Реклама
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Какой язык прогр. учить?

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для And_y

    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от vitos Посмотреть сообщение
    До тих, хто може знає: мій син самостійно вивчає програмування, підказати нема кому взагалі, препади у коледжі на рівні, як Андрій описав. Питання таке: на якому язиці програмування пишеться программа? Наче б то PHP, еле син не впевнений:

    https://www.youtube.com/watch?v=emLV9n71seA

    https://www.youtube.com/watch?v=6eMotouMQJw&t=114s
    Вчіть Python. Це прогресивна мова програмування. На відео, яке ви поширили, йдеться про програму "ST Math", яка вам нафіг не потрібна. На вашому місці я би не проймався такими питаннями. Головне що син ВЧИТЬ! А далі життя покаже, що йому треба. і перевчовуватися буде вже в "бойових умовах" компанії, на робочому місці. Я, наприклад, працюю в ІТ не маючи жодних навиків програмування.

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от And_y Посмотреть сообщение
    йдеться про програму "ST Math", яка вам нафіг не потрібна.
    Дякую Андрію, що звернули увагу, але ці дві програми саме мій син і написав. Але він не впевнений, на якій мові програмування він написам, тому я і звернувся до шановної хунти у пошуку фахівця, який зміг би дати йому де які поради. Як що Ви зможете звернути на це більш детально, він скине самі скрипти, щоб Ви ознайомились. Начебто пише мовою "рнр", але він не впевнений.
    З повагою Віталій.

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для And_y

    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от vitos Посмотреть сообщение
    Дякую Андрію, що звернули увагу, але ці дві програми саме мій син і написав. Але він не впевнений, на якій мові програмування він написам, тому я і звернувся до шановної хунти у пошуку фахівця, який зміг би дати йому де які поради. Як що Ви зможете звернути на це більш детально, він скине самі скрипти, щоб Ви ознайомились. Начебто пише мовою "рнр", але він не впевнений.
    З повагою Віталій.
    Дуже похвально що ваш син програмує. Я в принципі здогадався що це його роботи, але після того як написав комент. З відео важко сказати що це за мова програмування. То мав би знати викладач. Ну, але якщо справа зайшла в такий кут, то поділіться скриптами. Вони скажуть значно більше. Пишіть в приват, оперативніше буде.

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от And_y Посмотреть сообщение
    Пишіть в приват, оперативніше буде.
    Дякую. Зараз скине у приват.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от And_y Посмотреть сообщение
    То мав би знати викладач.
    Так справа в тому, що він самостійно вивчає. Тому і вирішив допомогти сину, у пошуку фахівців серед моделістів.

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.04.2018
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Я сейчас студент на 3 курсе, и учусь на программиста. Ещё у меня есть много знакомых и брат которые уже давно в коммерчиской разработке, потому слушай. Люде рекомендуют учить С++ С# Java, потому что это основные языки для разработки самых востребованых приложений, Web и мобильных. Можно ещё учить питон, но питон в Украине не так востребован. То же самое и с Ruby. Сначала пойми, что ты хочешь разрабатывать. Если хочешь на мобилочки разрабатывать, то сейчас на хайпе Xamarin. Вообще, по большому счету, если ты начинаешь почти с нуля, учи java. Потом на этой основе будет легко будет проще выучить всё остальное.

    - - - Добавлено - - -

    Сынуля твой шарит. Ему надо почитать немного литературы, и будет просто крут. Купи молодому книгу по паттернам программирования. По видео вангую что парниша писал на C# в Visual studio. Это неплохой вариант для начала.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tflash8 Посмотреть сообщение
    Рекомендую учить Golang
    Почему рекомендуешь? Я о таком даже не слышал никогда. Разве это востребовано?

  6. #26
    не прогер, но прошел онлайн курс CS50 , по сути это гарвардский вводный курс в программирование, начало с СИ заканчивая джава скрипт и пайтон, можно уже на этом этапе понять, что тебе надо и к чему стремится

    курс проходил в бесплатной группе организовано (в разных городах проводят бесплатные курсы), сам бы реально не выдержал, а группой веселее

    можно этот курс одолеть еще на , он в принципе рекомендовался тем у кого плохо с инглишем и для самостоятельного освоения

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для errno

    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от LesnickBear Посмотреть сообщение
    Я о таком даже не слышал никогда. Разве это востребовано?
    Але поради вже даєш

    На Java і До-дієз світ клином не зійшовся. Вибирати Go, як першу мову, я б напевно не радив, але тобі, як майбутньому програмісту, мабуть варто глянути. Про Python я теж не зовсім згідний, в корпоративному середовищі він дійсно не надто поширений, але легкий в освоєнні і широко використовується у вебі і дуже швидко ростучій галузі Data Science.

  8. #28
    Забаненный

    Регистрация
    06.10.2018
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0
    В зависимости от твоего желаемого процесса

    - - - Добавлено - - -

    верстка потом фронтенд чтоб работать мог, а дальше что хочешь хоть плюсы иди учи

  9. #29
    Забаненный

    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    У самого идея учить языки программирования не пропадает уже года 2, пора, наверное, начинать.

TEST

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 01:10
  2. Какой мотор?
    от lesorub в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 00:17
  3. Какой мод Вы используете?
    от misha_kpi в разделе ПРОЧЕЕ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь