Реклама
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Постройка электрички "Дракон"

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12

    Smile

    Цитата Сообщение от ALEK.SANDR Посмотреть сообщение
    Что скажете коллеги про корочку Б 24 с упоминаемого мной сайта. Её длина 700 мм. Не мощновата ли будет для неё моторка 3660? Что- то пытался найти про похожую корочку (ведь с чего то она скопирована) на просторах инета.Инфы ноль ..Может кто чего подскажет? Заранее спасибо. P.S. Вот - только что накопал - вроде похоже на Volvo V 24...
    Александр, для Б-24 будет самое оно. Но как по мне вам подошел бы лучше старый добрый Zardoz Maxx, она с таким мотором просто полетит и будет куда стабильнее...
    Что касается "Дракона" то это название придумал мой друг, (реально была снята матрица с какого-то китайского корпуса по типу дельта форс) который собственно и занимается производством всех упомянутых корпусов. В данном случае корпус формы глубокое V рассчитанный под постройку модели класса FSR-O-27, т.е. под бензиновый мотор соответствующей кубатуры. И уж поверьте мне на слово: никакая достойная электроконверсия не будет стоит меньших денег, чем бензин, наоборот все выльется в фантастическую сумму. Посудите сами: там нужен минимум движок Leopard 5692 или 56110, регулятор хайвольтный под 12 банок, не меньше чем на 250 А, ну и соответствующие батареи не менее 5000 mah, (кол-во оборотов на валу для полупогруженного винта обсуждались ну уже 3500 раз это точно) вот и прикиньте сколько будет стоить ТОЛЬКО силовая установка. Железо там тоже не дешево обойдется.... Так что этот размер только под бензин. Если нужны советы, стучитесь в личку или звоните, чем смогу помогу. На соревнованиях мы кстати виделись.

    З.ы. Есть еще один вариант бюджетной силовой: ДОРАБОТАННЫЙ МДС-10 (как раз в барахолке такой продавался) потянет неплохо такой корпус.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от Nightspirit Посмотреть сообщение
    Александр, для Б-24 будет самое оно. Но как по мне вам подошел бы лучше старый добрый Zardoz Maxx, она с таким мотором просто полетит и будет куда стабильнее...
    Что касается "Дракона" то это название придумал мой друг, (реально была снята матрица с какого-то китайского корпуса по типу дельта форс) который собственно и занимается производством всех упомянутых корпусов. В данном случае корпус формы глубокое V рассчитанный под постройку модели класса FSR-O-27, т.е. под бензиновый мотор соответствующей кубатуры. И уж поверьте мне на слово: никакая достойная электроконверсия не будет стоит меньших денег, чем бензин, наоборот все выльется в фантастическую сумму. Посудите сами: там нужен минимум движок Leopard 5692 или 56110, регулятор хайвольтный под 12 банок, не меньше чем на 250 А, ну и соответствующие батареи не менее 5000 mah, (кол-во оборотов на валу для полупогруженного винта обсуждались ну уже 3500 раз это точно) вот и прикиньте сколько будет стоить ТОЛЬКО силовая установка. Железо там тоже не дешево обойдется.... Так что этот размер только под бензин. Если нужны советы, стучитесь в личку или звоните, чем смогу помогу. На соревнованиях мы кстати виделись.

    З.ы. Есть еще один вариант бюджетной силовой: ДОРАБОТАННЫЙ МДС-10 (как раз в барахолке такой продавался) потянет неплохо такой корпус.
    Спасибо Алексей за ответ..Если что "постучу" или перезвоню..Наверно пока будет "корочка" V-24...
    и то если с Павлом сторгуюсь.."Ресурсы" позволяют играться с тем, что пока есть в наличии.. Времени не хватает на насущные дела..Ещё раз спасибо за ответ..

    - - - Добавлено - - -

    Отдельное спасибо всем, кто ответил и дал советы и наставил "на путь истинный" ..Всё принято к сведению. Надеюсь тема будет продолжена и мне удастся с помощью Форумчан показать результаты моих трудов.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для DemonGT

    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от ALEK.SANDR Посмотреть сообщение
    У меня данный моторчик стоит на катамаранне F-1 (корочка Граупнеровская, которые делают возле Киева)..Длина катамарана - 720 мм..Плохо он себя ведёт с таким движком на воде - или ныряет, при небольшой волне , или пытается взлететь,гогда даёшь "газ"..Сколько ни игрался с ЦТ - результатов ноль..Ксати на ЧУ в четверг точно такая моделька повторила "сальто", с которым я регулярно сталкиваюсь..Правда там был движёк 3,5 ДВС подвесной.Как в оригинале...Фото можно увидеть www.interplastics.com.ua (не реклама)..Можете посмотреть мои сообщения за лето прошлого года - там я писал про все беды и победы..

    - - - Добавлено - - -

    Ауу..Коллеги жду совета..Гуру судомоделизма отзовитесь!!!
    На ЧУ F-1 был мой, абсолютно не управляемая и не предсказуемая модель, годится только когда на воде гладь и при плавных поворотах. В электричках не силен но что за вес такой 3 кг? У меня v - 7,5 полностью снаряженная без топлива 4,5 кг. По ссылке нечего не понятно.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от DemonGT Посмотреть сообщение
    В электричках не силен но что за вес такой 3 кг?
    Дело не в электричках, они легче чем ДВС в принципе, там просто корпуса из стекломата и полиефирной смолы, если бы сделать тот корпус из направленных тканей, как положено, то было бы намного легче.

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от ALEK.SANDR Посмотреть сообщение
    .Наверно пока будет "корочка" V-24...
    и то если с Павлом сторгуюсь.."Ресурсы" позволяют играться с тем, что пока есть в наличии..

    - - - Добавлено - - -

    .
    Финансовой проблемы нет, на корпуса у Паши цены ну очень гуманные, думаю сторгуетесь, к тому же стоимость корпусов одного и того же размера тоже не будет отличаться. А что вы имели под V-24? Если В-24, то лучше не надо, оно не очень ходит, серьезно.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от Nightspirit Посмотреть сообщение
    Финансовой проблемы нет, на корпуса у Паши цены ну очень гуманные, думаю сторгуетесь, к тому же стоимость корпусов одного и того же размера тоже не будет отличаться. А что вы имели под V-24? Если В-24, то лучше не надо, оно не очень ходит, серьезно.
    Честно говоря думал построить V -24, она же В -24..Ну если не советуете - пока воздержусь..Интересует бюджетная корочка около 700-750 мм..Хотелось бы создать тему по постройке лодочки для "покатушек" любительских..Понятно, что спортивная "корочка" стоит денег...Если кто -то может предложить - интересный вариант и по хорошей цене - Беру на себя обязательство - полностью сделать"азбуку" по постройке "электрички" для любителей.."Фарш "имеется полный в наличии ..

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12
    В принципе, где можно взять по хорошей цене, вы уже сами озвучили своим постом выше...Но, если хотите могу вам посодействовать

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Все есть, обращайтесь.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Проект остается в силе.Надо довести до "ума" катамаранчик....Погода рушит все планы.Сегодня на веранде +38..Зарядку стремно включать -в комнате все 40.....К концу недели жара вроде спадет...Вода вроде тихая - Малейшая волна - катамаран хочет стать подводной лодкой...Отпишусь тут..А кгода буду дома - постараюсь фотки выложить...Вот как то так.........Уф..ну и жара..Пишу с планшета - звиняйте за ошибки....

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12
    Да хватит его уже мучать, как мог он уже поехал. Это просто корпус такой, будет взлетать и все тут. Лучше переставьте электронику в простую моно...

TEST

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Постройка станочка "Микроша" с ЧПУ
    от JudasPriest в разделе Инструмент и оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 16:48
  2. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - самолет "Экстра -330", размах 1600мм, планер
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:38
  3. ПОМОГИТЕ! Постройка "современного" кораблика для рыбалки .
    от host.se в разделе Начинающим судомоделистам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 02:19
  4. ПОСТРОЙКА: Постройка самолета"ПИЛАТУС ПОРТЕР"
    от rmrf в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 12:18
  5. Большие "электрички" F3C
    от DD в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь