстати, почему резал Bloody Wonder а не Bloody Baron (или Bloody Wonder MKIII by Sp0nz)? У версии Sp0nz прилично переработан и усилен фюзеляж.

    Вотерпруфить/готовить под покраску еще не пробовал? У FT был эпизод по этому делу, используют Minwax, что по сути - полиуретановый лак (растворитель уайтспирит, пену не ест). У нас этих лаков, как дешевых так и дорогих, и с УВ защитой - в каждом строй супермаркете. После обработки - можно краской из баллончика красить, да и воды почти не боится (некоторые прямо роняли в воду, уж не говоря про влагу). Только к сожалению к нему термоклей хреново пристаёт, особенно по свежему, поэтому если собирать на термоклей то сначала нужно собрать, потом обрабатывать лаком. Или листы обработать и оставить на месяц до полной полимеризации лака

  5. #35
    Постоянный пользователь Аватар для gogan

    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    11
    Bloody Baron не резал, потому что чертежи у флайт-тест для него не поддаются обработке, так чтобы подготовить чертеж для лазера. Там все контуры состоят из мелких контуров и заливок для каждой линии, закругленные на концах. Про Bloody Wonder MKIII by Sp0nz не знал.
    Минваксить пока не пробовал, но купил какой-то полиуретановый лак для паркета (не на водной основе). Немножко поливал со шланга F-22 (я летал, а ребенок поливал со шланга, повеселились ) - все целое, ничего не отслоилось. В другой раз делал из пенокартона коробочку для Xiaomi Yi камеры, так после крэша на меленьких деталях бумага деламинировалась, но удар выдержало, камеру не задело. Подклеил термоклеем и в полет.
    По ценам на лазер - могу дать контакты лазерщика, думаю можно договориться о хорошей цене, особенно если не 1-2 листа резать, а больше.

  6. #36
    Постоянный пользователь Аватар для yaroslaw

    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    9
    Про чертежы - печалька. Все новые чертежи от Flite Test будут в новом формате, непригодном для лазера. Либо их переделывть либо просить чертежи для лазера. Я написал на форуме, но ожидаемо что чертежи под лазер они зашарить не захотят((( Ну, за спрос не бьют, посмотрим что ответят. Сегодня вышел FT Explorer, в среду-четверг будут чертежи и build video, занимает 4 листа (с двумя вариантами крыла - без элеронов и с элеронами). Если что - буду перерисовывать под лазер. Работы больше, но...

  7. #37
    Постоянный пользователь Аватар для gogan

    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    11
    появились чертежи эксплорера. Этот раз они очень даже вменяемые, можно с ними работать. Вот я собрал все детали в отдельный dwg, без вспомогательных отметок и других текстов. Для порезки - осталось разложить по листам, проверить по количеству деталей, разнести по слоям контуры для прорезания и надрезов (они там разными цветами).
    Видео постройки и чертежи с доп информацией на сайте flitetest вот здесь (если кому лень искать):
    http://flitetest.com/articles/ft-explorer-build
    Вложения Вложения

  8. #38
    Постоянный пользователь Аватар для gogan

    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    11
    Flitetest анонсировали водостойкий пенокартон

  9. #39
    Постоянный пользователь Аватар для yaroslaw

    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    9
    Всем привет Какие новости?
    Я вот собрал Baby Baron, облётываю (пока что батарею с винтами не могу подобрать - 3s 850 слишком тяжелый, 2s 800 - винтам скорости не хватает, нужно другие искать).Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-1471525029811-V.jpg 
Просмотров:	512 
Размер:	192.8 Кб 
ID:	262966Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-1471524820990-V.jpg 
Просмотров:	430 
Размер:	222.7 Кб 
ID:	262967

  10. #40
    Постоянный пользователь Аватар для gogan

    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    11
    6 років пройшло. Чи возить хтось пінокартон в Україну?

TEST

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. пенокартон кто использовал. плюсы и минусы
    от Алекс Романов в разделе Паркфлаеры и пенолеты
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 05.12.2018, 11:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь