Реклама
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: Thunder Tiger Mini Titan E325 V2 FL

  1. #31
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Ещё немного о MiniTitan E360...
    В процессе замены конических шестерен привода хвоста была найдена причина их лавинного износа. Виновником был задний подшипник продольной шестерни редуктора (6) см. рис.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	125.JPG 
Просмотров:	250 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	291951

    В нём был весьма существенный люфт и тугое прокручивание в определённом секторе оборота. Подлежал замене. После этого привод работал без проблем.

    Лопасти 360/68мм в процессе экспериментов всё таки были сняты и были поставлены 350/62. Тяжеловато ему было на 4S всем этим ворочать.

    На обоих вертах, E325 и E360 был сделан небольшой мод хвоста.
    Дело в том, что при резкой подаче левого пируэта и резких остановках после правого пируэта (т.е. работе хвоста в не нагруженную сторону) были замечены небольшие провалы. На стрейчевом E360 это проявлялось более заметно.
    Причиной тому была стальная тяга управления хвостом диаметром всего 1,4мм.
    Учитывая конструкцию подвесов этой тяги
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2734.JPG 
Просмотров:	230 
Размер:	248.0 Кб 
ID:	291952

    для неё было место для болтания вверх-вниз, и при нагрузке на сжатие происходило вот что:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	239 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	291953

    Мод заключался в ограничении места для тяги в подвесе.
    Для этого пригодилась секция, подходящая по диаметру, от телескопической антенны карманного приёмника.
    Небольшие втулочки вырезанные из этой антенны
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2732.JPG 
Просмотров:	241 
Размер:	258.3 Кб 
ID:	291954

    были вклеены на "Супер Клей" в подвесы тяги хвоста вот таким образом:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2736.JPG 
Просмотров:	229 
Размер:	293.3 Кб 
ID:	291955

    После сборки тяга при сжатии больше не "дужит", ей деваться некуда.

  2. #32
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    А возможность перевести на ремень есть ? На моей 450-тке стоял вал в дюралевой трубе.Труба гнулась от чиха ) Сейчас поставил карбоновую трубу и ремень. Пока крашей не было. Но мне кажется ремень как-то надёжнее будет. А вы титана в качестве тренера используете ?

  3. #33
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    А возможность перевести на ремень есть ?
    Есть. Для E325 комплектик для перевода на ремень в наличии имеется. Но то про запас, на совсем уж крайний случай. Я сторонник шестерней.

    На моей 450-тке стоял вал в дюралевой трубе.Труба гнулась от чиха ) Сейчас поставил карбоновую трубу и ремень. Пока крашей не было. Но мне кажется ремень как-то надёжнее будет.
    Ну... меня алюминиевая балка на хвосте вполне устраивает и претензий к ней никаких не имею. Но в моём последнем посте в теме я говорил об изгибе тяги управления а не самой трубы. Читайте внимательнее.

    А вы титана в качестве тренера используете ?
    Оба вертолёта у меня трудятся в меру их и моих возможностей, и на полетушки я беру оба, если с одним из них нет проблем. Но проблемы у меня крайне редки. За год на E325 шасси сломал (лоханулся на авторотации), и съеденные шестерни на E360.

  4. #34
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    А вам нравятся ретро или Thunder Tiger вынужденная необходимость ? Чем премичательная эта модель, почему, например не т рекс 250 или 450 ?

  5. #35
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Нахожу долю сарказма в Вашем вопросе... Но отвечу как есть.
    Да, я действительно люблю ретро. Особенно автомобили. Дали бы мне выбор на приобретение автомобиля - я бы смотался в прошлое и прикупил бы себе какой нибудь новенький Ford Scorpio, BMW 735i E32, или Opel Omega A Evolution500. Ездил бы N лет и горя не знал.
    Thunder Tiger не такое уже и старьё. Всё там нормально. А то что они не пестрят усовремениванием модельного ряда - я в этом криминала не вижу. Их вертолёты достойного качества и имеют вполне вменяемую стоимость.
    При покупке очередного верта (до появления Тигеров), конечно же я смотрел и на Align. И почти что решился на покупку какого нибудь T-Rex. Но я в принципе человек весьма упёртый, и не очень люблю шаблонов. Да ещё при телефонном разговоре с кем-то из сотрудников магазинов мне объявили: "Да этот E325 вообще не летает! С хвостом у него полный ...!" И наперекор всему купил именно E325. Конечно же знал, что с З/Ч есть проблемы - но как оказалось на практике, не всё так сложно. Я решил пойти против течения и не считаю себя проигравшим. Верты летают, радуют, учат. Что мне ещё от него хотеть.
    Это техника, которая должна пахать, а не дань моде, как женские сумочки, стрижки, и Apple.

  6. #36
    Постоянный пользователь Аватар для smelk

    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    10
    Доброго всем вечера и Александру отдельно.
    Принял решение приобрести модель вертолетаThunder Tiger Mini Titan E325 V2, хотя довольно длительное время летал на самолетах. ( более 6 лет) Очень уж интересная и сложная машинка этот вертолет. Один автомат перекоса чего только стоит! Всегда хотел научиться управлять такой сложной техникой! Честно говоря побаивался я вертолета, но желание получить адреналин пересилило страх. Да и акция в это время случилась в одном из магазинов. Во я и решился... Получил через 3 дня коробку:

    Все красиво упаковано в маленькие мешочки - буду разбираться последовательно. Верт относится к 450 классу Это еще не крутая модель, но уже и не игрушка. Стоило мне это удовольствие 3003 гривны. Вполне себе бюджетный вариант.дополнительно нужен приемник, стабилизатор по 1 оси, 4 сервы и пару батарей. Вот где то так.
    В ближайшее время буду разбираться с комплектацией, сборкой и всеми ляпами, которые допустил производитель. Если основатель топика не против, то все буду выкладывать в этой теме.

  7. #37
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от smelk Посмотреть сообщение
    Принял решение приобрести модель вертолетаThunder Tiger Mini Titan E325 V2
    Если конечно смотреть в окно и понимать что на дворе 2018й, то выбор вы сделали так себе
    Акцию провели скорее всего ради того, чтоб сплавить изрядно устаревший товар.
    Но уже имеете то что имеете. Главное чтоб с запчасти еще находились на него.

    Верт конечно был не плох, но в свое время. Но в любом случае лучше чем всякие верты ХК и т.п.

  8. #38
    Постоянный пользователь Аватар для smelk

    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    10

    Smile

    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Если конечно смотреть в окно и понимать что на дворе 2018й, то выбор вы сделали так себе
    Акцию провели скорее всего ради того, чтоб сплавить изрядно устаревший товар.
    Но уже имеете то что имеете. Главное чтоб с запчасти еще находились на него.

    Верт конечно был не плох, но в свое время. Но в любом случае лучше чем всякие верты ХК и т.п.
    Да, согласен, и с моделью и с акцией, да и с запчастями к сожалению в Украине проблема. Но мы не ищем легких путей. Запчасти многие подходят с "Таротов"
    В том числе и шестерни, ну да в этом будем разбираться по ходу дела. Для моего уровня умения летать на верте, - это вертолет просто супер!

  9. #39
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от smelk Посмотреть сообщение
    Да, согласен, и с моделью и с акцией, да и с запчастями к сожалению в Украине проблема.
    Проблема в том, что и за бугром их особо уже нету. Остатки допродают у кого что осталось еще. Да и сами верты уже проблемно найти за бугром в продаже.

    Так что летайте аккуратно
    А какая версия, ФБЛ или Флайбар? А то они были и такие и такие.

  10. #40
    Постоянный пользователь Аватар для smelk

    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    10
    Модель флайбарная и с ременным приводом.
    Вот провел сборку и уже выявилось несколько проблем:
    1. Половина винтов вложено с дюймовыми головками, а половина с метрическими. А ключи вложены только метрические. Это чистый ляп производителя. Лечится покупкой новых болтов на Хоббях.
    2. При запуске мотора и регулятора обнаружен сильный перегрев мотора и регулятора. При разборке мотора обнаружено затирание магнитов о статор. Вылечилось заменой мотора по гарантии.
    Новый мотор стал греться меньше, но все равно пришлось сделать для него воздухо-захват в виде пластинки, установленной на расстоянии 3 мм. сверху. Мотор успокоился по температуре.
    3. Регуль успокоить удалось только путем установки на него маленького вентилятора. Самое страшное, что он при нагреве вырубает напругу на приемник и сам уходит в перезагрузку. При исследовании режима гувера . мне не удалось получить стабильную скорость основного ротора. Вылечил эту проблему путем выкидывания регуля и покупке нового на Хоббях.
    4. Все линьки дюймовые, 3,75 мм. При разрушении просто так купить негде. Поэтому купил стандартные 4,5 мм для тарота вместе с шариками. Буду менять по мере потерь.
    5. Развесовка у верта задняя, поэтому придется покупать более тяжелую батарею.
    Вот пока все, остальные проблемы буду освещать по мере возникновения.

TEST

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Thunder Tiger Mini Titan E325.
    от Vad_y в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 17:47
  2. Thunder Tiger MT4-G3
    от TakashiWahrkeit в разделе off-road
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 14:05
  3. Thunder Tiger e-MTA
    от mar4elko в разделе off-road
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 19:21
  4. Thunder Tiger GT-5
    от ars555 в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 17:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь