Реклама
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Перегрев

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.06.2009
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от алексей Посмотреть сообщение
    Мотор уставший, компрессия слабая, режим держит неустойчиво по мере прогрева до рабочей температуры (110-120 градусов). Добавляя касторку снижается рабочая температура двигателя, компрессия на рабочем режиме становится лучше. Но касторка имеет довольно высокую температуру горения и не удивительно, что она начинает откладываться на рабочих поверхностях. В спидшторме итак масла немало (в старом порядка 12%, в новом около 11%), добавив 5-7мл касторки выходим на примерно 15% масла, а это для современных автомоторов уже довольно много. Другой способ "продлить" жизнь движку без потери мощности - повышение % нитрометана в топливе. Но это достаточно дорогой способ. Можно еще "обжать" гильзу - бюджетно, но нестабильно, результат сильно зависит от прямоты рук обжимающего.
    Алексей, благодарю за ответ. Про обжим гильзы знаю, а ещё есть метод немного поршень деформировать... но это уже далеко заходим от первоначальной темы. И поздравляю с серией побед на Чемпионате Украины!!!!

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от алексей Посмотреть сообщение
    на вопрос свой ответа я не получил. Про "все годы" рассказывайте кому-нибудь другому, я участвую в соревнованиях уже более 7 лет, а до этого летал на самолетах.
    Рад за вас. Желаю еще как минимум столько же участвовать.
    Я в последние годы не участвую ни в каких соревнованиях, другие заботы, другая страна проживания... Осталось только хобби.

    Если вас так интересует:
    Мне больше всего нравилось топливо Торнадо от Граупнера.
    Но в основном я мешал сам, подбирая нужные пропорции под определенные цели, моторы, классы моделей.
    (с хорошими компонентами выходило не сильно и дешево, но за-то хорошо)

    Цитата Сообщение от алексей Посмотреть сообщение
    "Принцип работы одинаков" - это перл. Не смущает, что у автомоторов обороты минимум в два раза выше? А обдув головки охлаждения намного хуже?!
    Не смущает. Принцип работы как раз таки одинаков, и не зависит он от нагрузки, охлаждения, оборотов, и т.д.

    А так, в общем.
    Про вертолетные моторы не слыхали? Они там тоже закрыты, и на постоянных максимальных оборотах шпарят минут 10-15.
    За бойцовые моторы с 32-35тыс об/мин тоже не слышали?

    Цитата Сообщение от алексей Посмотреть сообщение
    новая линейка Спидшторма не уступает качеством топ брендам (Меккамо, Байрон, Морган).
    Может сейчас начали нормальные компоненты лить, не знаю. Последний раз имел дело с этим топливом год назад.
    Раньше постоянно как сталкивался с этим топливом - была моча. Товарищу мотор пришлось заказывать новый после этого топлива, износился очень быстро (так как запчастей не нашли).

    Не исключено, что хорошую смесь дают лидирующим моделистам (работает как реклама). Или партию иногда хорошего пускают.
    А потом, в основном продают снова дешевую бодягу.
    Мне такой метод, увы, но знаком в моделизме

    Цитата Сообщение от алексей Посмотреть сообщение
    противно читать необоснованные абсолютно ничем высказывания "специалистов".
    Да что мы.., просто вышли пописять. Даже не понимаем чего он крутится то, этот мотор...

    Удачи!

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для deminse

    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    13
    Режимы работы у Вертолетных и Самолетных и Авто разные, для вертолетов масла в два раза больше почему ? Наверно потому что они одинаковы с авто ?
    В Авиа тоже свои фишки, сложно сравнивать вес модели багги 3,5 кг при это объем мотора 3 кубика, на вертолетах моторы по 10 кубиков, на самолетах и объемы мотора другие и вес самой техники другой и в авиации : нет понятие пыли.

    А авто Багги достаточно 8% масла для нормальной работы мотора в шоссе ДТМ 2,11 достаточно 6% в вертолетах 20% масла - именно ввиду их принципа работы, но для того что бы при таком количестве масла мотор выдавал свои характеристики масло более жидкие, по самолетам данных по маслу не помню, но если нужно тоже могу написать.

    Поэтому когда вы утверждаете, что моторы одинаково работают это ошибочно, принцип - "Да" крутиться вал, бегает поршень в верх в них - это единственное что в них похоже ...

    По маслу клоц какое именно масло в использовали и для каких целей ? Клоц очень четко делит РЦ масла по группам, Да и не стоит забывать о том что Клоца очень много подделки.

  4. #24
    Забаненный

    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    0
    Итог.
    Валентин победил температуру. Путём точных подстроек мотора. И за финал 30 мин ни разу не глох.
    У меня моторка совсем устала. ((((

TEST

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перегрев мотора, потеря мощности
    от Major_2008 в разделе МОТОРЫ ДВС
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь