Реклама
Страница 3 из 54 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 532

Тема: F3P

  1. #21
    Цитата Сообщение от Nиколай' post='72640' date='14.4.2009, 1:12
    У нас он очень распространён, эта бутылочка 0,25л стоит 6-7 гривен (1$ = 8грн.). Есть и в бОльших бутылках. Ну и спирт из аптеки

    [attachment=17071:Dragon.jpg]




    Не нашол я такого клея, а для чего он продаётся и как класифицируется?

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    1,620
    Вес репутации
    19
    Для приклеивания потолочной плитки, карнизов , багетов и т.п. изделий из пенопласта.

    А с циакрином проблемы?

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Или в России нет дистрибьютора этого клея из Польши, или надо поискать в строительных магазинах. Если в строительных гигамаркетах нет, то в маленьких магазинчиках и ларьках может оказаться "контрабас" из Польши или Украины.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Nиколай' post='72778' date='14.4.2009, 16:21
    Или в России нет дистрибьютора этого клея из Польши, или надо поискать в строительных магазинах. Если в строительных гигамаркетах нет, то в маленьких магазинчиках и ларьках может оказаться "контрабас" из Польши или Украины.




    Есть похожий прозрачный для приклейки потолочки и карнизов, разводить его не пробовал, попробую в ближайшее время.

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Разводиловку добавляйте порциями несколько раз, перемешивая после каждой. Так будет легче и быстрей получить однородную массу и контролировать густоту.



    Забыл упомянуть ещё одну важность разбавления: смачиваемость поверхности и проникновение в поры становится лучше. От этого и прочность приклейки выше.

  6. #26
    Пошол ка я 6100 курочить, пора из него разъём вынимать настала. Покругу на модели около 4 грамм экономии. Совсем однако немало. Вобщем буду стремится к 100 граммам взлётного веса.

  7. #27
    Немного поработал паяльником и другими инструментами. И вот что вышло в итоге. К сожалению нету фото отдельно двигателя, простите забыл сделать. Ложу фото такого же двигателя из другой партии вес у них одинаковый до десятых долей грамма. Вес разъёма питания 0.5 грамма.



    Если сложить массу всех компонентов в исходном состоянии мы получим 26.1 грамма.



    После сборки масса получилась 23 грамма. итого я сэкономил 3.1 грамма. Много это или мало на примерно 100 граммовой модели каждый решает для себя, я считаю что выигрыш был достаточно весомый.



    Мои скромные подсчёты показывают что масса всего борта, включая батареи, будет равна 50 граммам.



    Масса модели без оборудования и клея рассчитанная в солидвёрксе составляет 43.5 грамма. Удастся ли уложится в предполагаемых 100 грамм?



    По наличию свободного времени буду продолжать сборку двух одинаковых самолётов. Один по простой технологии. Второй с вот такими вот выкрутасами и максимальной экономией веса. Посмотрим какая будет разница в весе и лётных качествах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_MG_0639.jpg 
Просмотров:	839 
Размер:	31.4 Кб 
ID:	17863   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_MG_0640.jpg 
Просмотров:	835 
Размер:	30.5 Кб 
ID:	17864   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_MG_0642.jpg 
Просмотров:	826 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	17865   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	index.php.jpg 
Просмотров:	786 
Размер:	26.1 Кб 
ID:	17866   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_MG_0643.jpg 
Просмотров:	689 
Размер:	28.2 Кб 
ID:	17867  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_MG_0645.jpg 
Просмотров:	825 
Размер:	28.9 Кб 
ID:	17868   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_MG_0649.jpg 
Просмотров:	917 
Размер:	26.1 Кб 
ID:	17869  

  8. #28
    Собрал батарейку, в этом комплекте теперь не хватает только 3 сервы по 4.2 грамма, это серва с качалкой и проводом. Это означает что я вписался в свои 50 грамм на аппаратуру.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_MG_0650.jpg 
Просмотров:	830 
Размер:	34.9 Кб 
ID:	17898   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_MG_0652.jpg 
Просмотров:	781 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	17899  

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    1,620
    Вес репутации
    19
    А почему уран балансирный разьем (понимаю, что изза веса, но все же)?

    Какая емкость банок? у меня 350ма 20С весят 19гр

    PS Я еще срезал дремелем шляпки болтов на пропсейвере мотора (0.5гр ) и провода можно "по легче" поставить. мхо

    Дааа и в моторе , если не делали, закркпите циакрином выходы проводов из корпуса . У меня уже два мотора с обломанными фазами лежат

  10. #30
    Цитата Сообщение от Put-in' post='73084' date='15.4.2009, 21:56
    А почему уран балансирный разьем (понимаю, что изза веса, но все же)?

    Какая емкость банок? у меня 350ма 20С весят 19гр

    PS Я еще срезал дремелем шляпки болтов на пропсейвере мотора (0.5гр ) и провода можно "по легче" поставить. мхо

    Дааа и в моторе , если не делали, закркпите циакрином выходы проводов из корпуса . У меня уже два мотора с обломанными фазами лежат


    Балансировочный разъм там есть, просто вы его не заметили ;-) Я ничего не срезал, я просто собрал батарею из отдельных элементов.



    Ёмкость банок 240-20С, так на них написанно, берут при заряде 300. Мне понравились. Полетал на них уже, время не засекал но больше 5 минут.



    Шляпки на болтах если срезать сэкономим 0.1 грамма, и получим много геморроя.



    Эмм какие провода можно потоньше?? ;-) с проводами там всё тип топ, тоньше некуда. длинну силовых проводов позже поправлю, когда буду монтировать на место, сейчас с небольшим запасом.

TEST

Страница 3 из 54 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь