Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Перегрев

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Мое мнение, дешевое топливо - как дешевые презервативы.
    А так, у каждого своя дорога

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для алексей

    Регистрация
    03.10.2006
    Сообщений
    1,348
    Вес репутации
    19
    Просто для информации - Спидшторм в этом году топливо-чемпион Украины. За 30 минут финала ни намека на сбой в работе, температура двигателя 100 градусов (это даже мало, фильтр засрался и двигатель в конце гонки забогатился).

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    14
    Сорри, за оффтоп. На счет презервативов: все презервативы в закупке стоят одинаково, практически, что "рублевые" , что Contex. Разница в кроется в наценке импортера и продавца.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от therionn Посмотреть сообщение
    все презервативы в закупке стоят одинаково, практически, что "рублевые" , что Contex.
    Не в курсе о закупочных ценах. Но качество разное, и иногда очень сильно.
    Можно даже элементарно проверить, набирать водой, или кто использует для формовки в матрицах (раздув воздухом), ну и по прямому назначению тоже...

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для алексей

    Регистрация
    03.10.2006
    Сообщений
    1,348
    Вес репутации
    19
    Вы еще тампоны обсуждать начните. Речь о топливе. Первые партии Спидшторма были откровенным говном. С тех пор немало воды утекло и все успело поменяться. Ну и про "клотц-говно", спасибо, поржал ))) большинство производителей топлива видать об этом не знают ))).
    ЗЫ: мнение по вопросу качества топлива людей, не участвующих в соревнованиях, никогда не стоит брать в расчет. Причем именно в автомодельных соревнованиях, ибо требования к авто и авиа топливам, как говорят в Одессе, это две большие разницы.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    За масло Клотц.
    Сколько не брал это масло - всегда был не доволен ним. (а брал его по причине его дешевизны, и желания сэкономить, как и многие...)
    Потом психанул однажды, и попробовал Мотюль и Титан от Граупнера (которые в раза 2 дороже).
    И я вам таки скажу, как говорят у вас в Одессе, это две большие разницы качества масел.
    И совершенно не имеет значение где оно используется, авто, судо или авиа. Если масло дерьмовое - то оно везде будет дерьмовое.

    Ну а если вам так нравится Клотц - так отговаривать от него ни в коем случае не буду

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для алексей

    Регистрация
    03.10.2006
    Сообщений
    1,348
    Вес репутации
    19
    Я за масло Клотц говорю не просто так. Я езжу сейчас на топливе, в котором это масло, я делал сам топливо, закупая масло Клотц на "башне". А если Вы не понимаете разницу между режимами авиа, судо и авто двигателей, то мне с Вами спорить не о чем.
    Кстати, большинство проблем не из-за масла, а из-за неумения настроить движок.
    ЗЫ: интересно, какие виды топлива Вы использовали лично и Ваша их оценка?

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    И действительно, смысл спорить, пользуйтесь себе на здоровье тем, что уже пользуете...
    Видимо я за все годы занятия с ДВСами их плохо изучил... Ну бывает, уж извините.

    Я авто не занимаюсь, но приходилось и приходится настраивать людям.
    Режимы разные, но принцип работы моторов одинаков.
    Масло не может быть хорошим для авто, и в то же время хреновым для вертолетов например.
    Оно или хорошее, или хреновое. И не важно на каком движке оно используется.
    Мое мнение, из моего опыта, Клотц - это самая хреновая синтетика что я пробовал. Есть масла лучше, но и дороже.
    Кому и что лить - дело хозяйское.
    Удачи!

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.06.2009
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    15
    На уставшем моторе использую спидшторм 16%. Но добавляю туда немного касторового масла (по совету одного моделиста из расчета на 100 мл топлива + 5-7 мл касторки). Всё нравится - кроме нагара
    Можете подсказать это из-за касторки?
    Спасибо!

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для алексей

    Регистрация
    03.10.2006
    Сообщений
    1,348
    Вес репутации
    19
    Ну все ясно, на вопрос свой ответа я не получил. Про "все годы" рассказывайте кому-нибудь другому, я участвую в соревнованиях уже более 7 лет, а до этого летал на самолетах.
    "Принцип работы одинаков" - это перл. Не смущает, что у автомоторов обороты минимум в два раза выше? А обдув головки охлаждения намного хуже?! А ударные нагрузки?! А то, что в состав масел входит еще пакет присадок не смущает? И присадки эти абсолютно различные для авиа, верто, авто моделей.
    Короче спор ни о чем, я не теоретик, я говорю только по факту. А факты такие - новая линейка Спидшторма не уступает качеством топ брендам (Меккамо, Байрон, Морган).
    ЗЫ: я не выступаю на Спидшторме. Мое топливо - Меккамо и Морган. Но дали на тест Спидшторм новый, вот и пишу отзыв. И противно читать необоснованные абсолютно ничем высказывания "специалистов".
    ЗЗЫ: во всем СНГ есть всего несколько человек, разбирающихся в автомодельном топливе не поверхностно, один из них - Демин Артем, он отписывалс в данной теме, к его советам однозначно стоит прислушаться. И есть немалое количество спортсменов, на практике испытывающих различные виды топлива. И новый Спидшторм заслуживает внимание, топливо отличного качества. Я надеюсь, что Спидшторм придет на Украину на постоянной основе, это сильно облегчит жизнь многим спортсменам (и не только спортсменам).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vadim_cdma Посмотреть сообщение
    На уставшем моторе использую спидшторм 16%. Но добавляю туда немного касторового масла (по совету одного моделиста из расчета на 100 мл топлива + 5-7 мл касторки). Всё нравится - кроме нагара
    Можете подсказать это из-за касторки?
    Спасибо!
    Мотор уставший, компрессия слабая, режим держит неустойчиво по мере прогрева до рабочей температуры (110-120 градусов). Добавляя касторку снижается рабочая температура двигателя, компрессия на рабочем режиме становится лучше. Но касторка имеет довольно высокую температуру горения и не удивительно, что она начинает откладываться на рабочих поверхностях. В спидшторме итак масла немало (в старом порядка 12%, в новом около 11%), добавив 5-7мл касторки выходим на примерно 15% масла, а это для современных автомоторов уже довольно много. Другой способ "продлить" жизнь движку без потери мощности - повышение % нитрометана в топливе. Но это достаточно дорогой способ. Можно еще "обжать" гильзу - бюджетно, но нестабильно, результат сильно зависит от прямоты рук обжимающего.

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перегрев мотора, потеря мощности
    от Major_2008 в разделе МОТОРЫ ДВС
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь