Реклама
Страница 2 из 54 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 532

Тема: F3P

  1. #11
    Цитата Сообщение от Dev' post='72070' date='11.4.2009, 5:49
    Андрей, какая нагрузка на крыло получается?


    А вот не считал пока, немного освобожусь посчитаю, Но тут нужно считать не на крыло а на всю плоскость.







    Вот нашол минутку и посчитал, нагрузка получается около 5 грамм на ДМ.



    Более точный пересчёт показал что это доложно быть около 4.5 грамма на дм

  2. #12
    Вот почти окончательный итог моего недельного труда по вечерам.



    К моей радости мелочовка подъехала как раз вовремя. Осталось добратся до почты и получит всё. Правда есчё не решил какой буду использовать клей. Хотелось бы и тут сэкономит в весе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture_2.png 
Просмотров:	1250 
Размер:	82.6 Кб 
ID:	17731   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture_1.png 
Просмотров:	847 
Размер:	156.4 Кб 
ID:	17732  

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Клей - разведённый спиртом 1:1 польский Дракон ( у вас он по-моему Титан называется). Я его набираю в шприц, оставляю немного воздуха внутри, и через притупленную иглу под маленьким внутренним давлением он понемногу сам подаётся на место склейки. Очень удобно - работаешь как шариковой ручкой: можно тонкую линию, можно "закрасить" небольшой участок. И ни миллиграмма лишнего. Идеально клеит дерево, пену, карбон и всё это в комбинациях между собой!



    А можно посмотреть список мелолчёвки? Я так понимаю - это вся винто-моторо-электроника?

  4. #14
    Цитата Сообщение от Nиколай' post='72468' date='13.4.2009, 12:18
    Клей - разведённый спиртом 1:1 польский Дракон ( у вас он по-моему Титан называется). Я его набираю в шприц, оставляю немного воздуха внутри, и через притупленную иглу под маленьким внутренним давлением он понемногу сам подаётся на место склейки. Очень удобно - работаешь как шариковой ручкой: можно тонкую линию, можно "закрасить" небольшой участок. И ни миллиграмма лишнего. Идеально клеит дерево, пену, карбон и всё это в комбинациях между собой!



    А можно посмотреть список мелолчёвки? Я так понимаю - это вся винто-моторо-электроника?




    Фотку тюбика в студию плизз. А то название это есчё не всё.



    Не только список но и фотки модернизации будут.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    У нас он очень распространён, эта бутылочка 0,25л стоит 6-7 гривен (1$ = 8грн.). Есть и в бОльших бутылках. Ну и спирт из аптеки

    [attachment=17071:Dragon.jpg]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dragon.jpg 
Просмотров:	1007 
Размер:	67.2 Кб 
ID:	17838  

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Александр В

    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    192
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Nиколай' post='72640' date='14.4.2009, 1:12
    У нас он очень распространён, эта бутылочка 0,25л стоит 6-7 гривен (1$ = 8грн.). Есть и в бОльших бутылках. Ну и спирт из аптеки

    [attachment=17071:Dragon.jpg]
    Супер со шприцом придумано! а вот со спиртом напряг в аптеках говорят что тока по рецептам! !!!!!!!!!!!!

    наверное для поправки здоровья!

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    1,620
    Вес репутации
    19
    Раньше применял такой (Дракон). Сейчас нет . Плюсы -дешевый. Минусы - тяжелый, долго сохнет, в закрытых полостях практически не полимеризуется, прочность клеевого шва меньше чем ПВА. Кста на эскизе не увидел горизонтальную деталь фюзеляжа.

    Применяю для F3P только CA Foamsafe , больше ничего.

    [attachment=17088:Jazz.jpg][attachment=17090:Jazz1.jpg]

    В последнем "Джазе" при таких же параметрах вес получился 111 гр. Материал применял Депрон 6мм, угольные тяги, бальза.

    Из усилений стоит угольная пластина торцом в крыле и в стабилизаторе.

    Подробности здесь http://forum.modelka.com.ua/index.php?show...amp;#entry70323

    Мотор 1811-1800

    Регулятор 6А

    Аккум 360ма 20С 2S

    Сервы HXT 500

    Приемник АР6100

    Винт 7*4

    Интересно потом будет сравнить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Jazz.jpg 
Просмотров:	745 
Размер:	7.9 Кб 
ID:	17849   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Jazz1.jpg 
Просмотров:	1054 
Размер:	202.1 Кб 
ID:	17850  

  8. #18
    Пробовал ПВ паочемуто не понравилось, клей на швах не держится совсем ;-(

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Хороший ПВА хорош для дерева, но не для пенопласта, от пены его можно отслоить достаточно легко. А плохой ПВА, особенно тот, который продаётся в строительных магазинах, - фигня полная. В закрытых полостях ПВА на воде ещё дольше остаётся мокрый, а спирт из Дракона быстрее улетучивается. Полимеризации там нет, потому что спиртом его можно снова расстворить после высыхания.



    Если Дракон наносить такой густой, как он продаётся, тогда да - тонко не нанесёшь, излишки утяжеляют, пользоваться не удобно, сохнет долго.

    Его можно развести спиртом до любой консистенции, и об этих недостатках можно забыть. Повторюсь: пену, дерево, уголь клеит отлично, лучше чем ПВА, проверено.

    У него есть ещё одно полезное свойство: в течении 3-10 минут после нанесения тонким слоем на две стороны, он похож на "Момент" - почти сухой, а приложил, придавил, и схватило сразу прочно. Окончательную твёрдость приобретает не следующий день, 70-80% - через час.



    Густым из бутылки не пользуюсь, только разведённым, и мне он очень нравится. И дышать им гораздо приятней, чем циакрином

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от Александр В' post='72724' date='14.4.2009, 13:46
    Супер со шприцом придумано! а вот со спиртом напряг в аптеках говорят что тока по рецептам! !!!!!!!!!!!!

    наверное для поправки здоровья!
    Я когда в аптеке его покупал, молоденькая сестричка в белом сначала выбила по кассе три пузырька по 100, поставила их на прилавок, а потом для порядку спросила: - А вам зачем? Вообще-то он у нас по рецептам продаётся.

    На синяка я не похож, и често сказал, что клей разводить

TEST

Страница 2 из 54 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь