Реклама
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Работа с МДФ

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Dev

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    1,491
    Вес репутации
    18
    Какие существуют правила для сверления отверстий в МДФ плитах...



    в моем случае - плита мдф 18мм, сверлим отверстия 6 мм, какое минимальное растояние от центра отверстия до края плиты допустимо???

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Joker

    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    1,042
    Вес репутации
    19
    Правила такие-же как и для ДСП. МДФ – это обычная калька с английской аббревиатуры MDF - Medium Density Fiberboard, то есть древесностружечная плита средней плотности. МДФ появилась в результате усовершенствования технологий, которые применялись при изготовлении ДВП (древесноволокнистых плит). МДФ производится из высушенных древесных волокон, которые обрабатываются связующими веществами, формируется в виде плиты, а потом проходит через горячее прессование. При производстве МДФ не используются эпоксидные смолы и фенол, которые вредны для здоровья рабочих. Еще одно преимущество – изделия из МДФ дешевле, чем из цельного дерева.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Joker' post='70871' date='6.4.2009, 15:27
    Правила такие-же как и для ДСП. МДФ – это обычная калька с английской аббревиатуры MDF - Medium Density Fiberboard, то есть древесностружечная плита средней плотности. МДФ появилась в результате усовершенствования технологий, которые применялись при изготовлении ДВП (древесноволокнистых плит). МДФ производится из высушенных древесных волокон, которые обрабатываются связующими веществами, формируется в виде плиты, а потом проходит через горячее прессование. При производстве МДФ не используются эпоксидные смолы и фенол, которые вредны для здоровья рабочих. Еще одно преимущество – изделия из МДФ дешевле, чем из цельного дерева.




    Я модели из МДФ видел на фотках качество поверхности отличное. Вот только не видел в продаже этот МДФ толщиной 18-20 мм. Визуально МДФ отличается от ДСП (более пористая структура). Так может кто фотки этого чуда выложит?

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Joker

    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    1,042
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от hawk69' post='70976' date='6.4.2009, 21:29
    Я модели из МДФ видел на фотках качество поверхности отличное. Вот только не видел в продаже этот МДФ толщиной 18-20 мм. Визуально МДФ отличается от ДСП (более пористая структура). Так может кто фотки этого чуда выложит?
    У меня кухня из МДФ.... честно говоря - не очень материал.... тяжелый... дверцы надо навешивать на три петли каждую....

    Но зато фрезеруется отлично...

    Вот ссылочка на российскую фирмочку

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Joker' post='71335' date='8.4.2009, 9:46
    У меня кухня из МДФ.... честно говоря - не очень материал.... тяжелый... дверцы надо навешивать на три петли каждую....

    Но зато фрезеруется отлично...

    Вот ссылочка на российскую фирмочку




    Даааа сарказма Вам не занимать.

    Из МДФ изготавливают мастер-модели, с которых потом делают матрици. Я не подумал что кто то может МДФ в воздух поднять

    только МДФ не такой из которого кухни делают он похож на матерал ламинатной доски (в разрезе) и кстати набирают фюзеляжи полноразмерных самолетов, вот так

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Joker

    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    1,042
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от hawk69' post='71714' date='9.4.2009, 21:14
    Даааа сарказма Вам не занимать.

    Из МДФ изготавливают мастер-модели, с которых потом делают матрици. Я не подумал что кто то может МДФ в воздух поднять

    только МДФ не такой из которого кухни делают он похож на матерал ламинатной доски (в разрезе) и кстати набирают фюзеляжи полноразмерных самолетов, вот так
    А где Вы узрели сарказм??? Я констатировал факт того, что материал имеет высокую плотность, а следовательно и высокий вес....

    И где в моем ответе было хоть слово про подъем в воздух???

    Ну и последний вопрос: а чем отличается в разрезе ламинатная доска от кухонного фасада из МДФ кроме тощины материала???

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Dev

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    1,491
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Joker' post='72090' date='11.4.2009, 15:23
    А где Вы узрели сарказм??? Я констатировал факт того, что материал имеет высокую плотность, а следовательно и высокий вес....

    И где в моем ответе было хоть слово про подъем в воздух???

    Ну и последний вопрос: а чем отличается в разрезе ламинатная доска от кухонного фасада из МДФ кроме тощины материала???


    моя плита МДФ имеет расчетную плотность 714кг/м3, а в инете нашел 780 кг/м3...

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Joker

    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    1,042
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Dev' post='72113' date='11.4.2009, 14:33
    моя плита МДФ имеет расчетную плотность 714кг/м3, а в инете нашел 780 кг/м3...
    Плотность плиты ПСП составляет 780-850 кг/м3. Как мне кажется Плотность зависит от производителя...

    А возможно и от материала использованного для каждой партии

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь