Цитата Сообщение от smelk Посмотреть сообщение
1. Половина винтов вложено с дюймовыми головками, а половина с метрическими. А ключи вложены только метрические. Это чистый ляп производителя. Лечится покупкой новых болтов на Хоббях.
Такой прикол есть. Нужно просто иметь шестигранник 1/16". Вот и всё решение проблемы.

Цитата Сообщение от smelk Посмотреть сообщение
2. При запуске мотора и регулятора обнаружен сильный перегрев мотора и регулятора. При разборке мотора обнаружено затирание магнитов о статор. Вылечилось заменой мотора по гарантии.
Новый мотор стал греться меньше, но все равно пришлось сделать для него воздухо-захват в виде пластинки, установленной на расстоянии 3 мм. сверху. Мотор успокоился по температуре.
Имею два мотора 3700KV, оба собраны вполне корректно. Затерушек не наблюдалось. Мотор этот действительно греется сильно. Но в процессе эксплуатации проблем из-за этого не выявлено.

Цитата Сообщение от smelk Посмотреть сообщение
3. Регуль успокоить удалось только путем установки на него маленького вентилятора. Самое страшное, что он при нагреве вырубает напругу на приемник и сам уходит в перезагрузку. При исследовании режима гувера . мне не удалось получить стабильную скорость основного ротора. Вылечил эту проблему путем выкидывания регуля и покупке нового на Хоббях.
Регуль отрубается из-за линейного BEC. Если бортовое запитать отдельным BEC то регуль выдерживает абсолютно все издевательства. Более того, этот линейный BEC не способен тянуть всю электронику вертолёта. При использовании отдельного импульсного BEC этот регулятор ни разу не отрубился, не смотря на приличную температуру. Причём у меня он стоит под батарейной пластиной, спереди.
Но при большом желании, его конечно, можно сменить.

Цитата Сообщение от smelk Посмотреть сообщение
4. Все линьки дюймовые, 3,75 мм. При разрушении просто так купить негде. Поэтому купил стандартные 4,5 мм для тарота вместе с шариками. Буду менять по мере потерь.
Линки, не смотря на свою хлипкость, вполне добротные, и отрабатывают на ура. При падениях не пострадал ни один линк (правда один из них улетел в небытие и найден не был). Притулить алайновский врядли получится, по скольку резьба у тигеров М1,6, а у Алайн кажись М2. Тем более головка винта сделана в потай и как бы центрует шарик. Но найти линки и шаровые наконечники, я думаю можно. Нужно писать тайгеровцам. У них много чего есть того, что не светится на сайте. Вот как например конички для хвоста я покупал. Их ведь тоже нигде не было, и на сайте не светились. Но в процессе живой переписки всё нашлось.

Цитата Сообщение от smelk Посмотреть сообщение
5. Развесовка у верта задняя, поэтому придется покупать более тяжелую батарею.
Вот пока все, остальные проблемы буду освещать по мере возникновения.
На FBL развесовка сильно погоду не делает. Пируэтит ровно. Висит нормально. И на 3600RPM этот косяк сходит на нет.
На флайбарном стоит так же дать хороших оборотов. Это определённо поможет. Центробежная сила будет удерживать положение вертолёта, упрощая пилотаж.