Реклама
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Синтез хлоратов и перхлоратов

  1. #11
    Цитата Сообщение от Non-conformist Посмотреть сообщение
    этот феномен реально испытал на себе, вдохнув чудный аромат дыма сгоревшего тестового образца ПХА-топлива Serge77. Было это лет нцать назад, на поле под г. Киевом. Эффект помню до сих пор. Прямо-таки эмоциональный всплеск имел место. Как будто нажал кнопку в машине времени, и на какой-то миг перенёсся в своё беззаботное польское детство.
    Я уже и не помню, где это было? Могу прислать ещё пару образцов))
    А откуда у тебя в детстве было топливо на ПХА? У всех обычно только бездымный порох.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Sharovar

    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от Non-conformist Посмотреть сообщение
    И я бы не связывал. Но тут как посмотришь на числа возрастов участников (себя включая), так и вспоминаешь о бренности всего сущего. Не век же карамель месить! ))
    Життя бентежне. (С))))
    На хлоратах хорошо всякие дымовые и сигнальные составы делать.
    Если кто-то подскажет простой способ, как старые шины перевести в стружку, то может получиться вполне доступный состав радикально чёрного трассера на основе той же бертолетки.
    Чтобы с антраценом и дорогущими красителями не чудить.
    Мои идеи заканчиваются на варианте охлаждать куски резины в жидком азоте и размалывать в блендере. Но ещё не пробовал - думаю, пара от азота будет немеряно.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для LEVSHA_

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,314
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Sharovar Посмотреть сообщение
    Если кто-то подскажет простой способ, как старые шины перевести в стружку, то может получиться вполне доступный состав радикально чёрного трассера на основе той же бертолетки.
    Чтобы с антраценом и дорогущими красителями не чудить.
    Мои идеи заканчиваются на варианте охлаждать куски резины в жидком азоте и размалывать в блендере. Но ещё не пробовал - думаю, пара от азота будет немеряно.
    Если цвет действительно будет такой радикальный, как ты говоришь, а не как усы у Кисы Вотробьянинова это круто.
    Как бывший РТИшник могу утверждать, что резина отлично перерабатывается в мелкую пушистую пыль точильным камнем. Если в порошок резины добавить машинного масла она набухнет и перейдет из эластичного состояния в пластичное.
    Один нюанс. Как наполнитель в резине используют не только сажу, но и белые наполнители – каолин, окись кремния и т.д.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Sharovar

    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    9
    Простая смесь берты с резиновой крошкой гореть не будет, для этого нужно вводить дополнительное горючее. Нам не важно какой наполнитель, коктейль покрышка работает за счет пиролиза органической связки.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для LEVSHA_

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,314
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Sharovar Посмотреть сообщение
    Нам не важно какой наполнитель, коктейль покрышка работает за счет пиролиза органической связки.
    Почему тогда не взять просто каучук или битум в избытке к окислителю?

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0
    Я уже и не помню, где это было? Могу прислать ещё пару образцов))
    Ну на поле, под г. Киевом - я ж кажу! )) Как будто Я помню. )) Детали - уже смутно, смутно... Помню, был пульт ДУ в лотке для продуктов (на основе автосигнализации), был тестовый мотор для ПХА, был мой маленький карамельный торцевик (10 сек тяги - отработал штатно)... Были какие-то дядьки, предлагавшие помочь им вытащить их авто из калюжи (в чём им было мужественно отказано)))... А больше и не помню ничего. )) Размер тестового образца ~ 70 х 20, связка - импортный двухкомпонентный полиуретан. Топливо было чёрного цвета и весьма эластичное при надавливании ногтем. Дым - белый, запах - чудесный.

    Откуда олфэктори... Фиг его знает. Да, действительно, в основном - артиллерийские пороха всевозможных разновидностей и сортов. Но погружение (точнее - ОКУНАНИЕ) в детство определённо ИМЕЛО место, стало быть - может какая-то сигнальная ракета, или фальшфайер какой-нибудь. Этого добра там было как грязи, только давай значки классности, а если "Гвардию", или тем пуще какой-нибудь специфический нагрудный знак типа "Щит-83" - тогда ты всегда был желанным гостем возле казарм...

    зы: Большое спасибо за предложение! Но я думаю - не стОит. Не время. Мы уж тут как-нибудь на месте. )) Постараемся...

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Sharovar

    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от LEVSHA_ Посмотреть сообщение
    Почему тогда не взять просто каучук или битум в избытке к окислителю?
    Тоже вариант, надо всё пробовать.
    А основная идея в том, что завулканизированная резина не плавится, в отличие от каучука и, тем более, битума.
    Прямо сейчас попробуй замесить эпоксидку и берту и свежую поджечь. А затем дождись отвержения и попробуй поджечь схваченный кусочек.
    Гореть они будут обе, но совсем по-разному.

    С избытком эпо берта тоже горит, но это не трассирующий дымовой состав, а одно название - вместо плотного дыма образуются чёрные длинные нити.

  8. #18
    Цитата Сообщение от Non-conformist Посмотреть сообщение
    был мой маленький карамельный торцевик (10 сек тяги - отработал штатно)..
    О, вот это помню! Он у меня потом много лет пролежал разрезанный. Но генеральную уборку года два назад не пережил....

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,075
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Non-conformist Посмотреть сообщение
    Помню, был пульт ДУ в лотке для продуктов (на основе автосигнализации)
    Похоже, именно этот пульт в прошлую субботу видели в действии в руках автора - весчь!

  10. #20
    Это пульт Олега (OL29).

TEST

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по каналам JR 9 синтез 35 мгц
    от Blasters в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 03:10
  2. Синтез модуль футаба на 72 мгц
    от nitroterm в разделе Корзина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 13:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь