Реклама
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 71

Тема: Thunder Tiger Mini Titan E325 V2 FL

  1. #61
    Постоянный пользователь Аватар для smelk

    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    10
    Доброго всем дня!
    На своем 325 летаю уже полгода. За это время пришлось много перечитать и внести коррективы в сам вертолет. В конце концов он превратился из флайбарного в безфлайбарный. Это улучшило стабильность полета. Стал делать разные фигуры и в скором времени заметил, что вроде как мощности его стокового мотора не хватает. Это выражается в том, что если хочешь резко остановиться, то верт делает это плавно и имеется слышимое уменьшение оборотов ротора. То же самое происходит при резком наборе высоты. Регуль стоит 40А с гувером от хоббей. Батарея 2200 90-130 СС. Просадки напруги не наблюдается, стоит контроль. Может заменить мотор? Какой посоветуете?

  2. #62
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Ставь 6 банок, мотор 1700кв

  3. #63
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Какой мотор у вас стоит?
    Если OBL 29/35-10H, то это мотор очень дохлый. Годится только для полётов ровных (блинчиком).
    На моём стоит стоковый мотор OBL 29/37-10H. Да, конечно, супер мощью он не обладает, но, как видите, летать на нём вполне реально. И это при том, что передатка у меня 10,714 (14T пинион), и подношеная батарея 2600 3S 25C.

  4. #64
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    не плохие, мощные, и не сильно дорого это алайновские моторы новых поколений.
    Супер моторы, но и не бюджетные они, это xnova, scorpion, kontronik.
    Выбор сейчас, пожалуй более чем обширный.

  5. #65
    Постоянный пользователь Аватар для smelk

    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    10
    Посмотрел, стоит мотор OBL 29/37-10H . В принципе его хватает на спокойный полет и на каждом пролете по классической фигуре. Батареи 2200 65С хватает на 9 минут, после чего она полностью разряжена. Отсюда вывод о том, что ток потребляемый мотором около 15 ампер. Однако , мотор довольно сильно греется, приблизительно до 65 град.С. Летом раскалялся до 75 град.С. Всю батарею стараюсь не "высаживать" полностью. а то "сдыхает" быстро, поэтому летаю 5-6 минут. Пиньон у меня 12 тый. Есть две батареи 35С 2200, но они почему то не выдерживают более 7 минут, хотя им всего год. Батареи 65-130С это самое то, но дороговаты, блин.

  6. #66
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    На температуру этого мотора внимание обращать смысле нету. Он постоянно греется как утюг, но при этом проблем никаких не доставляет.
    При пинионе 12T обороты очень низкие. С гувером регулятора максимально возможные обороты - 2900. Это в лучшем случае.
    Этот верт не шибко приспособлен к низким оборотам.
    Я пробовал шестерни от 13 до 15 зубов.
    С гувером регулятора хорошо получается с 15-м пинионом. Но очень легко душится ротор. Надо очень стараться чтобы не задавить обороты.
    Сейчас стоит 14T пинион и гувер V-Bar. Как по мне - золотая середина.
    Да, собственно, на видео, всё и так понятно, что и к чему. Но батарея, которая использовалась для этого полёта имеет IR около 11 мОм на банку, что не есть хорошо.

  7. #67
    Постоянный пользователь Аватар для smelk

    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    10
    Обороты у меня сейчас 2450. Летаю пока на деревяшках. Я уже подумал, может деревяшки такой эффект дают? Они все таки не такие жесткие как уголь. Кстати, если поставить лопаты 360 мм. , как это отразится на отклике? У меня стоит шестерня 121Т косозубая, поэтому и 12т пиньон.

  8. #68
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Такие обороты - это катастрофически мало. Сменить дерево на карбон, или стекло смысл есть. Возможно это даст некоторую разгрузку силовой.
    350-360мм лопасти этот мотор не потянет. На этот размер лопастей был придуман Mini Titan E360, со значительно более мощной силовой на 4S, и удлинённой балкой.
    Хотя, почему обороты на столько малы?
    При такой передатке верт должен был выйти на 3500!

    - - - Добавлено - - -

    И вообще, я что-то не пойму, зачем из Mini Titan E325 вы создали такого себе франкенштейна?
    Этот верт абсолютно летуч без всяких переделок.
    Вы хотели переделать его на FBL? Почему не обратились ко мне? Я за некоторое материальное вознаграждение укомплектовал бы ваш Титанчик до версии E325SE FBL.

  9. #69
    Постоянный пользователь Аватар для smelk

    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    10
    Обороты 2450 потому что дерево на лопатах. Выписал стекло, оно где то потерялось, почта уже пол года не может найти. Придется еще раз выписывать. 3500 не гарантирую, а 3000 раскручивает легко. Кроме того косозубые шестерни гораздо менее шумные - нет такого себе противного свиста как на прямозубой передаче. (у меня есть и прямозубая и косозубая пары - проверено).
    А что это "франкенштейн"? Просто при очередном краше сломался флайбар, а новый покупать заломало, вот и переделал голову. Так и летаю... Потом подкупил новую, таротовскую, но пока не ставил, старая родная летает пока хорошо. Ну и основную шестеренку заодно заменил - таротовская стоит 1 бакс, а родная - 5 баксов. Так что все нормально пока....
    А вы правы на 100%! Чем выше скорость - тем больше мощность, отдаваемая движком, поэтому на 3000 он отдаст на 30% больше мощности и появится динамика! Придется подкупить стекло.

  10. #70
    Постоянный пользователь Аватар для smelk

    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    10
    Доброго всем дня!
    Во первых, поздравляю всех моделистов с Новым Годом! Здоровья Вам, счастья и удачи в новом году!
    Особая благодарность тем , кто помог мне поставить "на крыло" или "на лопасти" мою модель. Не скажу, что для меня это было просто, но при Вашей поддержке у меня все получилось! Теперь в душе залегла мечта о бензиновой 700-ке. Говорят, что задумал в новый год, - все сбывается.... Вот и посмотрим...
    Всем желаю исполнения мечты!

TEST

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Thunder Tiger Mini Titan E325.
    от Vad_y в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 16:47
  2. Thunder Tiger MT4-G3
    от TakashiWahrkeit в разделе off-road
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 13:05
  3. Thunder Tiger e-MTA
    от mar4elko в разделе off-road
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 18:21
  4. Thunder Tiger GT-5
    от ars555 в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь