Реклама
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Thunder Tiger Mini Titan E325 V2 FL

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для EASY

    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    630
    Вес репутации
    15
    На всякий случай скажу что это тема про Titan 325.

    Я понимаю что Вы сейчас думаете "вот какой-то малолетний тут умничает".
    Но спешу сказать, что не зная кто я такой не стоит думать что Вы разговариваете с новичком, не знающим суть дела.
    Я говорю свою точку зрения, а именно я считаю что падать вообще не нужно!
    Если вертолет нормально собран, настроен, на нем качественные детали и электроника - то при условии ровности рук вертолет не может упасть в принципе!
    У вас же мнение таковое, что нужно затариться запчастями и идти ломать вертолет! По крайней мере оно так выглядит со стороны.

    4 раза (2 из них крашами то и не назовешь, но я их учту все равно). Летаю 3 года.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от EASY Посмотреть сообщение
    Если вертолет нормально собран, настроен, на нем качественные детали и электроника - то при условии ровности рук вертолет не может упасть в принципе!
    У вас же мнение таковое, что нужно затариться запчастями и идти ломать вертолет! По крайней мере оно так выглядит со стороны.

    4 раза (2 из них крашами то и не назовешь, но я их учту все равно). Летаю 3 года.
    Неверное у Вас впечатление создалось)) Отнюдь не люблю бить верты)
    А насчет затариваться запчастями... у 450-ки вал и не в полете погнуться может (всякое бывает, говорю как очевидец)
    Вы поймите - ЛОМАЕТСЯ ВСЕ, рано или поздно. И даже у фирм'ы бывают свои бока, просто их вероятность намного меньше, чем если пользоваться китайским нонеймом.
    С другой стороны вы ведь в регуль или ФБЛ не лазите каждый раз с паяльником и тестером проверять - как там дела))))...

    Короче.. если вы считаете дурным тоном иметь под рукой хотяб минимальный краш-пак - дело ваше...
    А топикстартеру уже решать - прислушиваться или нет...

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Всё пока впереди. По мере возможности буду писать.
    Сейчас жду FBL-систему и хвостовую серву. Без этого врядли полетит.
    Пока могу сказать, что у Titan-а хвост перевешивает немного. Пришлось оголо 30г в нос прилепить. Хотя подозреваю, что с аккумулятором 2200Ач этого могло бы и не быть (просто у меня сейчас на 1800Ач, а они в среднем на 40г легче).

    По поводу, опять же, крашей и падений:
    1. За моделью, как и за любой техникой надо следить. Полетал - проконтролируй температуру ESC, двигателя, АКБ... (хотя бы на ощупь...)
    Обязательно держим руку на пульсе касательно серв. Они тоже иногда требуют обслуги.
    Правильно настраиваем меганику и программируем электроннику (я например с настройками тайминга уже мозг себе сломал, но до истины таки добрался)
    2. Летаем чуть повыше. Есть место и время для исправления ошибки.
    Вертолёт с мотоустановкой без избыточной мощности не упрётся в воздух, если резко навалить шагов. Он скорее всего просто захлебнётся и...
    3. Не стоит летать в сильный ветер. Особенно на 450-м классе.
    Я как-то вышел на стадион в ветер, поднял вертушку, пару минут поборолся в порывами, посадил, и подумал что какой кайф от полёта, когда сосредотачиваешься
    лишь на удержании машины а не на фигурах.
    Орден за такие полёты вам никто не даст. А вероятность краша увеличивается.
    4. Не уверен в фигуре - не лети её!
    Всем нам симулятор в помощь!
    Я до весны, до первого поднятия вертолёта в воздух, за зиму в симе пульт от Art-Tech в хлам порвал.
    И это свои плоды дало. Как только прошло несколько настроечных полётов и верт начал слушаться и чётко держать хвост - остольное пошло как по маслу.
    У меня к сожалению никого под боком из вертолётчиков нету. Так что поднимать впервые ненастроенный верт было очень оч..ово.

    Так что всем успешных полётов!

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Ну что же...
    Получил сегодня недостающую электроннику к своему Мини Титану.
    Установил FBL-коробочку, серву на хвоста, примостырил приёмник...
    Подключал все шнурочки-проводочки потрая ладоши и предвкушая процесс настройки со взглядом красными глазами в красное меню VStabi.
    И вот момент воссоединения батареи с регулятором оборотов! И........

    И ничего!!!!
    Ни знакомого улю-лю-кания двигателя, ни света от готовности приёмника. Лишь жиденькая искорка при подключении аккумулятора.
    ESC ACE RC BLC-40 ----- ТРУП!
    Короче КВН получился (Купил - Включил - Не работает).
    Отправил регулятор продавцу. Пущай решають по гарантии.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Поставьте 40-45А УЕП и не морочьте себе мозги. Если 6-банка то стопудово 40-ку.
    Ну и еще для полного счастья неплохо для него демпфирующий кондер воткнуть. Воизбежание...

    Ну или если денег чуток поболе имеется, то 50А HobbyWing третьей версии. Там и внутренний говер в порядке и внешний можно будет замутить легко.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Это что ж теперь, месяц, а то и более будете ждать новый?
    Так и лето пролетит...

    Я уже почти привык китайское заказывать в двойном экземпляре перед сезоном, а то разок так остался без одной модели на пол лета...

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Хоббивинг можно и в Днепре купить. Хотя, конечно, по цене, как в Украине, а не как в Китае.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Да. HobbyWing Platinum Pro V3 50A это хороший вариант. По Украине он мне выйдет в 1575гр.
    Но пока нет.
    Я особо не тороплюсь.
    Птах для полётов есть.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу простить меня за столь долгую паузу в своём обзоре. Просто есть у меня ещё одно "хобби" - Форд Скорпио называется, и он хотел больше внимания к себе нежели остальная техника.
    Итак продолжу:

    Проблему с регулятором решили быстро. Оказывется включаться он должен лишь со включеным передатчиким в режиме биндинга, либо со включеным передатчиком, завязаным приёмником и с газом на всю, т.е. со входом в программный режим. В общем заработал.

    Собираю всё в кучу. В своих стремлениях победить смещённый назад ЦТ вешаю на него батарею 2600мАч 25C на 3 банки. Думаю: "...ничего, полетает подольше". Регулятор вешаю в нычку под аккумулятором. Вертолёт стал практически сбалансированным с небольшим перевесом назад. Пихать в канопу груз не стал, потому что вес конструкции вышел более 800г (точно не скажу, не взвешивал). Настройка механики с K-Barом проблем не вызвала. Серву на хвоста поставил стандарта микро на 1,5кг (опять же не хотел лишнего весу на хвост навешивать).
    После домашних включений заметил что ESC и двигатель очень сильно греется. Ну с движком всё ясно. OBL29/37-10H не имеет крыльчатки для охлаждения и его высокая температура это нормальное явление. Об этом и на ХелиФрике писали.
    С регулятором дела обстояли сложнее. Там стоит защита от перегрева. Причём как я уже понял потом - термозащита по всей видимости отрубает не только двигатель, но и всё остальное. В связи с этим ESC перекочевал под брюхо вертолёта (как написано в мануале, именно это место предназначено в случае 3D полётов).

    Итак пришло время поднять вертолёт в небо.
    Шаг-газ в normal и вот я в воздухе. Но стоило мне только поддать газку, вертолёт делал неконтролируемые полупируэты. При переходе на idle2 хвост контролю вовсе не поддавался. Я чудом удерживал машину. на одном месте.
    Решение было принято одно и бесповоротное - Нужна Мощная Серва. Тем более во всех видосах в Ю-Тубе на этом верте с хвостовой сервой не скромничают.

    Покупаю новую серву стандарта мини 2,5кг при 4,8вольт. 0,07сек./60градусов.
    Вешаю на своё место. Кронштейны на Мини Титане под такие сервы вполне даже заточены. Четыре отверстия вполне совпадают. Всё влезло без проблем.
    Немного кручений в V-Barе. И опять на поле.

    Погода была не знойная. Вечер. И я взялся за дело.
    Чуйка на основном роторе накручена на 90, на хвосте 75. Регуль на средний тайминг без гува с быстрым откликом на газ. Коллективный шаг +/-10, циклик 8.
    Полетели!
    Полетел верт с первого раза весьма достойно.
    Ребята, ощущение от полёта было неописуемым. Очень ровная машина. Основной ротор отрабатывал чётко и без лишних колебаний и смазываний. Хвост отзывался не очень резко но удовлетворительно. При закладке в харикейн лопасти рвали воздух с громким но очень приятным рычанием. Остановки коллективным шагом чёткие и предсказуемые. Тик-так без проблем. В общем мощи достаточно вполне. Машина хочу сказать довольно шумная. Что лопасти лупят как турбина, что шестерни жужжат. Я с трудом расслышал как передатчик верещал о прошедших 3-х минутах запрограммированного полёта.

    Опосля проверяю напругу на аккумуляторе и делаю вывод, что 3 минуты это его удел и растягивать на 4 уже страшно. Двигатель стандартно горячий. Регулятор горячий но руку удержать можно.

    После зарядки батареи солнце уже почти заходило за горизонт. Смеркалось.
    Взлетаем, и уже чуть протрезвевши после первого вылета начию искать косяки.
    На питч-пампинге хвост очень заметно отмахивал вправо.
    Подтянул вертолёт к себе поближе и заметил, что при висении качалка сервы стоит не перпендикулярно балке а примерно на 30 гадусов вперёд. Следовательно было бы неплохо увеличить предкомпенсацию ХР.
    С этой мыслью я поехал домой.

    Перед следующим вылетом я выставил педкомпенсацию на преславутые 8 градусов. При таких условиях на висении качалка стоит нормально вертикально.

    День был жарким. Жарило с самого утра. Но часиков в пять я поехал опять на поле.
    Я уже потирал рученьки, что с хвостом проблем у меня практически не будет, и я ограничусь небольшими регулировками чуйки гироскопа.
    Поднимаю вертолёт в небо и понимаю, что машину не узнать. Резвости нет. ОР вялый. Хвост болтает как маятник. Рисковать делать какой либо пилотаж я не стал. Попробовал просто покрутить пируэты туда-сюда в попытке проследить поведение хвоста.
    На первой же минуте полёта вдруг верт вырубается и с высоты 2-3 метров вращаясь вокруг своей оси валится на землю.

    В расход копытики. Сильно не расстроился. Цианокрилат моделисту в помощь. Пластик пластиковый и склеилось всё намертво.

    Но тем не менее сработала долбаная теплозащита.

    Дома решил поменять местами регуляторы оборотов. ESC Art-Tech 40A подключил к Титану, а тигеровский BLC-40 закинул на Falcon. Результат следующий:
    С другим регулятором без лопастей ОР хвост у Титана отбивает более интенсивно, сам регулятор греется, но вполне терпимо (50-70 градусов). Мотор стандартно горячущий.
    Из всего этого вывод такой. На регуляторе Tunder Tiger слабый BEC, всего 2А по паспорту. Именно он нагревает всю схему вплоть до отключения и ни реализует чёткую работу сервоприводов. Когда всё подключено ESC греется даже с неработающим двигателем. Возможна его эксплуатация с отдельным BECом. Но лично я этого не проверял.

    Во всём остальном я от верта в восторге. Скажу одно балансировать его это бесполезная трата времени. В полёте я какого либо увода назад особо не ощущал.

    После замены регулятора ещё не летал. После полетушек обязательно отпишусь.

    Спасибо.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане......
    Из всего этого вывод такой. На регуляторе Tunder Tiger слабый BEC, всего 2А по паспорту. Именно он нагревает всю схему вплоть до отключения и ни реализует чёткую работу сервоприводов. Когда всё подключено ESC греется даже с неработающим двигателем. Возможна его эксплуатация с отдельным BECом. Но лично я этого не проверял.

    Во всём остальном я от верта в восторге. Скажу одно балансировать его это бесполезная трата времени. В полёте я какого либо увода назад особо не ощущал.

    После замены регулятора ещё не летал. После полетушек обязательно отпишусь.

    Спасибо.
    Весьма сомнительный вывод. Действительно при 2А БЕКе я бы летать не стал, это в среднем по 0,5 А на серву - на нагруженных фигурах может быть и перегруз. А что касается нагрева Бека когда ничего не летит, так это уже проходили - иногда китаезы ставят два стабилизатора 7805 в параллель ( и при этом без мозгов в голове) так эти стабилизаторы греются сами без какой либо значительной нагрузки. В простых регуляторах теплозащита - это внутренняя защита 7805, при перегреве начисто отрубает 5В и вертолет камнем вниз. Но порог срабатывания там весьма высокий - палец удержать на горячем никак не получится. Я бы не утверждал, что именно стабилизатор греет всю схему, скорее там все элементы сидят на одной пластине ( радиатором ее назвать стыдно) и теплоотвод через термоусадку плохой, вот требуют ставить регуль в обдуваемое место.

TEST

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Thunder Tiger Mini Titan E325.
    от Vad_y в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 17:47
  2. Thunder Tiger MT4-G3
    от TakashiWahrkeit в разделе off-road
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 14:05
  3. Thunder Tiger e-MTA
    от mar4elko в разделе off-road
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 19:21
  4. Thunder Tiger GT-5
    от ars555 в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 17:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь