После переделки, настройки и облёта своего "недовертолёта" Falcon 450 DFC
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2989.JPG 
Просмотров:	1385 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	218912
начитавшись о том, что фирма есть фирма, решил я приобресть что нибудь эдакое.
Долго мучали сомнения между Align или Thunder Tiger решение было принято в пользу второго, хоть и смутило отсутствие запчастей по Украине. Но мы же не падать собираемся?..
Продаётся верт практически в собранном виде: голова отдельно, хвостовая балка в сборе отдельно. (немного смутило, хотелось повозиться со сборкой - ан нет!) Всё что собрано, собрано на совесть. На локтайте там где нужно, и без него где в нём нет нужды. Ради интереса разобрал механизм несущего винта надеясь там не обнаружить смазку - чёрта с два! Всё идеально собрано и смазано.
Вообще после какой-то слоновости Align, Mini Titan больше напоминает изделие скрипичного мастера. Все тяги, что на ОР, что на хвост, кажутся такими тоненькими, что кажется они согнутся лишь от нагрузки воздуха на лопасть. Но это лишь на первый взгляд. Возможно в связи с этим вертолёт показался мне достаточно лёгким.
Очень подкупили меня достаточно массивные конические шестерни кардана хвоста. О-о-чень крупный зуб. Надеюсь фактор их слизывания здесь занижен.
Штатный двигатель OBL 29/37-10 H внешне не внушает избытка мощности.
Крепежи для серв расположены очень удобно и доступно.
Понравилось так же решение с вилкой хвостового слайдера. Она крепится через промежуточный рычаг за счёт чего снимается натяг со втулки слайдера в крайних точках.
Люфтов я практически нигде не обнаружил. Всё точно подогнано, выточено и впрессовано.
Теперь о минусах:
Нет возможности изменить зазор между шестерней авторотации и привода хвоста.
Винты скрепляющие раму имеют недостаточно глубокую выемку под шестигранник (есть большая возможность слизать грани), но без великих крашей откручивать их вряд ли придётся.
Крепление канопи в нижней части не очень удобное. Довольно снайперски нужно попадать в паз.
Ну пока всё. По мере дальнейшего буду писать...