Реклама
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Пилотажная для тренировок

  1. #51
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Молодец! Самолетка симпатичная.

  2. #52
    Постоянный пользователь Аватар для Slepoy

    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    22
    Спасибо дядя Гриша. Буду признателен за обсуждение в теме настроек модельки. Центровка 22% по ощущению модели нужно двигать еще чуть назад. Уверенно в любой точке конуса себя не почувствовал есть провалы думаю мотор еще не в режиме, по точке вывода корд тоже еще не понятно влияет ли,

  3. #53
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Можешь сделать 30% от передней кромки, только смотри, она будет гораздо маневреннее... Смотри аккуратно.... Корды не удлиняй.15,92м. Больше не нужно.Удлиняют корды до 20м, когда у тебя будет стоять 7-10сс3, и самолет соответственно под эту кубатуру...

  4. #54
    Постоянный пользователь Аватар для Slepoy

    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    22
    С центровкой буду аккуратно экспериментировать. Интересно что по чертежу 20% у меня вышло по факту 22%, решил для начала сделать рекомендуемую, а потом полетав пару бачков вернул 22% думаю на 25% будет золотая середина. По точке вывода корд - есть такая методика: модель подвешивается за вывод корд на крючок и т.п. и смотрим на положение фюзеляжа по отношению к вертикали. Нос смотрит вниз (из круга) - не правильно. Перпендикулярно - приемлемо. Чуть 2-3 градуса вверх (в круг) - то что надо. Есть другие практики?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	333.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	59.0 Кб 
ID:	298174
    п.с. обнаружил что фото загруженные в начале темы по ссылкам с обменников по пропадали. Обидно.
    п.п.с. по центровке сдается мне что будет как сказал дядя Гриша во втором сообщении этой темы. Опыт.)

  5. #55
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    0
    Честно сказать не встречал ещё даже на 12,5 кубовых моторах чтоб профессиональная пилотажная модель при вывешивании смотрела в круг. Классика жанра 1,5..3 градуса из круга. На стандартной модели размахом 1,5 метра вывод корд обычно 10...20 мм за центром тяжести. Точка вывода тросов из крыла влияет очень сильно как на натяжение так и поведение модели в целом. Для модели под КМД оптимальный диапазон 10..15 мм за ЦТ и мотор 3..5 градуса из круга, если делать смещение меньше надо мотор сильней из круга сбивать если смещать выводы еще больше начнутся проблемы с раскачкой модели из круга в круг и махание крылом.

  6. #56
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    16
    Вес репутации
    14
    Корды на схеме проложены верно а вот наклон самолёта как-то не связывается с законами центробежной силы. при смещении точки вывода корды к задней кромке нос самолёта как раз наружу кольца будет выводить, а при смещении к передней кромке наоборот - внутрь, ошибка не в выводе корд а в нарисованном самолёте. Не представляю как он будет нарушать законы тяжести по этому рисунку, а вывод корд верный в сопоставлении с центром тяжести верный.

  7. #57
    Постоянный пользователь Аватар для Slepoy

    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    22
    согласен рисунок чуть не верен, мы пока летаем, настраиваем, выводы сделаем - напишу. на данный момент по модели могу сказать что с 16м кордами на камодике в щадящем режиме очень неплохо летит и стабилизируется после фигуры.

  8. #58
    Цитата Сообщение от Slepoy Посмотреть сообщение
    С центровкой буду аккуратно экспериментировать. Интересно что по чертежу 20% у меня вышло по факту 22%, решил для начала сделать рекомендуемую, а потом полетав пару бачков вернул 22% думаю на 25% будет золотая середина. По точке вывода корд - есть такая методика: модель подвешивается за вывод корд на крючок и т.п. и смотрим на положение фюзеляжа по отношению к вертикали. Нос смотрит вниз (из круга) - не правильно. Перпендикулярно - приемлемо. Чуть 2-3 градуса вверх (в круг) - то что надо. Есть другие практики?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	333.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	59.0 Кб 
ID:	298174
    п.с. обнаружил что фото загруженные в начале темы по ссылкам с обменников по пропадали. Обидно.
    п.п.с. по центровке сдается мне что будет как сказал дядя Гриша во втором сообщении этой темы. Опыт.)


    Подскажите, на схеме модель показана без двигателя(это схемотично или полностью в сборе с двигателем)?

  9. #59
    Постоянный пользователь Аватар для Slepoy

    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    22
    на схеме без двигателя, выкос двигателя это отдельно. Рисунок не удачный, не показывает картину. Сейчас вывод корд настроен так что грузик прав. консоли, ЦТ и передний выход корд - прямая линия. С понедельника на Чайке ЧУ по кордовым, там модельку посмотрят товарищи может что то еще подскажут.

  10. #60
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    14
    натяжка будет слабой.20-30мм первый трос за центром тяжести

TEST

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Для тренировок из потолочки
    от biker67 в разделе Кордовые
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 09:52
  2. строю биплан для тренировок ww1
    от alex3006 в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 22:05
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 09:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь