Реклама
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Пилотажная для тренировок

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Slepoy

    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    22

    Пилотажная для тренировок

    После звонка товарища и слов, "а мы на кордовых летали и у меня малой уже обратный летит" понял что без кордовой модели в своем авиапарке я не смогу спокойно жить)). Решил построить модель под мотор 2.5 см3. Для нескольких недель рецидива в год, я думаю дешево и сердито. Пилотажка была моей второй моделью в детстве сделанной в кружке. Разбил на третьем полете так и не настроив ее, потом все время занимался боем. Мысли о выполнении комплекса f2b определили выбор модели.
    За чертежи взял схему Урланова "Формат-333". В ходе постройки буду благодарен за подсказки и нюансы от опытных моделистов. Пока вычерчен рабочий чертеж. Имея определенные толщиной бальзовые пластины, разбил детали по доскам для резки лазером. Пришлось многие детали дублировать для набора нужной толщины.
    Пока есть один вопрос - крыло делать съемное или нет. Хочу разборное, не знаю как реализовать, если есть хорошая конструкция для разборной модели, такого формата, прошу подсказать. Если нормального ничего не придумаю будет цельным.
    Эскиз:

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Центровка = 30% от передней кромки крыла иначе будет туповата.... Делать разборное крыло это гемор и лишний вес при данных габаритах. ИМХО...

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Slepoy

    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    22
    За центровку спасибо. По крылу, согласен, все таки спортивный снаряд) делаю, жесткость - вес, на первом месте.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для wanderer91

    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    964
    Вес репутации
    18
    Доброго дня!!! Мотор какой будет??? Разборную делать не стоит, при 940 мм размаха-это лишнее. По поводу центровки не соглашусь-они то знают наверняка!!!(http://discovery-aeromodels.com/ru/t...a-jacenko.html)

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Slepoy

    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от wanderer91 Посмотреть сообщение
    Доброго дня!!! Мотор какой будет??? Разборную делать не стоит, при 940 мм размаха-это лишнее. По поводу центровки не соглашусь-они то знают наверняка!!!(http://discovery-aeromodels.com/ru/t...a-jacenko.html)
    Яценки крутые) А что знают - по ссылке не понял( По мотору-надеюсь на КМД. Размах 1010 мм, крыло будет вклеено.


    Кто знает что за модель?


  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Slepoy Посмотреть сообщение
    Яценки крутые) А что знают - по ссылке не понял( По мотору-надеюсь на КМД. Размах 1010 мм, крыло будет вклеено.


    Кто знает что за модель?

    Хорошее начало-приветствую.По модели-стабилизатор увеличте по размаху до 500 мм и площадь до 22-25 %крыла с закрылками.Толщина не менее 10-12 мм.Это применительно к плечам данной модели.И как можно жеще лонжерон-самолетик-то тренировочный и должен быть покрепче.Как вариант гляньте в барахолке по моторам недавнюю тему кмд калильный продам(не реклама).По мотору-эфир большая пипа поэтому ставьте сразу калилку.Хорошо летит пионерская фора (она длинноходовая) с доработанным жиклером.Надо будет напишу как.Неплохо летит калильный комод.Сам летал на этих моторах.А все остальное в процессе постройки.С ув.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Slepoy

    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    22
    материалы переданы на порезку, пока жду занялся фурнитурой. Выпилил качалку из метала,( попробую облегчить еще.


    файлы порезки, на модель уйдет бальзы: 2мм-2шт, 1.5 мм-5шт, 5мм-4шт.
    Вложения Вложения

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Можно и МДС3,5см3 поставить( у меня есть за недорого ), я бы помог сделать глушак и футорку. Мотор цилиндром вниз и была бы "классика". Да, совсем забыл, качалку я бы сделал 4-х плечевую, так-как увеличивается нагрузка на кабанчик закрылка при 3-х плечевой, и его быстрее разобьет. А тяги можно спрятать в фюз., еже-ли делать его обьемным...

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    14
    мдс 3,5 тяжёлый зараза,но с винтом 9х4 летит достойно.у меня авто варионт переделаный в авиа

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Slepoy Посмотреть сообщение
    материалы переданы на порезку, пока жду занялся фурнитурой. Выпилил качалку из метала,( попробую облегчить еще.


    файлы порезки, на модель уйдет бальзы: 2мм-2шт, 1.5 мм-5шт, 5мм-4шт.
    Богдан.Судя по вашим файлам вы мотораму набираете из трех пластин 5мм бальзы и обшиваете бальзой 1,5мм ,не слабенькая ?

TEST

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Для тренировок из потолочки
    от biker67 в разделе Кордовые
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 09:52
  2. строю биплан для тренировок ww1
    от alex3006 в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 22:05
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 09:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь