Реклама
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Постройка электрички "Дракон"

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35

    Постройка электрички "Дракон"

    Есть желание построить "быструю" модельку..В качестве прототипа расматривается "корочка Дракон" от одного известного специалиста по производству хороших(по моему мнению) корпусов..Длина "корочки" 1115мм.Вес 3,0 кг....В наличии имеется движёк 3660SL от НК..Ну и акки, винты и т.д. Потянет ли данный моторчик такую "корочку". Моделька планируется не спортивная, а для"покатушек" и развлечения на большом озере возле дачи...Всем заранее спасибо за ответ и советы...

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    А что за Дракон такой, совершенно не понятно... Фото есть? На мой взгляд моторчик мелковат для такого парахода, на такой мотр корпус порядка 800мм, и весом 500-600г. По крайней мере у меня так.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от movar Посмотреть сообщение
    А что за Дракон такой, совершенно не понятно... Фото есть? На мой взгляд моторчик мелковат для такого парахода, на такой мотр корпус порядка 800мм, и весом 500-600г. По крайней мере у меня так.
    У меня данный моторчик стоит на катамаранне F-1 (корочка Граупнеровская, которые делают возле Киева)..Длина катамарана - 720 мм..Плохо он себя ведёт с таким движком на воде - или ныряет, при небольшой волне , или пытается взлететь,гогда даёшь "газ"..Сколько ни игрался с ЦТ - результатов ноль..Ксати на ЧУ в четверг точно такая моделька повторила "сальто", с которым я регулярно сталкиваюсь..Правда там был движёк 3,5 ДВС подвесной.Как в оригинале...Фото можно увидеть www.interplastics.com.ua (не реклама)..Можете посмотреть мои сообщения за лето прошлого года - там я писал про все беды и победы..

    - - - Добавлено - - -

    Ауу..Коллеги жду совета..Гуру судомоделизма отзовитесь!!!

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    .Длина "корочки" 1115мм.Вес 3,0 кг.
    Это пустой?
    Я совсем не гуру, но когдато тоже задавал подобные вопросы и не получил вооще никакого ответа. Пытаюсь разбиратся сам.
    Мне кажется что 3180кв немного маловато для суперкавитирующего винта я 2000 кв на погруженный винт ставил из соображений "половина суперкавитирующего". Никакой другой информации от гуру добыть не удалось

    По мощности. У меня 70 см катер на 60а набирает 25-30Км/ч. Маловато конечно, но визуально "очень быстро" Ваш в 1.59 раз больше, значит ему надо в 2.53 раза больше мощность для достижения примерно такогоже порядка скорости. (Оцениваю по увеличению площади смачиваемой поверхности, разницу между обычным и суперкавитирующим винтом не учитываю).

    Выходит что на драгона нужен движек с рабочим током порядка 150- 200А.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для ukr109

    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    15
    Добрый день! В такого размера корпуса вклеивают моторы по 7,5-15 кубов. Чтоб быстро ехать Вам нужна мотоустановка хотябы от моно-2.
    А это ~1600Kv ~2000-3000W
    ESC 200a
    42mm винт
    6S

    Для покатушек вклеивайте то что есть и наслаждайтесь!

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Ответ на вопрос, потянет? - да, потянет. Но врядли что то хорошее из этого выйдет, корпус очень тяжелый, моторчик по размеру у вас под моно 2, про то сколько весит корка я уже писал, да и размер поменьше будет. Даже для покататся будет слабо, с огромными нагрузками на мотор и батарею.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Что скажете коллеги про корочку Б 24 с упоминаемого мной сайта. Её длина 700 мм. Не мощновата ли будет для неё моторка 3660? Что- то пытался найти про похожую корочку (ведь с чего то она скопирована) на просторах инета.Инфы ноль ..Может кто чего подскажет? Заранее спасибо. P.S. Вот - только что накопал - вроде похоже на Volvo V 24...

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Она самая,
    В свое время активно делалась полтавчанами для дедушки Граупнера.
    Но значительно качественнее (без обид в сторону указанного ресурса), посему гораздо дороже

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    Не мощновата ли будет для неё моторка 3660?
    Помоему, в самый раз.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Для покататся б 24 и ваш мотр будет очень не плохо, если газу сильно не давать)) Там есть еще один корпус в конце страницы, некрашенный такой... Это я когда то сконструировал, мотор стоял 3650, лодка очень хорошо ходит по прямым на большой скорости, нехватило терпения с поворотами разобратся - построил новый корпус...

TEST

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Постройка станочка "Микроша" с ЧПУ
    от JudasPriest в разделе Инструмент и оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 15:48
  2. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - самолет "Экстра -330", размах 1600мм, планер
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 13:38
  3. ПОМОГИТЕ! Постройка "современного" кораблика для рыбалки .
    от host.se в разделе Начинающим судомоделистам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 01:19
  4. ПОСТРОЙКА: Постройка самолета"ПИЛАТУС ПОРТЕР"
    от rmrf в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 11:18
  5. Большие "электрички" F3C
    от DD в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь