Реклама
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71

Тема: Thunder Tiger Mini Titan E325 V2 FL

  1. #51
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    У моего друга и по совместительсту товарища по команде в авиопарке ) SAB 630-тка и ALZRC 420. Качество одинаковое ! Мой верт на половину собран из альзрц и алайна, всё отлично работает и летает ! Ну, если цель стоит сыкономить и использовать электронику, которая есть в наличии, то может так и правильно. Но, обойдётся гайка в эксплуатации дороже. Открою секрет, если заказываете комплектующие для SAB они идут из Вьетнама, Алайн и Гайку собирают в Тайване, одним словом Азия ) Заказать Gaui x3 с целью сыкономить - было ошибкой. Если не поздно, отмените заказ. Он вас разорит. Лучше 700-тку дособирайте за эти деньги. Точно сыкономите на падениях и качество полёта там другое.

  2. #52
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Да мне, если честно, на размер пох... Единственный недочёт для меня - видимость. Я, вот, 360-го грохнул, а как именно даже не видел. Что-то творил в в виде пирофлипа, и в какое-то мгновение ШМЯК!. На фоне деревьев видно верт очень хреново. А я ведь ещё и очкарик в -3,5 диоптрий по близорукости, что тоже не в мою пользу. У меня налёт в симе весьма и весьма. А ну-ка всю зиму мусолить!... Вертом рулю практически на инстинкте и высоких оборотов не боюсь, наоборот даже - оно комфортнее.
    Треню в Heli-X на T-Rex 500 при расходах в 125% и без экспонент. Херачит шо дурной, но реакцию развивает хорошо.
    Я бы 325-го на 3600об/мин и оставил бы, но тик-так паршиво выжимает, а вообще очень круто летал.
    Так что падаю я редко.

  3. #53
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Если вы хотите летать красиво и системно, то вам нужен верт с лопастями от 425 мм и выше. А так же симулятор, по 30 минут в день. Много или мало это, не знаю. Мне хватает, чтобы не падать и системно отрабатывать базу (полёты в нормале, хвостом назад, инверт). Потом пойдут фигуры F3N по порядку, как в правилах. Нужно четко понимать что ты сейчас отрабатываешь, знать над чем ещё надо поработать и немного предугадывать куда летит модель. Тогда верт будет под контролем. 500-тка это именно тот класс, когда совпадает золотая середина между стабильностью и ценой. Трёхсотый класс (лопасти от 325 до 360 мм) это сплошное попадалово на деньги и посредственный полёт в сравнении с вертами имеющими 425-ти милиметровые и более лопасти )

  4. #54
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Во первых, Валентин, можно и на "ты" (желательно в неоскорбительной форме )... Уж не такая разница в годах...
    Да 450-ки, конечно, не 700-ки. Есть на что пожаловаться... Но ведь топ-пилоты доказывают, что и на них можно поотжигать, и забацать такой пилотаж что зубы сводит.
    Фигуры я тоже стабильно треню. Сейчас вот, пиро-тик-так жую...
    Но вот другой момент - импровизация.
    Я, например, на гитаре играю. Нот не изучал. И вообще самоучка. Так вот, зная мотив, и имея некоторые техники владения инструментом, могу очень красивые сольные запилы играть, просто импровизируя. Жена просто в восторге! (там, где-то на фотках, моя электруха была замечена)
    Так вот я о чём... Когда опыт есть, ты естественно будешь понимать как поведёт себя модель, если она ровная конечно. И фигуры тоже надо пилить, собственно как и на гитаре разучивать чужие партии. Это всё идёт в копилку опыта и наработки. А потом может зародиться что-то своё, личное.
    Меня E325 сейчас вполне устраивает как рабочая лошадка. Он летит туда куда я хочу и так как я хочу. Я не парюсь что на нём при каком либо неверном манёвре хвост скрутит или ещё какая бяка станется. Mini Titan E360 - верт, который не смог оправдать все мои ожидания, дал слабину - ушёл в небытие.
    Пощупаем другой. Если будет всё хорошо - то и вероятность падений сводится к минимуму.

  5. #55
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от smelyanin Посмотреть сообщение
    Открою секрет, если заказываете комплектующие для SAB они идут из Вьетнама
    Не знаю где вы заказываете, но в ЕС высылают из Сан Мауро Пасколи а не Вьетнама, и приходит все за 1-2 дня

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от smelyanin Посмотреть сообщение
    Трёхсотый класс (лопасти от 325 до 360 мм) это сплошное попадалово на деньги
    Абсолютная не правда.
    Имею 450L и G380 KSE. Рекс как по мне вообще бюджетный по запам, а летит очень классно, если сравнить с обычными 450ками. Он уже на уровне Рекса 500 летит, и мощи при 6S куча.
    Гоблин, там только канопа и балка дороговары по сравнению с Рексом, в остальном он довольно таки могуч, развалить в хлам нужно еще постараться.

    Попадалово на деньги, это все что больше 600ки, ибо там любой мелкий краш это минимум 100-150дол. Но полет 700ки и 360ки сравнивать конечно не стоит, это разные вещи.

  6. #56
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Моторама для SAB 630 заказанная на оф. сайте ехала с Вьетнама. Может они и в Италии их собирают, а потом во Вьетнам переправляют, я ж не спорю ) 450 L и верты с лопастями 360 мм - это недопятисотки и сравнивать их с вертами имеющими 425 мм лопасти и выше вообще нет смысла и летать они всегда будут хуже, сваливаться с воздушного потока, у них прочностные характеристики будут хуже, так-как больший % веса идёт на электронику. Недопятисотки сделаны как хитрый маркетинговый ход, дать людям нечто большее чем 450-й класс, в тоже время не дотягивающий до 500-го. Лучше 1 раз в сезон упасть на 600-тке и заплатить 150$, чем упасть 10 раз на 450-тке и заплатить сумарно за ремонт 300$, так ещё и время потратить на ремонт и настройку.

  7. #57
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от smelyanin Посмотреть сообщение
    Моторама для SAB 630 заказанная на оф. сайте ехала с Вьетнама. Может они и в Италии их собирают, а потом во Вьетнам переправляют, я ж не спорю )
    Производство перевели во Вьетнам, но в Европе все запчасти держатся по месту и высылаются не из-за бугра а из ихнего склада.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от smelyanin Посмотреть сообщение
    450 L и верты с лопастями 360 мм - это недопятисотки и сравнивать их с вертами имеющими 425 мм лопасти и выше вообще нет смысла и летать они всегда будут хуже
    Это другой класс вот и все.
    Я к примеру имею все размеры вертов, потому-что каждый летает по своему, и мне интересно полетать на всем.
    Человек вроде как тоже решил что хочет 360ку по определенным мотивам, а не совет какого размера выбрать очередной верт...

    Я вот тоже думаю если и взять еще что-то в парк в котором уже за десяток девайсов, то это наверное будет самый мелкий САБ, вот просто есть такое желание в глубине души, хоть и при этом уже есть 2шт Рекса 250ки




    Что касается Гайки - это всегда одни из лучших, раньше они были лучше качетсвом из всех тайванцев, сейчас же Алайн подтянклись, а Гайка не сбавила оборотов с тех пор.
    Только вот они не так распостранены в мире, по этому и с запами немного по туже, ну и по дороже того же Алайна. У Гаек всегда было нечто особенного из интересных инженерных решений в механике, чем их и уважают многие.

    А в общем, машина достойная и летит так же, любого класса этого производителя. Так что если нравится и выбор пал на него, то по чему бы и нет?
    Мне по дизайну не сильно нравятся Гайки, по этому я как-то никогда не рассматривал эту марку для своего парка.

  8. #58
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Выбор упал на X3 по причине вписывания в имеющейся набор электроники, которая была проверена на вертолёте этого же класса и доказала свою работоспособность.
    Во вторых, Gaui - самостоятельный производитель, и летают на них далеко не последние пилоты.
    В третьих - вальный хвост.
    В четвёртых - лёгкость. Я всегда обращаю внимание на этот параметр.
    Внешне стандартный Gaui далеко не Lamborghini. Хотя есть версии X3L, по внешности мало уступающие Goblin.
    Конечно стандартная тушка имеет много пластиковых деталей, но ведь и Mikado практически весь пластмассовый!
    Короче хочу его пощупать, облетать... Если оправдает ожидания - то БЫТЬ!

  9. #59
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.05.2017
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0
    Александр, я вот посоветовал бы alzrc 380. Качество на высоте, сам отлетал на нем около 150 полетов. Шатов, трений нигде не обнаружено. Полетный вес 1,1 кг. Без аков. Мощная силовая ( такая как для вертов 500 го класса). Легкость в небе! Читаемость отличная из-за большой канопы и толстой хвостовой балки. Лопасти 380 мм. Держится уверенно практически в любой ветер. Запчасти на али или бенгуд с доставкой две недели. Ну а гайки эт хорошо, но доставка любой детали минимально 40 долларов с оф сайта. Сейчас скидки на бенгуде на них, и за деньги потраченные на гайку + доставка можно купить кит с мотором и регулем, там так продают. Ну а сервы там мини, ваши подойдут.

  10. #60
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Вот уже прошло три года с моего первого дня знакомства с Mini Titan E325 V2.
    Много было скепсиса вокруг приобретения этой модели. Были некоторые сложности в попытках заставить этот вертолёт летать так как хотелось бы. Но именно эта модель научила меня многому из того что я сейчас умею и знаю.
    Вертолётик продолжает свою лётную жизнь в моих руках. Да, у него слабенький моторчик. Да, у него уже сервы приобрели приличный люфт. Но всё же, он ещё способен летать и радовать.
    Моторчик теперь управляется гувернером V-Bar и регулятором HobbyWing Platinum V3 40A. И обороты удалось поднять до 3300.


TEST

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Thunder Tiger Mini Titan E325.
    от Vad_y в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 17:47
  2. Thunder Tiger MT4-G3
    от TakashiWahrkeit в разделе off-road
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 14:05
  3. Thunder Tiger e-MTA
    от mar4elko в разделе off-road
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 19:21
  4. Thunder Tiger GT-5
    от ars555 в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 17:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь